11° Memorial Michele Lorusso - Seconda Parte


Record

Tipo Tempo Atleta Anno Naz Società Data
RMEA 2'15.06 SENATORE FRANCESCA 2003 ITA (RAPP.CAMPANA) 24/05/2015

Serie 1 di 4 | Esordienti A Femmine | Nuoto 200 m Stile Libero | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 3 RUCCI ALESSANDRA
Icos Sporting Club
ITA 2006 1'06.40
1'10.00
2'16.40
2 4 BRUNETTA AMANDA
Sport Project ssd
ITA 2006 1'08.59
1'12.46
2'21.05
3 2 SOLITO ALMA
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2006 1'10.54
1'18.31
2'28.85
4 5 IRPINIA MONICA
Acquazzurra ssd - Bari
ITA 2006 1'14.78
1'15.91
2'30.69
5 6 LOCONSOLE CARLOTTA
CUS Bari asd
ITA 2006 1'14.77
1'17.21
2'31.98
6 1 RUSSO ADRIANA
Acquazzurra ssd - Bari
ITA 2006 1'14.05
1'19.48
2'33.53

Serie 2 di 4 | Esordienti A Femmine | Nuoto 200 m Stile Libero | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 2 CURRO' CLARA
Icos Sporting Club
ITA 2006 1'14.18
1'16.28
2'30.46
2 3 GENCHI ROBERTA
Acquazzurra ssd - Bari
ITA 2006 1'16.35
1'18.48
2'34.83
3 4 PAVONE PAOLA
Impianti Sportivi Nadir
ITA 2006 1'14.66
1'20.55
2'35.21
4 6 DI PAOLA ALESSIA
Emmedue ssd
ITA 2006 1'15.70
1'22.21
2'37.91
5 5 LONGO ROBERTA
Sport Project ssd
ITA 2006 1'17.04
1'21.17
2'38.21
6 1 BORRACCINO AZZURRA
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2006 1'17.93
1'21.10
2'39.03

Serie 3 di 4 | Esordienti A Femmine | Nuoto 200 m Stile Libero | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 6 DELL'ANNA MELLO ANDREA
Aemme asd - Lecce
ITA 2006 1'15.67
1'16.06
2'31.73
2 5 SAPONARO CARLA
Asd Piscina Impero
ITA 2006 1'18.49
1'22.38
2'40.87
3 4 PERNA CORINNE
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2007 1'18.10
1'22.85
2'40.95
4 2 ROMANO ROBERTA
Asd Piscina Impero
ITA 2007 1'19.53
1'21.53
2'41.06
5 1 CALO' MARIA
Aemme asd - Lecce
ITA 2006 1'19.10
1'22.25
2'41.35
6 3 CHIEDI ALESSIA
Sport Project ssd
ITA 2006 1'19.29
1'22.64
2'41.93

Serie 4 di 4 | Esordienti A Femmine | Nuoto 200 m Stile Libero | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno 100m Arrivo
1 5 FUNARO GIADA ANNA
Aemme asd - Lecce
ITA 2007 1'19.51
1'22.25
2'41.76
2 4 LEGITTIMO BIANCA
Icos Sporting Club
ITA 2006 1'19.20
1'25.53
2'44.73
3 1 DE ANGELIS GAIA
Aemme asd - Lecce
ITA 2006 1'23.11
1'22.68
2'45.79
4 2 SCIRUICCHIO VERENA
Payton Bari asd
ITA 2007 1'23.26
1'27.39
2'50.65
5 3 BORTONE GIULIA
Hydropolis Nuoto ssd
ITA 2006 1'23.74
1'31.48
2'55.22

Riepilogo | Esordienti A Femmine | Nuoto 200 m Stile Libero | Serie

Pos Crs Atleta / Società Naz Anno Arrivo
1 3 RUCCI ALESSANDRA
Icos Sporting Club
ITA 2006 2'16.40
2 4 BRUNETTA AMANDA
Sport Project ssd
ITA 2006 2'21.05
3 2 SOLITO ALMA
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2006 2'28.85
4 2 CURRO' CLARA
Icos Sporting Club
ITA 2006 2'30.46
5 5 IRPINIA MONICA
Acquazzurra ssd - Bari
ITA 2006 2'30.69
6 6 DELL'ANNA MELLO ANDREA
Aemme asd - Lecce
ITA 2006 2'31.73
7 6 LOCONSOLE CARLOTTA
CUS Bari asd
ITA 2006 2'31.98
8 1 RUSSO ADRIANA
Acquazzurra ssd - Bari
ITA 2006 2'33.53
9 3 GENCHI ROBERTA
Acquazzurra ssd - Bari
ITA 2006 2'34.83
10 4 PAVONE PAOLA
Impianti Sportivi Nadir
ITA 2006 2'35.21
11 6 DI PAOLA ALESSIA
Emmedue ssd
ITA 2006 2'37.91
12 5 LONGO ROBERTA
Sport Project ssd
ITA 2006 2'38.21
13 1 BORRACCINO AZZURRA
Nuotatori Pugliesi asd
ITA 2006 2'39.03
14 5 SAPONARO CARLA
Asd Piscina Impero
ITA 2006 2'40.87
15 4 PERNA CORINNE
Acsd Pentotary - Foggia
ITA 2007 2'40.95
16 2 ROMANO ROBERTA
Asd Piscina Impero
ITA 2007 2'41.06
17 1 CALO' MARIA
Aemme asd - Lecce
ITA 2006 2'41.35
18 5 FUNARO GIADA ANNA
Aemme asd - Lecce
ITA 2007 2'41.76
19 3 CHIEDI ALESSIA
Sport Project ssd
ITA 2006 2'41.93
20 4 LEGITTIMO BIANCA
Icos Sporting Club
ITA 2006 2'44.73
21 1 DE ANGELIS GAIA
Aemme asd - Lecce
ITA 2006 2'45.79
22 2 SCIRUICCHIO VERENA
Payton Bari asd
ITA 2007 2'50.65
23 3 BORTONE GIULIA
Hydropolis Nuoto ssd
ITA 2006 2'55.22