MANIFESTAZIONE REGIONALE PRIMAVERILE INDOOR IN VASCA LUNGA - Seconda Parte


Serie 1 di 3 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Dorso | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 4 LUCCARELLI SIMONE
Gestisport Coop ssd - CarBAUX MEDITERRANEO TARANTO
ITA 2001 1'02.56
1'06.06
2'08.62
2 1 GAZZILLO MICHELE
Netium ssd
ITA 2000 1'03.09
1'05.86
2'08.95
3 3 SCELSI FRANCESCO
Sport Project ssd
ITA 2000 1'03.33
1'06.72
2'10.05
4 2 DE SERIO MATTIA
Payton Bari asd
ITA 2001 1'04.25
1'06.37
2'10.62
5 6 CAPURSO NICOLO'
Payton Bari asd
ITA 1992 1'06.22
1'08.18
2'14.40

Serie 2 di 3 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Dorso | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 3 OSTUNI NICOLO' VINCENZO
Pol Centrosport Brindisi sssd
ITA 2001 1'03.96
1'07.89
2'11.85
2 4 COLUCCI ANDREA
Aemme Centro Nuoto ssd
ITA 2001 1'06.90
1'07.31
2'14.21
3 2 BLE' GABRIELE
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2001 1'06.16
1'10.38
2'16.54
4 1 PALMA MARTINO
Fimco Sport ssd
ITA 2003 1'07.60
1'11.49
2'19.09
5 5 PASCULLI MARCO
CUS Bari asd
ITA 2001 1'07.87
1'11.35
2'19.22
6 6 CIAVARELLA LUCA
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2004 1'06.48
1'17.86
2'24.34

Serie 3 di 3 | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Dorso | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 3 EVANGELISTA NICOLO'
XSporting ssd
ITA 2003 1'07.56
1'10.19
2'17.75
2 2 COPPOLA DONATO
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2004 1'07.68
1'12.23
2'19.91
3 5 FASANO MIRKO
Sport Project ssd
ITA 2002 1'10.10
1'09.95
2'20.05
4 4 SANTARSIERO DONATO
Pol Lib Invicta - Potenza
ITA 2000 1'10.11
1'12.41
2'22.52
5 1 CANNOLETTA EMANUELE
Oltremare ssd - Lecce
ITA 2005 1'09.05
1'13.71
2'22.76
6 6 COLELLA SAVERIO
Prom.Sociale Nettuno asd
ITA 2005 1'09.52
1'14.00
2'23.52

Riepilogo | Assoluti Maschi | Nuoto 200 m Dorso | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 1 GAZZILLO MICHELE
Netium ssd
ITA 2000 2'08.95
2 3 SCELSI FRANCESCO
Sport Project ssd
ITA 2000 2'10.05
3 2 DE SERIO MATTIA
Payton Bari asd
ITA 2001 2'10.62
4 3 OSTUNI NICOLO' VINCENZO
Pol Centrosport Brindisi sssd
ITA 2001 2'11.85
5 4 COLUCCI ANDREA
Aemme Centro Nuoto ssd
ITA 2001 2'14.21
6 6 CAPURSO NICOLO'
Payton Bari asd
ITA 1992 2'14.40
7 2 BLE' GABRIELE
Nuova Meridiana Nuoto TA
ITA 2001 2'16.54
8 3 EVANGELISTA NICOLO'
XSporting ssd
ITA 2003 2'17.75
9 1 PALMA MARTINO
Fimco Sport ssd
ITA 2003 2'19.09
10 5 PASCULLI MARCO
CUS Bari asd
ITA 2001 2'19.22
11 2 COPPOLA DONATO
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2004 2'19.91
12 5 FASANO MIRKO
Sport Project ssd
ITA 2002 2'20.05
13 1 CANNOLETTA EMANUELE
Oltremare ssd - Lecce
ITA 2005 2'22.76
14 6 CIAVARELLA LUCA
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2004 2'24.34