Calendario Promozione

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO INTERREGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
PROMOZIONE - Edizione 2019/20 
             
             
girone di andata
             
1  ^ giornata - SABATO 15 febbraio  2020
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT PALLANUOTO TA  7  5
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO OTRE'  6  10
1  ^ giornata - SABATO 29 febbraio  2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA  CUS BARI    
             
2 ^ giornata - SABATO 22 febbraio 2020
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA ADRIATIKA  19  5
BARI Cus 20.30 CUS BARI OTRE' NOCI  8  3
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO FIMCO SPORT   rinviata  
             
3 ^ giornata - SABATO 07 marzo 2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA OTRE' NOCI    
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA NETIUM GIOVINAZZO    
BARI Cus 20.30 CUS BARI FIMCO SPORT    
             
4 ^ giornata - SABATO 14 marzo 2020
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO ADRIATIKA    
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA CUS BARI    
4 ^ giornata - MERCOLEDI' 18 marzo 2020
BRINDISI Masseriola 20.30 FIMCO SPORT  OTRE' NOCI    
             
5 ^ giornata - MERCOLEDI' 25 marzo 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI PALLANUOTO TA    
5 ^ giornata - SABATO 28 marzo 2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA FIMCO SPORT    
BARI Cus 20.30 CUS BARI NETIUM GIOVINAZZO    
             
             
girone di ritorno
 
1^ giornata - MERCOLEDI' 01 aprile 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NETIUM GIOVINAZZO    
1^ giornata - SABATO 04 aprile 2020
BARI Cus 20.30 CUS BARI ADRIATIKA     
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA FIMCO SPORT    
             
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 15 aprile 2019
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI CUS BARI    
2 ^ giornata - SABATO 18 aprile 2019
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA PALLANUOTO TA    
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT NETIUM GIOVINAZZO    
             
3 ^ giornata - SABATO 02 maggio 2020
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO PALLANUOTO TA    
3 ^ giornata - MERCOLEDI' 06 maggio 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI ADRIATIKA    
3 ^ giornata - SABATO 09 maggio 2020
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT CUS BARI    
             
4 ^ giornata - MERCOLEDI' 13 maggio 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI FIMCO SPORT     
4 ^ giornata - SABATO 16 maggio 2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA NETIUM GIOVINAZZO    
BARI Cus 20.30 CUS BARI PALLANUOTO TA    
             
5 ^ giornata - SABATO 23 maggio 2020
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT ADRIATIKA    
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO CUS BARI    
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA OTRE' NOCI    

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Waterpolo Bari under 18 Siracusa 12-13.07.21 Mediterraneo Taranto u16 a Catania 19-20.07.21 percorso open water fin puglia challenge leukalè 01-08-2021
Open-water-fin-puglia-leukale-01-08-2021 Festa finale con le medaglie Payton Bari campione regionale under 14 2021 Massimo Donadei si congratula con il capitano della Payton Bari De Venuto
BIS Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata u14 2021 2 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata u14 2021 payton-taranto 6 payton-taranto 5
payton-taranto 4 payton-taranto 3 tavolo giuria payton-taranto payton-taranto 2
payton-taranto 1 wp bari-xsporting7 wp bari-xsporting6 wp bari-xsporting5


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori