Calendario Promozione

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO INTERREGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
PROMOZIONE - Edizione 2019/20 
             
             
girone di andata
             
1  ^ giornata - SABATO 15 febbraio  2020
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT PALLANUOTO TA  7  5
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO OTRE'  6  10
1  ^ giornata - SABATO 29 febbraio  2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA  CUS BARI    
             
2 ^ giornata - SABATO 22 febbraio 2020
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA ADRIATIKA  19  5
BARI Cus 20.30 CUS BARI OTRE' NOCI  8  3
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO FIMCO SPORT   rinviata  
             
3 ^ giornata - SABATO 07 marzo 2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA OTRE' NOCI    
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA NETIUM GIOVINAZZO    
BARI Cus 20.30 CUS BARI FIMCO SPORT    
             
4 ^ giornata - SABATO 14 marzo 2020
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO ADRIATIKA    
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA CUS BARI    
4 ^ giornata - MERCOLEDI' 18 marzo 2020
BRINDISI Masseriola 20.30 FIMCO SPORT  OTRE' NOCI    
             
5 ^ giornata - MERCOLEDI' 25 marzo 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI PALLANUOTO TA    
5 ^ giornata - SABATO 28 marzo 2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA FIMCO SPORT    
BARI Cus 20.30 CUS BARI NETIUM GIOVINAZZO    
             
             
girone di ritorno
 
1^ giornata - MERCOLEDI' 01 aprile 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NETIUM GIOVINAZZO    
1^ giornata - SABATO 04 aprile 2020
BARI Cus 20.30 CUS BARI ADRIATIKA     
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA FIMCO SPORT    
             
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 15 aprile 2019
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI CUS BARI    
2 ^ giornata - SABATO 18 aprile 2019
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA PALLANUOTO TA    
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT NETIUM GIOVINAZZO    
             
3 ^ giornata - SABATO 02 maggio 2020
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO PALLANUOTO TA    
3 ^ giornata - MERCOLEDI' 06 maggio 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI ADRIATIKA    
3 ^ giornata - SABATO 09 maggio 2020
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT CUS BARI    
             
4 ^ giornata - MERCOLEDI' 13 maggio 2020
NOCI Otre' 21.00 OTRE' NOCI FIMCO SPORT     
4 ^ giornata - SABATO 16 maggio 2020
RUVO  Comunale 21.00 ADRIATIKA NETIUM GIOVINAZZO    
BARI Cus 20.30 CUS BARI PALLANUOTO TA    
             
5 ^ giornata - SABATO 23 maggio 2020
BRINDISI Masseriola 14.30 FIMCO SPORT ADRIATIKA    
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM GIOVINAZZO CUS BARI    
PULSANO Comunale 19.00 PALLANUOTO TA OTRE' NOCI    

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Locandina Open Water 2021 Cambio Orario Manifestazione MAster Taranto e Canosa di Puglia #salviamolepiscine
Pietro Bocciardi Ph. SwimForLife Gazzetta del Mezzogiorno del 29-10-2020 conferenza stampa open water fin puglia 2020 Marco de Tullio ed il Presidente Nicola Pantaleo
Open Water Puglia 2020 Gazzetta del Mezzogiorno 23-05-2020 Gazzetta Del Mezzogiorno 27-04-2020 Intervista Presidente Nicola Pantaleo Buona Pasqua 2020
La Repubblica 29-03-2020 Filippo De Rosa Polisportiva Delfinia coordinatori regionali salvamento FIN PUGLIA aQa Dicembre 2019 2
aQa Dicembre 2019 1 Staffetta Netium Luca Serio con il Presidente Baux ed i coach  Corrente e Tagliente Di Liddo Oro 100 farfalla Campionato Italiano Open


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori