MANIFESTAZIONE REGIONALE PRIMAVERILE INDOOR IN VASCA LUNGA - Seconda Parte


Serie 1 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Misti | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 3 CAPURSO NICOLO'
Payton Bari asd
ITA 1992 59.40
1'07.70
2'07.10
2 4 DE TULLIO LUCA
Sport Project ssd
ITA 2003 1'02.28
1'07.57
2'09.85
3 2 DE SERIO MATTIA
Payton Bari asd
ITA 2001 1'02.19
1'08.12
2'10.31
4 1 RUSSO SIMONE
Icos Sporting Club
ITA 2000 1'01.06
1'11.10
2'12.16
5 5 SCELSI FRANCESCO
Sport Project ssd
ITA 2000 1'01.49
1'10.76
2'12.25
6 6 FANTETTI JACOPO
Payton Bari asd
ITA 2001 1'04.15
1'10.44
2'14.59

Serie 2 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Misti | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 4 CHIARELLO GIUSEPPE
Icos Sporting Club
ITA 2002 1'01.96
1'10.96
2'12.92
2 3 SASSANELLI ANDREA
Sport Project ssd
ITA 2000 1'03.94
1'10.57
2'14.51
3 2 FASANO MIRKO
Sport Project ssd
ITA 2002 1'03.54
1'11.31
2'14.85
4 6 MIACOLA ALESSANDRO
Sport Project ssd
ITA 2000 1'08.52
1'10.99
2'19.51
5 1 FERRANDINA FILIPPO
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2000 1'05.35
1'14.71
2'20.06
6 5 ABBATTISTA FRANCESCO
Netium ssd
ITA 2002 1'08.38
1'16.23
2'24.61

Serie 3 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Misti | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 2 PASCULLI ANDREA
CUS Bari asd
ITA 2004 1'04.33
1'11.51
2'15.84
2 3 SAPONARO FRANCESCO
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2002 1'07.58
1'10.04
2'17.62
3 4 LETIZIA DAVIDE
Albatros S.C. ssd
ITA 2001 1'03.41
1'14.70
2'18.11
4 5 PISCOPIELLO FRANCESCO
Icos Sporting Club
ITA 2002 1'06.48
1'13.19
2'19.67
5 1 DE SIMONE LUCA
Fimco Sport ssd
ITA 2002 1'07.35
1'12.43
2'19.78
6 6 FRASCELLA FEDERICO
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2003 1'04.48
1'15.43
2'19.91

Serie 4 di 4 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Misti | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 3 LORUSSO ANTONIO
Payton Bari asd
ITA 2003 1'05.48
1'13.93
2'19.41
2 4 STRAGAPEDE FABIO
Adriatika Nuoto ssd
ITA 2004 1'08.65
1'11.71
2'20.36
3 2 BENEGIAMO ANDREA
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2002 1'08.16
1'13.68
2'21.84

Riepilogo | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Misti | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 3 CAPURSO NICOLO'
Payton Bari asd
ITA 1992 2'07.10
2 4 DE TULLIO LUCA
Sport Project ssd
ITA 2003 2'09.85
3 2 DE SERIO MATTIA
Payton Bari asd
ITA 2001 2'10.31
4 1 RUSSO SIMONE
Icos Sporting Club
ITA 2000 2'12.16
5 5 SCELSI FRANCESCO
Sport Project ssd
ITA 2000 2'12.25
6 4 CHIARELLO GIUSEPPE
Icos Sporting Club
ITA 2002 2'12.92
7 3 SASSANELLI ANDREA
Sport Project ssd
ITA 2000 2'14.51
8 6 FANTETTI JACOPO
Payton Bari asd
ITA 2001 2'14.59
9 2 FASANO MIRKO
Sport Project ssd
ITA 2002 2'14.85
10 2 PASCULLI ANDREA
CUS Bari asd
ITA 2004 2'15.84
11 3 SAPONARO FRANCESCO
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2002 2'17.62
12 4 LETIZIA DAVIDE
Albatros S.C. ssd
ITA 2001 2'18.11
13 3 LORUSSO ANTONIO
Payton Bari asd
ITA 2003 2'19.41
14 6 MIACOLA ALESSANDRO
Sport Project ssd
ITA 2000 2'19.51
15 5 PISCOPIELLO FRANCESCO
Icos Sporting Club
ITA 2002 2'19.67
16 1 DE SIMONE LUCA
Fimco Sport ssd
ITA 2002 2'19.78
17 6 FRASCELLA FEDERICO
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2003 2'19.91
18 1 FERRANDINA FILIPPO
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2000 2'20.06
19 4 STRAGAPEDE FABIO
Adriatika Nuoto ssd
ITA 2004 2'20.36
20 2 BENEGIAMO ANDREA
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2002 2'21.84
21 5 ABBATTISTA FRANCESCO
Netium ssd
ITA 2002 2'24.61