MANIFESTAZIONE REGIONALE PRIMAVERILE INDOOR IN VASCA LUNGA - Seconda Parte


Serie 1 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 50 m Rana | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 3 LOSAPPIO ALESSANDRO
Payton Bari asd
ITA 1996 29.42
2 4 DI GIOIA ANTONIO
Moby Dick asd
ITA 1999 30.15
3 5 FARELLA THOMAS
New Pianeta Benessere ssd
ITA 2003 30.62
4 2 ABBATTISTA FRANCESCO
Netium ssd
ITA 2002 30.86
5 1 CASSANO ANDREA
Albatros S.C. ssd
ITA 2001 31.05
6 6 FERRUCCI LUCA
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2002 31.40

Serie 2 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 50 m Rana | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 5 MIACOLA ALESSANDRO
Sport Project ssd
ITA 2000 31.72
2 1 FERRANDINA FILIPPO
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2000 31.79
3 4 CANNATA GIUSEPPE
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2001 31.80
4 3 LEZZI ALESSIO
Aemme Centro Nuoto ssd
ITA 2001 31.87
5 2 LUCCARELLI VITO
Albatros S.C. ssd
ITA 2001 32.70

Serie 3 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 50 m Rana | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 3 CERRITO MORIZ PASQUALE
Gestisport Coop ssd - Car
ITA 2004 32.05
2 4 CARAMIA DANIELE
Icos Sporting Club
ITA 2003 32.22
3 2 CINQUANTASEI MARCO
CUS Bari asd
ITA 2001 32.33
4 5 DE SERIO MATTIA
Payton Bari asd
ITA 2001 32.39
5 1 SABBATINI ARISTEO
Fimco Sport ssd
ITA 2004 32.52

Serie 4 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 50 m Rana | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 3 SCARDICCHIO SIMONE
CUS Bari asd
ITA 1997 31.56
2 4 DOLENTE ALESSIO
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2001 32.18
3 2 MILANO ANTONIO MATTEO
BAUX MEDITERRANEO TARANTO
ITA 2001 32.47
4 5 MANGIAMELE FLAVIO
Pol Lib Invicta - Potenza
ITA 2003 33.03

Riepilogo | Assoluti Maschi | Nuoto 50 m Rana | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 3 LOSAPPIO ALESSANDRO
Payton Bari asd
ITA 1996 29.42
2 4 DI GIOIA ANTONIO
Moby Dick asd
ITA 1999 30.15
3 5 FARELLA THOMAS
New Pianeta Benessere ssd
ITA 2003 30.62
4 2 ABBATTISTA FRANCESCO
Netium ssd
ITA 2002 30.86
5 1 CASSANO ANDREA
Albatros S.C. ssd
ITA 2001 31.05
6 6 FERRUCCI LUCA
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2002 31.40
7 3 SCARDICCHIO SIMONE
CUS Bari asd
ITA 1997 31.56
8 5 MIACOLA ALESSANDRO
Sport Project ssd
ITA 2000 31.72
9 1 FERRANDINA FILIPPO
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2000 31.79
10 4 CANNATA GIUSEPPE
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2001 31.80
11 3 LEZZI ALESSIO
Aemme Centro Nuoto ssd
ITA 2001 31.87
12 4 DOLENTE ALESSIO
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2001 32.18
13 4 CARAMIA DANIELE
Icos Sporting Club
ITA 2003 32.22
14 2 CINQUANTASEI MARCO
CUS Bari asd
ITA 2001 32.33
15 5 DE SERIO MATTIA
Payton Bari asd
ITA 2001 32.39
16 2 MILANO ANTONIO MATTEO
BAUX MEDITERRANEO TARANTO
ITA 2001 32.47
17 1 SABBATINI ARISTEO
Fimco Sport ssd
ITA 2004 32.52
18 2 LUCCARELLI VITO
Albatros S.C. ssd
ITA 2001 32.70