7░ Trofeo Estivo
Manifestazione organizzata da CR Puglia

Bari - 8/9 Giugno 2019

Vasca m. 50

CHIUDI

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'
PRIMATI
COMMENTI

SCARICA FILE


100 rana      100 dorso      100 stile libero      100 farfalla      200 stile libero      200 misti
400 stile libero      50 dorso      50 rana      50 farfalla      200 dorso      200 farfalla      800 stile libero
400 misti      200 rana      50 stile libero      mistaffetta 4x50 mista      staffetta 4x50 mista      mistaffetta 4x50 stile libero
staffetta 4x50 stile libero

 

100 rana          cronometraggio automatico

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANI  GIORGIA               1995   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'49"89  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gelato  Claudia                1992   S.S.D. Sport Club Arl       1'23"72  866,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  GRAZIA                1987   Cus Bari Asd                1'38"02  750,46
       2   Schirinzi  Francesca           1987   Adriatika Nuoto Ssd         1'47"10  686,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Baux Mediterraneo Taranto   1'49"96  673,52
       2   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'55"70  640,10
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Cus Bari Asd                2'01"56  609,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferrara  Alessandra            1976   S.S.D. Sport Club Arl       1'38"81  751,14
       2   Martino  Mariangela            1978   S.S.D. Sport Club Arl       1'46"73  695,40
       3   Russo  Sofia                   1975   Icos Sporting Club          1'54"10  650,48
       4   Ciavarelli  Felicia            1975   Master Valenzano Ssd        1'55"77  641,10
       5   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'58"46  626,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   Cus Bari Asd                1'42"10  746,52
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"50  722,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  INES                     1969   Baux Mediterraneo Taranto   2'06"54  640,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  RENATA                1964   Cus Bari Asd                2'00"46  697,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mazzotta  Brizio               1990   Adriatika Nuoto Ssd         1'24"35  747,36
       2   Andriulli  Rocco               1990   S.S.D. Sport Club Arl       1'26"23  731,07
       3   QUARTA  MATTEO                 1993   Icos Sporting Club          1'26"94  725,10
       4   Graziano  Aurelio              1993   Ranidae Cssd                1'35"08  663,02
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     2'14"98  467,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Papadia  Stefano               1985   Adriatika Nuoto Ssd         1'30"35  705,81
       2   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'41"49  628,34
       3   CONSENTI  COSIMO               1985   Fimco Sport Ssd             1'43"99  613,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Cus Bari Asd                1'16"47  851,84
       2   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   Cus Bari Asd                1'27"56  743,95
       3   BRATTA  ANTONIO                1982   Cus Bari Asd                1'36"35  676,08
       4   Pavone  Giuseppe               1982   Adriatika Nuoto Ssd         1'57"17  555,94
           MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club         Squalif.  Arrivo irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ceglia  Marcello               1975   S.S.D. Sport Club Arl       1'28"77  741,02
       2   Da Ponte  Angelo               1979   S.S.D. Sport Club Arl       1'31"26  720,80
       3   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport Ssd             1'31"73  717,10
       4   ZAMBETTA  MICHELE              1976   Cus Bari Asd                1'37"73  673,08
       5   Pinto  Gianpaolo               1978   Icos Sporting Club          1'38"77  665,99
       6   GAROFALO  GIOVANNI             1977   Cus Bari Asd                1'38"79  665,86
       7   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'40"93  651,74
       8   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'42"89  639,32
       9   Muolo  Marco                   1978   Icos Sporting Club          2'02"06  538,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'06.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Basile  Vito                   1974   Master Valenzano Ssd        1'26"60  772,06
       2   BARLETTA  ANGELO               1973   Cus Bari Asd                1'30"74  736,83
       3   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          1'37"62  684,90
       4   Fanelli  Gaetano               1970   S.S.D. Sport Club Arl       1'38"03  682,04
       5   Nocco  Marino                  1970   Adriatika Nuoto Ssd         1'38"75  677,06
       6   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano Ssd        1'38"81  676,65
       7   Belgiorno  Francesco           1970   Master Valenzano Ssd        1'45"13  635,97
       8   VALERIO  VINCENZO              1971   New Olimpic Ssd             1'46"50  627,79
       9   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre ' Ssd - Noci           1'47"19  623,75
      10   Paganini  Pasquale             1972   S.S.D. Sport Club Arl       1'50"91  602,83
      11   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Baux Mediterraneo Taranto   2'03"71  540,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARIA  LORENZO               1969   Waterpolo Bari Asd          1'32"30  749,30
       2   Dimida  Antonio                1969   S.S.D. Sport Club Arl       1'44"85  659,61
       3   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   Xsporting Ssd               1'45"03  658,48
       4   Crudele  Domenico              1967   S.S.D. Sport Club Arl       1'46"48  649,51
       5   Cazzato  Giovanni              1965   Cus Bari Asd                1'51"10  622,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'28"47  819,15
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   Icos Sporting Club          1'35"58  758,21
       3   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'50"76  654,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'15.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto Barletta    1'37"28  780,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Baux Mediterraneo Taranto   1'51"95  704,42

Torna a inizio pagina

 

100 dorso          cronometraggio automatico

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   Waterpolo Bari Asd          1'24"61  772,13
       2   Lenoci  Monica                 1992   Master Valenzano Ssd        1'31"24  716,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ginefra  Debora                1987   S.S.D. Sport Club Arl       1'23"01  784,24
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'34"07  692,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Abbatantuono  Valentina        1978   S.S.D. Sport Club Arl       1'24"88  801,13
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'42"13  665,82
       3   COLUCCIA  IVANA                1975   Nuotatori Pugliesi Asd      1'59"26  570,18
       4   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'59"97  566,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika Ssd Arl            1'29"78  767,32
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Baux Mediterraneo Taranto   1'31"80  750,44
       3   Deastis  Sofia                 1971   S.S.D. Sport Club Arl       2'13"44  516,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA FARA          1968   New Olimpic Ssd             1'39"32  727,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Baux Mediterraneo Taranto   2'32"43  549,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carbonara  Ignazio             1993   S.S.D. Sport Club Arl       1'10"92  800,20
       2   Carnevale  Giuseppe            1993   Ranidae Cssd                1'22"35  689,13
       3   RACANELLI  LUIGI               1990   Cus Bari Asd                1'54"14  497,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gemma  Lorenzo                 1986   Feel Good Ssd               1'17"38  743,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ANTONIO              1980   Xsporting Ssd               1'31"95  644,05
       2   LOBASCIO  VINCENZO             1983   Accademia Nuoto Barletta    1'40"71  588,03
       3   Pavone  Giuseppe               1982   Adriatika Nuoto Ssd         1'42"98  575,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'34"53  636,83
       2   Stefanachi  Giuseppe           1978   S.S.D. Sport Club Arl       1'47"26  561,25
       3   Caliandro  Antonio             1976   S.S.D. Sport Club Arl       1'54"90  523,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nacci  Maurizio                1971   S.S.D. Sport Club Arl       1'33"73  657,21
       2   BOSCHETTI  MARCO               1972   Xsporting Ssd               1'36"46  638,61
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano Ssd        1'39"39  619,78
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre ' Ssd - Noci           1'47"66  572,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'49"58  577,39
       2   Cazzato  Giovanni              1965   Cus Bari Asd                2'01"40  521,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURSI  MICHELE                 1964   Baux Mediterraneo Taranto   2'09"71  516,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'14.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'43"92  717,28
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Baux Mediterraneo Taranto   1'54"84  649,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Boccianti  Pietro Maria        1945   S.S.D. Sport Club Arl       2'10"31  593,35

Torna a inizio pagina

 

100 stile libero          cronometraggio automatico

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Favia  Tiziana                 1990   Cus Bari Asd                1'10"76  816,85
       2   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   1'22"53  700,35
       3   Tanzi  Loredana Andrea         1992   Master Valenzano Ssd        1'23"39  693,13
       4   Lenoci  Monica                 1992   Master Valenzano Ssd        1'23"46  692,55
       5   NANNA  MARIAGRAZIA             1994   Dharmha Ssd                 1'24"59  683,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              1'25"58  674,57
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'33"87  615,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Baux Mediterraneo Taranto   1'28"69  665,24
       2   CALDAROLA  ANNA                1980   Xsporting Ssd               1'34"22  626,19
       3   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto Barletta    1'35"84  615,61
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Cus Bari Asd                1'42"99  572,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  SERENA                1979   Icos Sporting Club          1'19"06  756,89
       2   Cavone  Maria                  1977   Waterpolo Bari Asd          1'24"11  711,45
       3   COLUCCIA  IVANA                1975   Nuotatori Pugliesi Asd      1'33"02  643,30
       4   ROMANELLI  SILVIA              1979   Cus Bari Asd                1'35"33  627,71
       5   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   Cus Bari Asd                1'36"48  620,23
       6   Russo  Sofia                   1975   Icos Sporting Club          1'36"95  617,23
       7   Ciavarelli  Felicia            1975   Master Valenzano Ssd        1'38"48  607,64
       8   MORGESE  CHIARA                1977   Cus Bari Asd                1'49"53  546,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   Cus Bari Asd                1'23"60  723,33
       2   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport Ssd             1'24"18  718,34
       3   DE PALMA  ANGELA               1972   Cus Bari Asd                1'38"36  614,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano Ssd        1'21"23  766,96
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic Ssd             1'36"73  644,06
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   Waterpolo Bari Asd          1'42"20  609,59
       4   PEPE  INES                     1969   Baux Mediterraneo Taranto   1'48"42  574,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'31"20  709,10
       2   MORETTI  RENATA                1964   Cus Bari Asd                1'58"76  544,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Baux Mediterraneo Taranto   1'59"07  598,89
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              2'17"83  517,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Digennaro  Andrea              1997   Xsporting Ssd               1'48"70  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. Ssd           1'02"71  814,70
       2   Vitone  Marcello               1990   Master Valenzano Ssd        1'05"57  779,17
       3   Carnevale  Giuseppe            1993   Ranidae Cssd                1'06"46  768,73
       4   VAVALLE  PIERO                 1992   New Olimpic Ssd             1'08"77  742,91
       5   QUARTA  MATTEO                 1993   Icos Sporting Club          1'10"06  729,23
       6   Andriulli  Michele             1993   S.S.D. Sport Club Arl       1'12"47  704,98
       7   Graziano  Aurelio              1993   Ranidae Cssd                1'16"69  666,19
       8   RACANELLI  LUIGI               1990   Cus Bari Asd                1'17"89  655,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carrozzo  Terenzio             1985   S.S.D. Sport Club Arl       0'58"90  867,57
       2   Degirolamo  Vito               1989   Icos Sporting Club          1'03"64  802,95
       3   Lancione  Luca                 1988   Master Valenzano Ssd        1'13"54  694,86
       4   EROLI  ALESSANDRO              1986   Waterpolo Bari Asd          1'13"63  694,01
       5   GIANFELICE  NUNZIO             1988   Cus Bari Asd                1'26"82  588,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce Ssd             1'09"57  749,75
       2   BRATTA  ANTONIO                1982   Cus Bari Asd                1'11"62  728,29
       3   MOLA  FILIPPO                  1980   Cus Bari Asd                1'13"21  712,47
       4   De Astis  Salvatore            1982   Adriatika Nuoto Ssd         1'13"39  710,72
       5   SANTORO  ANGELO                1980   Xsporting Ssd               1'20"18  650,54
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. Ssd           1'21"90  636,87
       7   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   Cus Bari Asd                1'24"78  615,24
       8   RICCIARDI  MICHELE             1982   Baux Mediterraneo Taranto   1'58"41  440,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Waterpolo Bari Asd          1'06"50  794,59
       2   FANFANI  LEANDRO               1977   Cus Bari Asd                1'07"99  777,17
       3   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   Cus Bari Asd                1'10"87  745,59
       4   PIERNO  RICCARDO               1975   Waterpolo Bari Asd          1'11"75  736,45
       5   Fanigliulo  Cosimo             1979   Mediterranea N Grottaglie   1'13"63  717,64
       6   Vaccaro  Giuseppe              1978   S.S.D. Sport Club Arl       1'14"29  711,27
       7   BRONDI  ALESSANDRO             1977   Cus Bari Asd                1'15"15  703,13
       8   CARELLI  ITALO                 1976   Xsporting Ssd               1'16"45  691,17
       9   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre ' Ssd - Noci           1'16"63  689,55
      10   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'16"81  687,93
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Baux Mediterraneo Taranto   1'17"25  684,01
      12   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport Ssd             1'19"45  665,07
      13   Pinto  Gianpaolo               1978   Icos Sporting Club          1'20"67  655,01
      14   Stefanachi  Giuseppe           1978   S.S.D. Sport Club Arl       1'20"72  654,61
      15   DE PADOVA  GIUSEPPE            1977   Mediterranea N Grottaglie   1'21"21  650,66
      16   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto Barletta    1'24"62  624,44
      17   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   New Olimpic Ssd             1'26"42  611,43
      18   Muolo  Marco                   1978   Icos Sporting Club          1'49"10  484,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Nuotatori Pugliesi Asd      1'01"92  873,55
       2   Basile  Vito                   1974   Master Valenzano Ssd        1'10"46  767,67
       3   MESSINA  MICHELANGELO          1974   Icos Sporting Club          1'14"39  727,11
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano Ssd        1'21"91  660,36
       5   LIGORIO  GIUSEPPE              1973   Fimco Sport Ssd             1'24"70  638,61
       6   Ciocca  Luca                   1971   S.S.D. Sport Club Arl       1'27"80  616,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Il Delfino Napoli Asd       1'05"93  834,82
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Netium Ssd                  1'10"39  781,93
       3   MASELLI  ROCCO                 1965   Cus Bari Asd                1'19"82  689,55
       4   PORSIA  ROCCO                  1969   Cus Bari Asd                1'23"07  662,57
       5   Di Martino  Raffaele           1967   S.S.D. Sport Club Arl       1'23"64  658,06
       6   Dimida  Antonio                1969   S.S.D. Sport Club Arl       1'24"88  648,44
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   Cus Bari Asd                1'27"95  625,81
       8   RICCO  FRANCESCO PAOLO         1967   Accademia Nuoto Barletta    1'28"89  619,19
       9   ARMENISE  GIOVANNI             1967   New Olimpic Ssd             1'46"16  518,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Campobasso  Beniamino          1960   S.S.D. Sport Club Arl       1'08"52  830,85
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   Cus Bari Asd                1'18"99  720,72
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Pol Centrosport Brindisi S  1'19"18  718,99
       4   TURSI  MICHELE                 1964   Baux Mediterraneo Taranto   1'20"05  711,18
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   Xsporting Ssd               1'27"09  653,69
       6   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'39"06  574,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              1'18"78  748,03
       2   Leo  Giuseppe                  1955   S.S.D. Sport Club Arl       1'38"54  598,03
       3   CARANNANTE  SALVATORE          1956   Cus Bari Asd                1'40"78  584,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Baux Mediterraneo Taranto   1'26"47  719,09
       2   Di Pantaleo  Michele           1952   S.S.D. Sport Club Arl       1'47"15  580,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              1'39"75  654,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Spaccavento  Domenico          1940   S.S.D. Sport Club Arl       1'59"06  596,42

Torna a inizio pagina

 

100 farfalla          cronometraggio automatico

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   Impianti Sportivi Nadir     1'23"02  0,00
       2   VETRANI  GIORGIA               1995   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'42"46  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   Cus Bari Asd                1'15"54  834,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Baux Mediterraneo Taranto   1'48"07  594,80
       2   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport Ssd    2'03"28  521,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Baux Mediterraneo Taranto   1'37"73  673,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. Ssd           1'06"48  0,00
           Loprieno  Gabriele             1997   S.S.D. Sport Club Arl      Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Notaro  Marco                  1990   Mediterranea N Grottaglie   1'09"26  786,75
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   Xsporting Ssd               1'09"55  783,47
       3   De Lucreziis  Luca             1992   Albatros S.C. Ssd           1'09"63  782,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITTORIO              1988   New Olimpic Ssd             1'16"21  721,43
       2   Tarantino  Nicola              1986   S.S.D. Sport Club Arl       1'21"70  672,95
       3   Santamaria  Domenico           1988   Adriatika Nuoto Ssd         1'26"55  635,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'32"91  616,94
       2   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Pol Centrosport Brindisi S  1'36"52  593,87
       3   Arbore  Antonio                1976   S.S.D. Sport Club Arl       1'39"41  576,60
       4   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'41"03  567,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic Ssd             2'00"84  498,26
           Scarasciulli  Luigi            1968   S.S.D. Sport Club Arl      Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Di Gennaro  Roberto            1962   S.S.D. Sport Club Arl       1'27"48  707,59
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'32"00  672,83
       3   De Benedictis  Berardino       1964   S.S.D. Sport Club Arl       1'42"95  601,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Netium Ssd                  1'29"31  733,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ricci  Sabino                  1949   Master Valenzano Ssd        2'24"14  523,24

Torna a inizio pagina

 

200 stile libero          cronometraggio automatico

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   2'47"27  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Favia  Tiziana                 1990   Cus Bari Asd                2'39"71  784,73
       2   Tanzi  Loredana Andrea         1992   Master Valenzano Ssd        3'03"27  683,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Baux Mediterraneo Taranto   3'25"56  625,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Baux Mediterraneo Taranto   3'01"43  723,64
       2   De Vietro  Giorgia             1978   S.S.D. Sport Club Arl       3'03"79  714,35
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika Ssd Arl            3'38"68  600,37
       4   MORGESE  CHIARA                1977   Cus Bari Asd                3'55"19  558,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport Ssd             3'08"41  709,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika Ssd Arl            2'41"70  842,92
       2   GOFFREDO  MARIA                1968   Waterpolo Bari Asd          3'45"58  604,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'20.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              3'33"53  658,74
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic Ssd             4'20"49  539,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giannoni  Marisa               1940   S.S.D. Sport Club Arl       6'28"41  489,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LORENZO               1996   Albatros S.C. Ssd           2'27"14  0,00
       2   Loprieno  Gabriele             1997   S.S.D. Sport Club Arl       2'36"81  0,00
       3   Digennaro  Andrea              1997   Xsporting Ssd               4'03"86  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  FRANCESCO MASSIMILI  1993   Adriatika Nuoto Ssd         2'32"00  740,59
       2   Ruscigno  Giuseppe             1992   Adriatika Nuoto Ssd         2'52"82  651,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carrozzo  Terenzio             1985   S.S.D. Sport Club Arl       2'11"52  864,13
       2   Degirolamo  Vito               1989   Icos Sporting Club          2'26"60  775,24
       3   GALASSO  GIANVITO              1988   Cus Bari Asd                2'35"21  732,23
       4   PEZZELLA  MARCO                1987   Cus Bari Asd                2'47"07  680,25
       5   EROLI  ALESSANDRO              1986   Waterpolo Bari Asd          2'56"40  644,27
           Lancione  Luca                 1988   Master Valenzano Ssd       Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha Ssd                 2'19"25  831,17
       2   Albanesi  Marcello             1984   Cus Bari Asd                2'36"05  741,69
       3   MOLA  FILIPPO                  1980   Cus Bari Asd                2'47"69  690,20
       4   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. Ssd           3'02"93  632,70
       5   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   Cus Bari Asd                3'08"21  614,95
       6   LOBASCIO  VINCENZO             1983   Accademia Nuoto Barletta    3'20"29  577,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fanigliulo  Cosimo             1979   Mediterranea N Grottaglie   2'50"54  687,11
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   Cus Bari Asd                2'51"73  682,35
       3   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre ' Ssd - Noci           2'53"20  676,56
       4   DE PADOVA  GIUSEPPE            1977   Mediterranea N Grottaglie   3'00"68  648,55
       5   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   3'02"34  642,65
       6   Tempesta  Giuseppe             1975   Netium Ssd                  3'02"70  641,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Waterpolo Bari Asd          2'50"51  701,01
       2   BOSCHETTI  MARCO               1972   Xsporting Ssd               2'53"22  690,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   2'59"32  683,42
       2   MASELLI  ROCCO                 1965   Cus Bari Asd                3'06"49  657,14
       3   RICCO  FRANCESCO PAOLO         1967   Accademia Nuoto Barletta    3'24"97  597,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'06.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cioce  Gianfranco              1960   S.S.D. Sport Club Arl       2'32"49  828,51
       2   PRESTA  MARCELLO               1961   Aquatika Ssd Arl            2'36"37  807,96
       3   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto Ta    2'45"58  763,01
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Pol Centrosport Brindisi S  3'00"11  701,46
       5   De Benedictis  Berardino       1964   S.S.D. Sport Club Arl       3'05"84  679,83
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic Ssd             3'52"34  543,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika Ssd Arl            2'47"16  792,23
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'16"13  675,22
       3   Leo  Giuseppe                  1955   S.S.D. Sport Club Arl       3'45"65  586,88
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic Ssd             4'11"49  526,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Di Pantaleo  Michele           1952   S.S.D. Sport Club Arl       3'52"35  606,03
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Baux Mediterraneo Taranto   4'23"82  533,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              4'07"35  600,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO FERNANDO    1944   Brindisi Nuoto              3'40"45  730,64

Torna a inizio pagina

 

200 misti          cronometraggio automatico

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gelato  Claudia                1992   S.S.D. Sport Club Arl       2'45"39  861,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA FARA          1968   New Olimpic Ssd             3'38"35  717,52
       2   DITANO  ITALIA                 1967   Icos Sporting Club          3'44"43  698,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   Xsporting Ssd               2'36"95  812,74
       2   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. Ssd           2'45"62  770,20
       3   Vitone  Marcello               1990   Master Valenzano Ssd        2'51"23  744,96
       4   Ruscigno  Giuseppe             1992   Adriatika Nuoto Ssd         3'31"82  602,21
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     4'43"19  450,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gemma  Lorenzo                 1986   Feel Good Ssd               2'48"70  750,56
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'00"40  701,88
       3   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic Ssd             3'13"98  652,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport Ssd             3'34"79  612,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Arbore  Antonio                1976   S.S.D. Sport Club Arl       3'21"14  664,31
       2   Tempesta  Giuseppe             1975   Netium Ssd                  3'25"77  649,37
       3   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto Barletta    3'30"85  633,72
       4   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Baux Mediterraneo Taranto   3'34"11  624,07
       5   Caliandro  Antonio             1976   S.S.D. Sport Club Arl       3'40"68  605,49
           FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club         Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Nuotatori Pugliesi Asd      2'39"59  852,62
       2   BARLETTA  ANGELO               1973   Cus Bari Asd                2'59"88  756,45
       3   Nacci  Maurizio                1971   S.S.D. Sport Club Arl       3'13"21  704,26
       4   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          3'25"27  662,88
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano Ssd        3'33"96  635,96
       6   Favia  Francesco               1972   Master Valenzano Ssd        4'00"06  566,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARIA  LORENZO               1969   Waterpolo Bari Asd          3'18"90  704,93
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Waterpolo Bari Asd          3'20"21  700,31
       3   PAPA  GIOVANNI                 1965   Cus Bari Asd                3'51"86  604,72
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic Ssd             4'23"19  532,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Di Gennaro  Roberto            1962   S.S.D. Sport Club Arl       3'17"74  733,59
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   Icos Sporting Club          3'38"08  665,17
           MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.  Nuotata irregolare

Torna a inizio pagina

 

400 stile libero          cronometraggio automatico

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   Impianti Sportivi Nadir     5'23"52  0,00
       2   SCHINGARO  VALERIA             1996   Cus Bari Asd                5'36"40  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Riglietti  Alessandra          1991   S.S.D. Sport Club Arl       6'04"58  717,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          7'44"07  576,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ciocca  Maddalena              1983   S.S.D. Sport Club Arl       6'13"63  729,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cavone  Maria                  1977   Waterpolo Bari Asd          6'01"18  758,71
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          6'27"46  707,25
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika Ssd Arl            7'09"49  638,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Baux Mediterraneo Taranto   6'08"96  765,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika Ssd Arl            5'29"82  868,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   7'29"69  658,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   7'57"53  670,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'42.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giannoni  Marisa               1940   S.S.D. Sport Club Arl      13'25"50  499,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LORENZO               1996   Albatros S.C. Ssd           5'20"08  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Santamaria  Domenico           1988   Adriatika Nuoto Ssd         5'27"57  742,41
       2   GALASSO  GIANVITO              1988   Cus Bari Asd                5'37"28  721,03
       3   CONSENTI  COSIMO               1985   Fimco Sport Ssd             6'35"01  615,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Albanesi  Marcello             1984   Cus Bari Asd                5'22"29  774,33
       2   Priore  Michele                1983   S.S.D. Sport Club Arl       5'30"51  755,08
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   Cus Bari Asd                5'47"49  718,18
       4   Cupertino  Francesco           1980   Asd Piscina Impero          5'59"22  694,73
       5   De Astis  Salvatore            1982   Adriatika Nuoto Ssd         6'03"34  686,85
       6   Nardelli  Mario                1984   Asd Piscina Impero          6'47"08  613,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika Ssd Arl            5'13"80  807,01
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika Ssd Arl            5'20"04  791,28
       3   De Marzo  Vito                 1979   Cus Bari Asd                5'46"55  730,75
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   Cus Bari Asd                5'54"74  713,87
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   Cus Bari Asd                6'04"84  694,11
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport Ssd    6'11"74  681,23
       7   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   Cus Bari Asd                6'17"94  670,05
       8   BRONDI  ALESSANDRO             1977   Cus Bari Asd                6'52"82  613,44
       9   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   6'59"91  603,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Aquatika Ssd Arl            5'20"37  798,55
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   Cus Bari Asd                5'30"32  774,49
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   Cus Bari Asd                5'33"97  766,03
       4   Antelmi  Ivano                 1972   Cus Bari Asd                5'47"30  736,63
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium Ssd                  5'53"80  723,09
       6   Nocco  Marino                  1970   Adriatika Nuoto Ssd         6'21"56  670,48
       7   LIGORIO  GIUSEPPE              1973   Fimco Sport Ssd             7'45"02  550,15
       8   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Baux Mediterraneo Taranto   8'53"01  479,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Il Delfino Napoli Asd       5'15"02  828,87
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Waterpolo Bari Asd          5'16"06  826,14
       3   Crudele  Domenico              1967   S.S.D. Sport Club Arl       6'08"07  709,40
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'08"80  708,00
       5   Scarasciulli  Luigi            1968   S.S.D. Sport Club Arl       7'10"53  606,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mantia  Salvatore              1964   S.S.D. Sport Club Arl       6'00"89  756,88
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic Ssd             8'19"06  547,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto Ta    5'35"03  851,60
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   Cus Bari Asd                7'01"07  677,58
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   7'06"07  669,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Baux Mediterraneo Taranto   6'52"58  730,02
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Baux Mediterraneo Taranto   9'16"78  540,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Boccianti  Pietro Maria        1945   S.S.D. Sport Club Arl       7'42"32  697,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Spaccavento  Domenico          1940   S.S.D. Sport Club Arl       9'25"40  606,46

Torna a inizio pagina

 

50 dorso          cronometraggio automatico

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto Ssd         0'41"13  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          0'45"97  0,00
       3   LOPINTO  ANTONISIA             1995   Icos Sporting Club          0'55"10  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASONE  MICOL                  1990   Xsporting Ssd               0'37"08  812,30
       2   Perrone  Giulia                1991   Adriatika Nuoto Ssd         0'44"39  678,53
       3   MINTRONE  ANNAMARIA            1994   Adriatika Nuoto Ssd         0'45"44  662,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'36"05  833,56
       2   Ginefra  Debora                1987   S.S.D. Sport Club Arl       0'37"13  809,32
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'42"88  700,79
       4   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good Ssd               0'45"99  653,40
       5   ARENA  FRANCESCA               1986   Cus Bari Asd                0'54"48  551,58
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'06"09  454,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic Ssd             0'49"55  625,23
       2   PASSARELLI-PULA  FEDERICA      1984   Fimco Sport Ssd             0'51"22  604,84
       3   Diomede  Elisabetta            1982   Adriatika Nuoto Ssd         0'53"79  575,94
       4   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'55"43  558,90
       5   FANTASIA  MARIA GIOVANNA       1982   Fimco Sport Ssd             0'56"90  544,46
       6   Passabi'  Stefania             1982   Adriatika Nuoto Ssd         1'05"53  472,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pasquale  Antonella            1976   S.S.D. Sport Club Arl       0'45"30  696,03
       2   PECORARO  LAURA                1978   Brindisi Nuoto              0'55"70  566,07
       3   TRIBUZIO  ROSA                 1979   Cus Bari Asd                0'57"71  546,35
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'02"53  504,24
       5   Paglionico  Beatrice           1975   S.S.D. Sport Club Arl       1'04"11  491,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika Ssd Arl            0'41"65  764,95
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Aquatika Ssd Arl            0'43"06  739,90
       3   MONNO  OLGA                    1974   New Olimpic Ssd             0'46"39  686,79
       4   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport Ssd             0'49"00  650,20
       5   LOIUDICE  ISABELLA             1971   Xsporting Ssd               0'59"39  536,45
       6   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha Ssd                 1'00"76  524,36
       7   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport Ssd             1'04"07  497,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic Ssd             0'52"27  631,15
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto Ssd         1'00"34  546,74
       3   PADELLARO LIBERTINO  ONDINA    1965   Waterpolo Bari Asd          1'09"77  472,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"71  722,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport Ssd             1'00"95  616,08
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'15"17  499,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Matteis  Antonio            1999   Adriatika Nuoto Ssd         0'37"32  0,00
       2   Giaconella  Vito               1996   Adriatika Nuoto Ssd         0'44"56  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. Ssd           0'31"08  842,34
       2   D'AUGENTI  VITO                1993   Cus Bari Asd                0'31"47  831,90
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   Cus Bari Asd                0'36"29  721,41
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika Ssd Arl            0'37"46  698,88
       5   Giustino  Antonio              1993   Ranidae Cssd                0'37"50  698,13
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha Ssd                 0'39"15  668,71
       7   SCARANO  VINCENZO              1992   Fimco Sport Ssd             0'40"08  653,19
       8   Fiore  Angelo                  1993   Ranidae Cssd                0'42"87  610,68
       9   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'44"77  584,77
      10   SPANO  ANGELO                  1991   Fimco Sport Ssd             0'46"12  567,65
      11   IVONE  FEDERICO                1993   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'47"33  553,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  IVANO                1988   Waterpolo Bari Asd          0'33"87  781,81
       2   Mastrorocco  Vito Alessandro   1987   Ranidae Cssd                0'37"11  713,55
       3   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   Nuotatori Pugliesi Asd      0'38"16  693,92
       4   Di Modugno  Stefano            1989   S.S.D. Sport Club Arl       0'39"13  676,72
       5   LACALAMITA  DOMENICO           1986   Cus Bari Asd                0'40"33  656,58
       6   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto Ssd         0'48"62  544,63
       7   Fiorentino  Giacomo            1987   Adriatika Nuoto Ssd         0'52"45  504,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  NICOLA                 1984   Cus Bari Asd                0'35"21  769,38
       2   Carone  Nicola                 1982   Ranidae Cssd                0'37"90  714,78
       3   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'38"86  697,12
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   Xsporting Ssd               0'39"74  681,68
       5   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'42"91  631,32
       6   TRICASE  GIUSEPPE              1981   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'43"40  624,19
       7   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika Ssd Arl            0'47"88  565,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere Ssd   0'33"49  825,02
       2   Colangiuli  Giovanni           1976   S.S.D. Sport Club Arl       0'38"98  708,83
       3   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'44"31  623,56
       4   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto Ssd         0'49"98  552,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika Ssd Arl            0'35"53  799,32
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Nuotatori Pugliesi Asd      0'41"08  691,33
       3   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic Ssd             0'44"80  633,93
       4   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'49"02  579,36
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport Ssd             0'53"41  531,74
       6   Ranieri  Domenico              1972   S.S.D. Sport Club Arl       0'54"39  522,15
       7   DEL VECCHIO  GIANLUCA          1974   Aquarius Piscina Canosa     0'59"70  475,71
       8   MARGARITO  GIANLUCA            1972   Brindisi Nuoto              1'01"44  462,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good Ssd               0'45"48  638,52
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'47"83  607,15
       3   DE LEVA  CLAUDIO               1968   Brindisi Nuoto              1'00"56  479,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"28  806,06
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Baux Mediterraneo Taranto   0'38"04  789,96
       3   Ciniero  Giuseppe              1961   S.S.D. Sport Club Arl       0'39"11  768,35
       4   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha Ssd                 0'40"17  748,07
       5   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto Ssd         0'42"60  705,40
       6   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi S  0'48"18  623,70
       7   D'ADDABBO  ANTONIO             1964   Cus Bari Asd                0'48"91  614,39
       8   ERMITO  MAURIZIO               1963   Brindisi Nuoto              0'49"80  603,41
       9   Nesta  Luigi                   1961   S.S.D. Sport Club Arl       0'52"45  572,93
      10   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport Ssd             0'54"41  552,29
      11   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue Ssd                 0'54"54  550,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika Ssd Arl            0'39"96  795,80
       2   Rocca  Salvatore               1957   Adriatika Nuoto Ssd         0'54"99  578,29
       3   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'55"63  571,63
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport Ssd    1'11"00  447,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  OSVALDO                1953   Brindisi Nuoto              1'02"93  530,59
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport Ssd             1'20"97  412,37

Torna a inizio pagina

 

50 rana          cronometraggio automatico

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANUCCI  NOEMI              1999   Adriatika Nuoto Ssd         0'43"87  0,00
       2   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          0'44"76  0,00
       3   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   0'45"13  0,00
       4   LOPINTO  ANTONISIA             1995   Icos Sporting Club          0'52"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'37"75  864,64
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   Xsporting Ssd               0'40"80  800,00
       3   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'44"31  736,63
       4   Perrone  Giulia                1991   Adriatika Nuoto Ssd         0'49"04  665,58
       5   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue Ssd                 0'52"86  617,48
       6   FERRULLI  ROSSELLA             1991   New Pianeta Benessere Ssd   0'54"02  604,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  GRAZIA                1987   Cus Bari Asd                0'43"78  758,79
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Baux Mediterraneo Taranto   0'44"81  741,35
       3   Schirinzi  Francesca           1987   Adriatika Nuoto Ssd         0'49"49  671,25
       4   FONSDITURI  TERESA             1986   Cus Bari Asd                0'49"54  670,57
       5   MARSICO  MARZIA                1986   Fimco Sport Ssd             0'52"19  636,52
       6   VENZA  LUANA                   1986   Mediterranea N Grottaglie   0'58"40  568,84
       7   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'59"69  556,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi S  0'39"75  840,75
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'45"74  730,65
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto Barletta    0'49"58  674,06
       4   De Tullio  Roberta             1981   Cus Bari Asd                0'51"38  650,45
       5   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'54"41  614,23
       6   FANTASIA  MARIA GIOVANNA       1982   Fimco Sport Ssd             1'00"95  548,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  CLAUDIA               1979   Cus Bari Asd                0'42"85  789,03
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'44"07  767,19
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   Xsporting Ssd               0'45"91  736,44
       4   Pasquale  Antonella            1976   S.S.D. Sport Club Arl       0'48"09  703,06
       5   Martino  Mariangela            1978   S.S.D. Sport Club Arl       0'48"85  692,12
       6   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   Cus Bari Asd                0'53"70  629,61
       7   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport Ssd             0'53"81  628,32
       8   Masi  Annabella                1978   Adriatika Nuoto Ssd         0'56"24  601,17
       9   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport Ssd             0'56"87  594,51
      10   Paglionico  Beatrice           1975   S.S.D. Sport Club Arl       1'00"38  559,95
      11   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     1'00"53  558,57
      12   LISCHI  TEODORA                1978   New Pianeta Benessere Ssd   1'14"79  452,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Aquatika Ssd Arl            0'46"65  739,34
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika Ssd Arl            0'52"80  653,22
       3   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport Ssd             1'02"57  551,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto Ssd         0'53"24  684,07
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha Ssd                 0'53"73  677,83
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto Ssd         0'59"39  613,23
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     1'02"98  578,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Fimco Sport Ssd             1'04"27  587,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'07"46  661,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  JACOPO                1998   Cus Bari Asd                0'37"54  0,00
       2   ASCATIGNO  MAURO               1995   Dharmha Ssd                 0'42"47  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto Ssd         0'31"86  884,49
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Waterpolo Bari Asd          0'33"56  839,69
       3   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto Ssd         0'37"28  755,90
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere Ssd   0'37"70  747,48
       5   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. Ssd           0'37"86  744,32
       6   DE DONATO  LEONARDO            1991   New Pianeta Benessere Ssd   0'39"63  711,08
       7   RUSSO  ALESSIO                 1993   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'43"27  651,26
       8   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'44"70  630,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'34"91  825,55
       2   Verri  Antonio                 1986   Adriatika Nuoto Ssd         0'35"81  804,80
       3   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good Ssd               0'37"92  760,02
       4   Papadia  Stefano               1985   Adriatika Nuoto Ssd         0'40"32  714,78
       5   Di Modugno  Stefano            1989   S.S.D. Sport Club Arl       0'40"84  705,68
       6   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'42"27  681,81
       7   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'45"99  626,66
       8   FALCICCHIO  ANGELO             1985   New Pianeta Benessere Ssd   0'49"22  585,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto Ssd         0'34"02  854,20
       2   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          0'37"40  777,01
       3   FANELLI  NICOLA                1980   Waterpolo Bari Asd          0'37"95  765,74
       4   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha Ssd                 0'38"03  764,13
       5   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'41"62  698,22
       6   EPIFANI  GIOVANNI              1981   Fimco Sport Ssd             0'43"40  669,59
       7   TRICASE  GIUSEPPE              1981   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'43"57  666,97
       8   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika Ssd Arl            0'44"44  653,92
       9   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'45"41  639,95
      10   LANZONE  LUCA                  1983   Xsporting Ssd               0'45"62  637,00
      11   AURICCHIO  PASQUALE            1984   Adriatika Nuoto Ssd         0'45"85  633,81
      12   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere Ssd   0'49"00  593,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Tullio  Nicola              1977   S.S.D. Sport Club Arl       0'37"14  791,33
       2   Lacalamita  Umberto            1979   Ranidae Cssd                0'38"29  767,56
       3   Colangiuli  Giovanni           1976   S.S.D. Sport Club Arl       0'40"94  717,88
       4   Monno  Filippo                 1979   Ranidae Cssd                0'43"55  674,86
       5   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   Cus Bari Asd                0'45"68  643,39
       6   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          0'45"80  641,70
       7   Messano  Giorgio               1977   S.S.D. Sport Club Arl       0'46"32  634,50
       8   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Waterpolo Bari Asd          0'48"48  606,23
       9   Forte  Giovanni                1975   Adriatika Nuoto Ssd         0'54"58  538,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic Ssd             0'39"27  759,87
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Baux Mediterraneo Taranto   0'39"48  755,83
       3   Di Terlizzi  Antonio           1974   Adriatika Nuoto Ssd         0'41"47  719,56
       4   Fanelli  Gaetano               1970   S.S.D. Sport Club Arl       0'42"48  702,45
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport Ssd             0'46"36  643,66
       6   Nettis  Vito                   1971   Dharmha Ssd                 0'46"86  636,79
       7   Paganini  Pasquale             1972   S.S.D. Sport Club Arl       0'48"17  619,47
       8   VALERIO  VINCENZO              1971   New Olimpic Ssd             0'48"20  619,09
       9   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   Cus Bari Asd                0'49"30  605,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika Ssd Arl            0'40"62  759,48
       2   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   Xsporting Ssd               0'43"43  710,34
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'44"91  686,93
       4   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue Ssd                 0'46"42  664,58
       5   Antonacci  Giovanni            1967   S.S.D. Sport Club Arl       0'48"10  641,37
       6   ARMENISE  GIOVANNI             1967   New Olimpic Ssd             0'49"17  627,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"21  910,82
       2   BRANA'  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere Ssd   0'42"56  753,52
       3   Ranieri  Gaetano               1964   H2o Sport Csd               0'43"38  739,28
       4   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport Ssd             0'49"40  649,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   Cus Bari Asd                0'41"06  819,05
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto Ssd         0'46"86  717,67
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'55"93  601,29
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'59"93  561,15
       5   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue Ssd                 1'02"92  534,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto Ta    0'38"80  896,13
       2   DE MARZI  CRISTIANO            1954   Nuotatori Pugliesi Asd      0'50"76  684,99
       3   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              0'51"42  676,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto Ta    0'45"00  834,00
       2   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'46"46  807,79

Torna a inizio pagina

 

50 farfalla          cronometraggio automatico

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto Ssd         0'37"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'35"69  774,17
       2   Montrone  Anna                 1991   Ranidae Cssd                0'39"53  698,96
       3   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   0'44"25  624,41
       4   Kokx  Laetitia                 1990   Adriatika Nuoto Ssd         0'44"47  621,32
       5   NANNA  MARIAGRAZIA             1994   Dharmha Ssd                 0'45"16  611,82
       6   CALDAROLA  ANTONELLA           1994   Adriatika Nuoto Ssd         0'48"04  575,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue Ssd                 0'39"61  706,89
       2   MARSICO  MARZIA                1986   Fimco Sport Ssd             0'49"00  571,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Diomede  Elisabetta            1982   Adriatika Nuoto Ssd         0'49"17  578,20
       2   PASSARELLI-PULA  FEDERICA      1984   Fimco Sport Ssd             0'50"84  559,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue Ssd                 0'33"77  860,23
       2   Masi  Annabella                1978   Adriatika Nuoto Ssd         0'55"50  523,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'45"06  650,91
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   Cus Bari Asd                0'48"08  610,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto Ssd         0'52"72  575,11
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     0'59"24  511,82
       3   Cosoli  Maria                  1967   S.S.D. Sport Club Arl       0'59"37  510,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic Ssd             1'00"51  524,87
       2   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Fimco Sport Ssd             1'04"57  491,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'52"97  625,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'57"59  614,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'06"16  587,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERA  MATTEO                  1996   Pol Centrosport Brindisi S  0'31"34  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Caramia  Leonardo              1992   Aquatika Ssd Arl            0'30"81  790,33
       2   D'AUGENTI  VITO                1993   Cus Bari Asd                0'31"83  765,00
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   Cus Bari Asd                0'32"34  752,94
       4   VAVALLE  PIERO                 1992   New Olimpic Ssd             0'33"45  727,95
       5   Giustino  Antonio              1993   Ranidae Cssd                0'33"81  720,20
       6   SANARICA  LUIGI                1990   Mediterranea N Grottaglie   0'34"25  710,95
       7   RUSSO  ALESSIO                 1993   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'34"37  708,47
       8   Andriulli  Michele             1993   S.S.D. Sport Club Arl       0'35"46  686,69
       9   PROCACCI  FRANCESCO MASSIMILI  1993   Adriatika Nuoto Ssd         0'35"80  680,17
      10   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha Ssd                 0'36"01  676,20
      11   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     0'36"69  663,67
      12   SPANO  ANGELO                  1991   Fimco Sport Ssd             0'38"96  625,00
      13   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"98  529,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi S  0'27"32  899,71
       2   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   Cus Bari Asd                0'29"11  844,38
       3   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'29"51  832,94
       4   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Pol Centrosport Brindisi S  0'31"21  787,57
       5   CATALANO  IVANO                1988   Waterpolo Bari Asd          0'31"33  784,55
       6   Capodici  Francesco            1987   S.S.D. Sport Club Arl       0'31"73  774,66
       7   Mastrorocco  Vito Alessandro   1987   Ranidae Cssd                0'31"82  772,47
       8   LORUSSO  VITTORIO              1988   New Olimpic Ssd             0'33"66  730,24
       9   Cammarano  Antonio             1985   Cus Bari Asd                0'34"60  710,40
      10   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good Ssd               0'35"53  691,81
      11   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic Ssd             0'38"33  641,27
      12   SPARAPANE  LUIGI               1986   Nuotatori Pugliesi Asd      0'38"56  637,45
      13   GIANFREDA  DAVIDE              1985   Icos Sporting Club          0'39"29  625,60
      14   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'40"20  611,44
      15   RAPISARDA  LORENZO             1989   Adriatika Nuoto Ssd         0'44"71  549,77
      16   Fiorentino  Giacomo            1987   Adriatika Nuoto Ssd         0'49"45  497,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Xsporting Ssd               0'28"61  873,47
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   Cus Bari Asd                0'32"46  769,87
       3   BERGAMO  FRANCESCO             1981   Nuotatori Pugliesi Asd      0'34"05  733,92
       4   RESTA  MARCO                   1982   Cus Bari Asd                0'34"44  725,61
       5   AURICCHIO  PASQUALE            1984   Adriatika Nuoto Ssd         0'43"25  577,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue Ssd                 0'31"86  801,00
       2   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Pol Centrosport Brindisi S  0'33"81  754,81
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'33"99  750,81
       4   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Waterpolo Bari Asd          0'34"30  744,02
       5   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'34"79  733,54
       6   SIMONE  GIUSEPPE               1977   Feel Good Ssd               0'38"94  655,37
       7   Monno  Filippo                 1979   Ranidae Cssd                0'40"37  632,15
       8   BERDICA  HELIDON               1975   Emmedue Ssd                 0'42"50  600,47
       9   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto Ssd         0'43"31  589,24
      10   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere Ssd   0'51"63  494,29
           RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   New Olimpic Ssd            Ritirato

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika Ssd Arl            0'32"13  809,84
       2   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic Ssd             0'34"05  764,17
       3   SANTESE  CASTELLO              1973   Baux Mediterraneo Taranto   0'34"68  750,29
       4   Di Terlizzi  Antonio           1974   Adriatika Nuoto Ssd         0'36"03  722,18
       5   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'42"38  613,97
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'43"11  603,57
       7   Ranieri  Domenico              1972   S.S.D. Sport Club Arl       0'53"15  489,56
       8   Mennuti  Luigi                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'56"92  457,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Waterpolo Bari Asd          0'36"17  737,07
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport Ssd             0'38"25  696,99
       3   PORSIA  ROCCO                  1969   Cus Bari Asd                0'39"60  673,23
       4   Antonacci  Giovanni            1967   S.S.D. Sport Club Arl       0'42"55  626,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"85  808,27
       2   Ciniero  Giuseppe              1961   S.S.D. Sport Club Arl       0'35"14  778,60
       3   D'APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"52  729,21
       4   BRANA'  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere Ssd   0'37"99  720,19
       5   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Waterpolo Bari Asd          0'38"61  708,62
       6   MAGNIFICO  LUCIO               1962   Cus Bari Asd                0'39"97  684,51
       7   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'41"81  654,39
       8   Ranieri  Gaetano               1964   H2o Sport Csd               0'43"15  634,07
       9   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi S  0'44"25  618,31
      10   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue Ssd                 0'56"69  482,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"20  612,77
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto Ssd         0'53"65  527,68
       3   Nicolosi  Ignazio              1958   S.S.D. Sport Club Arl       0'56"60  500,18
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'04"58  438,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO FERNANDO    1944   Brindisi Nuoto              0'56"52  601,73

Torna a inizio pagina

 

200 dorso          cronometraggio automatico

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   Waterpolo Bari Asd          3'04"03  767,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     3'37"20  651,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic Ssd             3'46"11  635,35
       2   Passabi'  Stefania             1982   Adriatika Nuoto Ssd         5'07"39  467,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue Ssd                 2'56"07  841,37
       2   Abbatantuono  Valentina        1978   S.S.D. Sport Club Arl       3'04"45  803,14
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     3'34"13  691,82
       4   De Vietro  Giorgia             1978   S.S.D. Sport Club Arl       3'41"49  668,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNO  OLGA                    1974   New Olimpic Ssd             3'37"06  695,29
       2   Deastis  Sofia                 1971   S.S.D. Sport Club Arl       4'24"88  569,77
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha Ssd                 4'33"14  552,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'52.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport Ssd             7'52"04  366,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'05.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Plantamura  Dionigi            1993   S.S.D. Sport Club Arl       2'52"33  730,52
       2   IVONE  FEDERICO                1993   Airon Club Bio-Sport Ssd    3'41"23  569,05
       3   Fiore  Angelo                  1993   Ranidae Cssd                3'42"36  566,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere Ssd   3'22"28  627,60
       2   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     3'29"84  604,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          2'26"98  883,52
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          3'05"88  698,62
           CEGLIE  ANTONIO                1981   Cus Bari Asd               Squalif.  Virata irregolare

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'15.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  FRANCESCO                1974   Nuotatori Pugliesi Asd      3'39"19  620,15
       2   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     4'16"20  530,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'19.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Waterpolo Bari Asd          3'00"75  771,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Baux Mediterraneo Taranto   3'05"88  790,62
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha Ssd                 3'25"48  715,20
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto Ssd         3'26"54  711,53
       4   Greco  Miani Nicola            1962   S.S.D. Sport Club Arl       3'55"06  625,20
       5   Nesta  Luigi                   1961   S.S.D. Sport Club Arl       4'06"64  595,85
       6   GALANTE  FRANCESCO SAVERIO     1960   Aquarius Piscina Canosa     4'47"75  510,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   3'33"80  719,27
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue Ssd                 4'18"68  594,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli Asd       4'44"45  666,58

Torna a inizio pagina

 

200 farfalla          cronometraggio automatico

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lotti  Ilaria                  1998   Waterpolo Bari Asd          2'45"52  0,00
       2   Daponte  Alessia               1997   Xsporting Ssd               3'00"86  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Kokx  Laetitia                 1990   Adriatika Nuoto Ssd         4'10"64  555,70

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   Cus Bari Asd                2'58"77  793,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tarantino  Nicola              1986   S.S.D. Sport Club Arl       3'09"08  668,24

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Scottoni  Marco                1984   S.S.D. Sport Club Arl       3'24"27  626,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'10.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre ' Ssd - Noci           4'02"23  540,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika Ssd Arl            3'04"63  720,58
       2   DE SERIO  FABRIZIO             1973   Waterpolo Bari Asd          3'15"04  682,12
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha Ssd                 3'41"35  601,04
       4   DEL VECCHIO  GIANLUCA          1974   Aquarius Piscina Canosa     4'26"12  499,92
           Caldarola  Antonio             1970   S.S.D. Sport Club Arl      Squalif.  Falsa partenza

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport Ssd    3'59"78  572,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cagnetta  Luigi                1962   S.S.D. Sport Club Arl       3'06"97  767,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Netium Ssd                  3'39"92  706,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'06.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ricci  Sabino                  1949   Master Valenzano Ssd        6'40"32  465,45

Torna a inizio pagina

 

800 stile libero          cronometraggio automatico

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lotti  Ilaria                  1998   Waterpolo Bari Asd         10'26"62  0,00
       2   SCHINGARO  VALERIA             1996   Cus Bari Asd               11'32"50  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Riglietti  Alessandra          1991   S.S.D. Sport Club Arl      12'35"83  713,73
       2   Montrone  Anna                 1991   Ranidae Cssd               13'12"52  680,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'17.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Colaianni  Stefania            1988   Cus Bari Asd               11'09"58  832,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'24.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue Ssd                12'00"49  783,45
       2   TRIBUZIO  ROSA                 1979   Cus Bari Asd               14'41"61  640,27
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa    15'02"15  625,69
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport Ssd   17'04"31  551,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport Ssd            12'53"18  750,38
       2   Triggiani  Simona              1972   Cus Bari Asd               14'21"22  673,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi  15'06"71  677,24
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport Ssd   15'59"16  640,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Notaro  Marco                  1990   Mediterranea N Grottaglie  10'24"38  820,57
       2   Carbonara  Ignazio             1993   S.S.D. Sport Club Arl      10'51"61  786,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tancredi  Antonio              1985   S.S.D. Sport Club Arl      11'39"14  725,35
       2   PUTIGNANO  CARMINE             1985   Cus Bari Asd               14'15"12  593,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  MARCO                   1982   Cus Bari Asd               11'12"78  772,66
       2   Carone  Nicola                 1982   Ranidae Cssd               11'19"38  765,15
       3   ALLOGGIO  MICHELE              1984   Cus Bari Asd               12'06"20  715,82
       4   Montesardo  Antonio            1983   Adriatika Nuoto Ssd        13'11"43  656,82
       5   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa    14'21"38  603,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Tullio  Nicola              1977   S.S.D. Sport Club Arl       9'59"70  877,14
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika Ssd Arl           11'07"05  788,58
       3   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi  11'28"72  763,76
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport Ssd   11'42"15  749,16
       5   Lacalamita  Umberto            1979   Ranidae Cssd               11'48"53  742,41
       6   De Marzo  Vito                 1979   Cus Bari Asd               11'59"09  731,51
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         12'40"01  692,12
       8   Forte  Giovanni                1975   Adriatika Nuoto Ssd        14'12"27  617,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   Cus Bari Asd               11'25"97  779,39
       2   D'Arcangelo  Davide            1974   Waterpolo Bari Asd         11'38"36  765,57
       3   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi  13'06"74  679,56
       4   Mennuti  Luigi                 1972   Aquarius Piscina Canosa    17'02"90  522,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cianciotta  Giuseppe           1967   Xsporting Ssd              13'58"87  653,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'28.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESTA  MARCELLO               1961   Aquatika Ssd Arl           11'35"44  817,08
       2   Mantia  Salvatore              1964   S.S.D. Sport Club Arl      12'43"30  744,44
       3   Greco  Miani Nicola            1962   S.S.D. Sport Club Arl      15'32"04  609,66
       4   GALANTE  FRANCESCO SAVERIO     1960   Aquarius Piscina Canosa    16'13"02  583,99

Torna a inizio pagina

 

400 misti          cronometraggio automatico

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ciocca  Maddalena              1983   S.S.D. Sport Club Arl       7'15"43  726,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'22.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic Ssd             6'56"55  773,74
       2   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     7'20"10  732,33

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'36.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITANO  ITALIA                 1967   Icos Sporting Club          7'51"32  713,83
           PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano Ssd       Squalif.  Arrivo irregolare

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Marzo  Vito                 1997   S.S.D. Sport Club Arl       6'24"64  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Plantamura  Dionigi            1993   S.S.D. Sport Club Arl       5'52"83  780,04
       2   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     6'50"50  670,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'34.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Petrugno  Bruno                1987   Pol Centrosport Brindisi S  5'47"97  788,86
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika Ssd Arl            6'44"45  678,70

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha Ssd                 5'51"67  804,48
       2   Tarantino  Giuseppe            1982   S.S.D. Sport Club Arl       7'31"57  626,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'48.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  ALBERTO               1977   Asd Sottosopra - Brindisi   6'42"67  716,19
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic Ssd             6'57"90  690,09
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          7'34"42  634,63
       4   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre ' Ssd - Noci           7'35"91  632,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  FABRIZIO             1973   Waterpolo Bari Asd          5'48"56  840,69
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha Ssd                 7'15"53  672,81
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika Ssd Arl            8'05"94  603,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cagnetta  Luigi                1962   S.S.D. Sport Club Arl       6'13"25  851,28
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha Ssd                 8'23"03  631,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'05.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli Asd      11'39"68  607,86

Torna a inizio pagina

 

200 rana          cronometraggio automatico

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANUCCI  NOEMI              1999   Adriatika Nuoto Ssd         3'35"49  0,00
       2   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'48"21  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'38.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   Xsporting Ssd               3'18"49  799,49
       2   MINTRONE  ANNAMARIA            1994   Adriatika Nuoto Ssd         3'43"53  709,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   Baux Mediterraneo Taranto   3'31"02  758,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue Ssd                 3'06"94  874,83
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   Waterpolo Bari Asd          3'15"09  838,28
       3   Ferrara  Alessandra            1976   S.S.D. Sport Club Arl       3'35"68  758,25
       4   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'38"51  748,43
       5   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport Ssd             3'58"82  684,78
       6   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     4'39"01  586,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'48.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   Cus Bari Asd                3'31"36  798,31
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'48"67  737,88
       3   Triggiani  Simona              1972   Cus Bari Asd                4'01"51  698,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport Ssd             4'02"13  732,29
       2   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   Impianti Sportivi Nadir     4'31"63  652,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport Ssd             5'33"25  585,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'18.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Waterpolo Bari Asd          2'59"40  773,75
       2   Mazzotta  Brizio               1990   Adriatika Nuoto Ssd         3'07"87  738,86
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere Ssd   3'08"45  736,59
       4   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. Ssd           3'09"39  732,93
       5   Andriulli  Rocco               1990   S.S.D. Sport Club Arl       3'11"20  725,99
       6   DE DONATO  LEONARDO            1991   New Pianeta Benessere Ssd   3'19"01  697,50
       7   Balice  Giuseppe               1990   Cus Bari Asd                3'31"18  657,31
       8   PARISI  GIORGIO                1990   Cus Bari Asd                3'35"46  644,25
       9   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     4'00"75  576,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Verri  Antonio                 1986   Adriatika Nuoto Ssd         3'18"51  710,95
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'22"22  697,90
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika Ssd Arl            3'22"27  697,73
       4   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto Ssd         3'32"60  663,83
       5   RAPISARDA  LORENZO             1989   Adriatika Nuoto Ssd         3'41"52  637,10
       6   FALCICCHIO  ANGELO             1985   New Pianeta Benessere Ssd   3'49"38  615,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Cus Bari Asd                2'53"43  825,58
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto Ssd         2'55"79  814,49
       3   Priore  Michele                1983   S.S.D. Sport Club Arl       3'04"51  776,00
       4   Montesardo  Antonio            1983   Adriatika Nuoto Ssd         3'36"54  661,22
       5   Tarantino  Giuseppe            1982   S.S.D. Sport Club Arl       3'42"00  644,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'25.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ceglia  Marcello               1975   S.S.D. Sport Club Arl       3'13"82  752,24
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic Ssd             3'26"18  707,15
       3   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport Ssd    3'29"91  694,58
       4   Da Ponte  Angelo               1979   S.S.D. Sport Club Arl       3'30"29  693,33
       5   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika Ssd Arl            3'32"92  684,76
       6   GAROFALO  GIOVANNI             1977   Cus Bari Asd                3'34"34  680,23
       7   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere Ssd   3'41"36  658,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'29.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Caldarola  Antonio             1970   S.S.D. Sport Club Arl       3'22"01  739,12
       2   Sforza  Michele                1973   Cus Bari Asd                3'24"79  729,09
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium Ssd                  3'40"10  678,37
       4   Belgiorno  Francesco           1970   Master Valenzano Ssd        4'04"87  609,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'35.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cianciotta  Giuseppe           1967   Xsporting Ssd               3'42"60  697,04
       2   GUARDAVACCARO  NICOLA VITO     1968   New Olimpic Ssd             3'44"52  691,07
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport Ssd    3'49"06  677,38
       4   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. Ssd           4'06"31  629,94
       5   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          4'20"59  595,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'41.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cioce  Gianfranco              1960   S.S.D. Sport Club Arl       3'18"49  816,11
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   3'25"51  788,23
       3   DE TOMMASI  GIACOMETTO         1964   Impianti Sportivi Nadir     3'56"49  684,98
       4   Lovascio  Dario                1962   Cus Bari Asd                4'00"66  673,11
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre ' Ssd - Noci           4'37"11  584,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'49.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto Barletta    3'34"19  790,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZI  CRISTIANO            1954   Nuotatori Pugliesi Asd      4'21"64  684,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto Ta    3'55"15  806,04

Torna a inizio pagina

 

50 stile libero          cronometraggio automatico

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Daponte  Alessia               1997   Xsporting Ssd               0'33"40  0,00
       2   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          0'34"22  0,00
       3   RANIERI  CRISTINA              1995   Cus Bari Asd                0'35"03  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASONE  MICOL                  1990   Xsporting Ssd               0'32"02  821,99
       2   CORTAZZI  SERENA               1994   Pol Centrosport Brindisi S  0'37"40  703,74
       3   CALDAROLA  ANTONELLA           1994   Adriatika Nuoto Ssd         0'39"41  667,85
       4   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue Ssd                 0'39"64  663,98
       5   FERRULLI  ROSSELLA             1991   New Pianeta Benessere Ssd   0'44"16  596,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Colaianni  Stefania            1988   Cus Bari Asd                0'32"95  796,05
       2   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto Ssd         0'33"48  783,45
       3   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue Ssd                 0'35"21  744,96
       4   FONSDITURI  TERESA             1986   Cus Bari Asd                0'37"29  703,41
       5   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good Ssd               0'37"80  693,92
       6   ARENA  FRANCESCA               1986   Cus Bari Asd                0'40"98  640,07
       7   VENZA  LUANA                   1986   Mediterranea N Grottaglie   0'43"67  600,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi S  0'31"57  845,11
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'33"45  797,61
       3   De Tullio  Roberta             1981   Cus Bari Asd                0'37"69  707,88
       4   CALDAROLA  ANNA                1980   Xsporting Ssd               0'40"65  656,33
       5   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto Barletta    0'40"83  653,44
       6   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto Barletta    0'41"63  640,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue Ssd                 0'31"54  853,20
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic Ssd             0'32"03  840,15
       3   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'33"74  797,57
       4   CINIERO  CLAUDIA               1979   Cus Bari Asd                0'34"58  778,20
       5   FRATE  ANASTASIA               1975   Waterpolo Bari Asd          0'35"00  768,86
       6   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'35"15  765,58
       7   GIACALONE  VALENTINA           1979   Xsporting Ssd               0'39"00  690,00
       8   ROMANELLI  SILVIA              1979   Cus Bari Asd                0'40"39  666,25
       9   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     0'43"45  619,33
      10   PECORARO  LAURA                1978   Brindisi Nuoto              0'43"90  612,98
      11   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport Ssd             0'46"77  575,37
      12   LISCHI  TEODORA                1978   New Pianeta Benessere Ssd   1'00"33  446,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika Ssd Arl            0'37"47  731,25
       2   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'39"91  686,54
       3   DE PALMA  ANGELA               1972   Cus Bari Asd                0'43"26  633,38
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   Xsporting Ssd               0'45"91  596,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport Ssd             0'40"23  700,22
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha Ssd                 0'41"32  681,75
       3   Cosoli  Maria                  1967   S.S.D. Sport Club Arl       0'44"77  629,22
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   Impianti Sportivi Nadir     0'47"30  595,56
       5   PADELLARO LIBERTINO  ONDINA    1965   Waterpolo Bari Asd          0'50"57  557,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport Ssd    0'42"60  686,62
       2   BIANCO  MARIA                  1960   Pol Centrosport Brindisi S  0'56"28  519,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"25  754,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport Ssd             0'49"00  647,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. Ssd           0'27"54  0,00
       2   De Matteis  Antonio            1999   Adriatika Nuoto Ssd         0'28"51  0,00
       3   FIERA  MATTEO                  1996   Pol Centrosport Brindisi S  0'28"85  0,00
       4   De Marzo  Vito                 1997   S.S.D. Sport Club Arl       0'28"99  0,00
       5   ALFONSO  JACOPO                1998   Cus Bari Asd                0'30"14  0,00
       6   Giaconella  Vito               1996   Adriatika Nuoto Ssd         0'32"27  0,00
       7   ASCATIGNO  MAURO               1995   Dharmha Ssd                 0'34"13  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. Ssd           0'26"32  877,28
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto Ssd         0'27"50  839,64
       3   Caramia  Leonardo              1992   Aquatika Ssd Arl            0'27"84  829,38
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika Ssd Arl            0'29"17  791,57
       5   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     0'29"82  774,31
       6   PARISI  GIORGIO                1990   Cus Bari Asd                0'30"13  766,35
       7   SCARANO  VINCENZO              1992   Fimco Sport Ssd             0'30"82  749,19
       8   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere Ssd   0'30"93  746,52
       9   SANARICA  LUIGI                1990   Mediterranea N Grottaglie   0'31"06  743,40
      10   Balice  Giuseppe               1990   Cus Bari Asd                0'32"94  700,97
      11   Taveri  Alessandro             1993   Pol Centrosport Brindisi S  0'36"54  631,91
      12   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"98  624,39
           MOSCATELLI  ARNALDO            1992   Pol Centrosport Brindisi S Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi S  0'25"68  896,03
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere Ssd   0'27"09  849,39
       3   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Pol Centrosport Brindisi S  0'28"28  813,65
       4   Petrugno  Bruno                1987   Pol Centrosport Brindisi S  0'28"54  806,24
       5   Tancredi  Antonio              1985   S.S.D. Sport Club Arl       0'28"66  802,86
       6   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   Nuotatori Pugliesi Asd      0'28"76  800,07
       7   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   Cus Bari Asd                0'28"80  798,96
       8   Capodici  Francesco            1987   S.S.D. Sport Club Arl       0'29"23  787,20
       9   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good Ssd               0'29"81  771,89
      10   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good Ssd               0'30"64  750,98
      11   STOMATI  LUIGI                 1985   Pol Centrosport Brindisi S  0'31"07  740,59
      12   LACALAMITA  DOMENICO           1986   Cus Bari Asd                0'31"22  737,03
      13   PEZZELLA  MARCO                1987   Cus Bari Asd                0'31"33  734,44
      14   Cammarano  Antonio             1985   Cus Bari Asd                0'31"78  724,04
      15   GIANFREDA  DAVIDE              1985   Icos Sporting Club          0'32"17  715,26
      16   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          0'32"37  710,84
      17   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere Ssd   0'33"14  694,33
      18   SPARAPANE  LUIGI               1986   Nuotatori Pugliesi Asd      0'33"31  690,78
      19   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto Ssd         0'33"47  687,48
      20   ANELINA  GIANCARLO             1986   New Pianeta Benessere Ssd   0'36"44  631,45
      21   PUTIGNANO  CARMINE             1985   Cus Bari Asd                0'37"38  615,57
      22   GIANFELICE  NUNZIO             1988   Cus Bari Asd                0'38"82  592,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Xsporting Ssd               0'28"20  829,43
       2   FANELLI  NICOLA                1980   Waterpolo Bari Asd          0'29"08  804,33
       3   LADISA  NICOLA                 1984   Cus Bari Asd                0'29"13  802,95
       4   BERGAMO  FRANCESCO             1981   Nuotatori Pugliesi Asd      0'29"41  795,31
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce Ssd             0'30"71  761,64
       6   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi S  0'31"47  743,25
       7   Scottoni  Marco                1984   S.S.D. Sport Club Arl       0'32"15  727,53
       8   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha Ssd                 0'32"17  727,07
       9   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport Ssd             0'32"89  711,16
      10   EPIFANI  GIOVANNI              1981   Fimco Sport Ssd             0'33"60  696,13
      11   Nardelli  Mario                1984   Asd Piscina Impero          0'34"48  678,36
      12   ALLOGGIO  MICHELE              1984   Cus Bari Asd                0'34"87  670,78
      13   CEGLIE  ANTONIO                1981   Cus Bari Asd                0'35"23  663,92
      14   SANTORO  ANGELO                1980   Xsporting Ssd               0'35"84  652,62
      15   LANZONE  LUCA                  1983   Xsporting Ssd               0'36"35  643,47
      16   RICCIARDI  MICHELE             1982   Baux Mediterraneo Taranto   0'47"08  496,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi S  0'27"85  856,73
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"48  837,78
       3   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika Ssd Arl            0'29"15  818,52
       4   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere Ssd   0'29"28  814,89
       5   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue Ssd                 0'29"41  811,29
       6   FANFANI  LEANDRO               1977   Cus Bari Asd                0'30"21  789,80
       7   PIERNO  RICCARDO               1975   Waterpolo Bari Asd          0'30"75  775,93
       8   SIMONE  GIUSEPPE               1977   Feel Good Ssd               0'31"60  755,06
       9   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   Cus Bari Asd                0'31"71  752,44
      10   TOSCANO  ALBERTO               1977   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"36  737,33
      11   CARELLI  ITALO                 1976   Xsporting Ssd               0'32"58  732,35
      12   Vaccaro  Giuseppe              1978   S.S.D. Sport Club Arl       0'32"70  729,66
      13   MINGHETTI  PIERLUIGI SIMONE    1975   Pol Centrosport Brindisi S  0'32"89  725,45
      14   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi S  0'32"90  725,23
      15   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Waterpolo Bari Asd          0'32"98  723,47
      16   BERDICA  HELIDON               1975   Emmedue Ssd                 0'35"27  676,50
      17   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere Ssd   0'36"24  658,39
      18   Messano  Giorgio               1977   S.S.D. Sport Club Arl       0'36"93  646,09
      19   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika Ssd Arl            0'38"75  615,74
      20   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere Ssd   0'39"90  597,99
           ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport Ssd   Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"20  867,38
       2   CUZZOCREA  PAOLO               1973   Pol Centrosport Brindisi S  0'30"41  804,34
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika Ssd Arl            0'30"42  804,08
       4   D'Arcangelo  Davide            1974   Waterpolo Bari Asd          0'30"49  802,23
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic Ssd             0'30"69  797,00
       6   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   Cus Bari Asd                0'32"27  757,98
       7   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Waterpolo Bari Asd          0'32"39  755,17
       8   MESSINA  MICHELANGELO          1974   Icos Sporting Club          0'32"43  754,24
       9   Sforza  Michele                1973   Cus Bari Asd                0'36"16  676,44
      10   Ciocca  Luca                   1971   S.S.D. Sport Club Arl       0'37"67  649,32
      11   D'AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'37"76  647,78
      12   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika Ssd Arl            0'38"65  632,86
      13   Nettis  Vito                   1971   Dharmha Ssd                 0'38"94  628,15
      14   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   Cus Bari Asd                0'39"39  620,97
      15   MARGARITO  GIANLUCA            1972   Brindisi Nuoto              0'47"04  519,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"06  852,72
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Netium Ssd                  0'30"21  820,26
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport Ssd             0'32"17  770,28
       4   GUARDAVACCARO  NICOLA VITO     1968   New Olimpic Ssd             0'32"41  764,58
       5   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good Ssd               0'32"67  758,49
       6   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika Ssd Arl            0'33"38  742,36
       7   Di Martino  Raffaele           1967   S.S.D. Sport Club Arl       0'34"27  723,08
       8   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue Ssd                 0'34"76  712,89
       9   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'34"84  711,25
      10   POTENZA  PAOLO                 1965   Asd Piscina Impero          0'39"25  631,34
      11   DE LEVA  CLAUDIO               1968   Brindisi Nuoto              0'42"36  584,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Campobasso  Beniamino          1960   S.S.D. Sport Club Arl       0'30"20  844,37
       2   Lovascio  Dario                1962   Cus Bari Asd                0'30"29  841,86
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"52  809,01
       4   D'APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"29  789,72
       5   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Waterpolo Bari Asd          0'36"11  706,18
           CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'36"11  706,18
       7   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'36"98  689,56
       8   BOEZIO  FRANCESCO              1960   Xsporting Ssd               0'37"74  675,68
       9   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre ' Ssd - Noci           0'39"09  652,34
      10   ERMITO  MAURIZIO               1963   Brindisi Nuoto              0'39"14  651,51
      11   DE TOMMASI  GIACOMETTO         1964   Impianti Sportivi Nadir     0'39"45  646,39
      12   D'ADDABBO  ANTONIO             1964   Cus Bari Asd                0'40"24  633,70
      13   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha Ssd                 0'41"59  613,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   Cus Bari Asd                0'33"94  772,25
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"94  709,53
       3   Rocca  Salvatore               1957   Adriatika Nuoto Ssd         0'38"63  678,49
       4   Nicolosi  Ignazio              1958   S.S.D. Sport Club Arl       0'41"17  636,63
       5   Chirico  Giuseppe              1955   Mediterranea N Grottaglie   0'42"42  617,87
       6   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic Ssd             0'42"60  615,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto Ta    0'31"80  862,89
       2   NOCERA  OSVALDO                1953   Brindisi Nuoto              0'43"56  629,94
       3   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              0'51"47  533,13
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport Ssd             0'51"94  528,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'38"16  746,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'43"97  696,38

Torna a inizio pagina

 

mistaffetta 4x50 mista          cronometraggio automatico

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   2'16"19  847,35
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Favia  Tiziana                      1990
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'19"44  827,60
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Riglietti  Alessandra               1991
               3     Aquarius Piscina Canosa                        2'29"94  769,64
                         Piarulli  Cecilia                   1989
                         Messina  Silvia                     1992
                         Casieri  Marco                      1992
                         Mazza  Davide                       1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Xsporting Ssd                                  2'11"28  861,75
                         Casone  Micol                       1990
                         Italiano  Maristella                1993
                         Del Negro  Luca                     1990
                         Oro  Vito Nicola                    1980
               2     Pol Centrosport Brindisi Sssd                  2'13"56  847,04
                         De Notarpietro  Michela             1990
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         De Santis  Antonio                  1985
               3     S.S.D. Sport Club Arl                          2'17"36  823,60
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               4     Adriatika Nuoto Ssd                            2'29"46  756,92
                         Mastandrea  Maria                   1987
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Verri  Antonio                      1986
                         Schirinzi  Francesca                1987
               5     New Olimpic Ssd                                2'35"95  725,42
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Lorusso  Vittorio                   1988
                         Vavalle  Piero                      1992
                         Basilio  Roberta                    1981
               6     Cus Bari Asd                                   2'40"62  704,33
                         Ladisa  Nicola                      1984
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Dagostino  Giuseppina               1984
               7     Fimco Sport Ssd                                3'01"74  622,48
                         Passarelli-Pula  Federica           1984
                         Marsico  Marzia                     1986
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                         Spano  Angelo                       1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. Sport Club Arl                          2'23"51  813,18
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         De Tullio  Nicola                   1977
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Ciocca  Maddalena                   1983
               2     Waterpolo Bari Asd                             2'27"41  791,67
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Colonna  Gianpiero                  1966
                         Catacchio  Corrado                  1968
               3     Aquatika Ssd Arl                               2'28"68  784,91
                         Caramia  Leonardo                   1992
                         Lessi  Simona                       1973
                         Zizzi  Michele                      1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               4     Baux Mediterraneo Taranto                      2'36"23  746,98
                         Santese  Castello                   1973
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Guido  Stefano                      1963
                         Sportelli  Patrizia                 1972
               5     Cus Bari Asd                                   2'50"80  683,26
                         Resta  Marco                        1982
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Papa  Giovanni                      1965
                         De Tullio  Roberta                  1981
               6     Icos Sporting Club                             2'56"56  660,97
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Ditano  Italia                      1967
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               7     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'59"34  650,72
                         Colletta  Devid                     1979
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Galluzzo  Giammarco Luigi           1990
                         Tomasini  Angela                    1963
               8     Adriatika Nuoto Ssd                            3'01"26  643,83
                         Rocca  Salvatore                    1957
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Diomede  Elisabetta                 1982
                         Masi  Annabella                     1978
               9     Fimco Sport Ssd                                3'01"94  641,42
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Campa  Milena                       1973
              10     Aquarius Piscina Canosa                        3'04"13  633,79
                         Pietrangeli  Giuseppina             1977
                         Mennuni  Donato                     1980
                         Mennitti  Maria Manuela             1976
                         Galante  Francesco Saverio          1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika Ssd Arl                               2'24"27  851,25
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Neglia  Antonio                     1958
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'32"44  805,63
                         Pasquale  Antonella                 1976
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               3     Cus Bari Asd                                   2'54"89  702,21
                         D'Addabbo  Antonio                  1964
                         Starita  Nicola                     1959
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Triggiani  Simona                   1972
               4     New Olimpic Ssd                                2'58"71  687,20
                         Monno  Olga                         1974
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Tundo  Antonella                    1961
               5     Fimco Sport Ssd                                3'02"81  671,79
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Gugliotta  Antonino                 1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'12"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'48"59  785,22
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D'Aprile  Francesco                 1961
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Fimco Sport Ssd                                3'40"24  601,07
                         Errico  Anna                        1953
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Mainieri  Antonio                   1951
               3     S.S.D. Sport Club Arl                          3'59"00  553,89
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Deastis  Sofia                      1971
                         Nicolosi  Ignazio                   1958
                         Spaccavento  Domenico               1940

Torna a inizio pagina

 

staffetta 4x50 mista          cronometraggio automatico

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   2'09"60  816,98
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Capuano  Alessandro                 1992
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Lacalamita  Domenico                1986
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'12"42  799,58
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Andriulli  Michele                  1993
               3     Adriatika Nuoto Ssd                            2'22"27  744,22
                         Sicolo  Stefano                     1992
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Rapisarda  Lorenzo                  1989
                         Mazzotta  Brizio                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   2'15"14  778,97
                         Resta  Marco                        1982
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Ladisa  Nicola                      1984
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'15"74  775,53
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Di Modugno  Stefano                 1989
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     Waterpolo Bari Asd                             2'17"10  767,83
                         De Serio  Fabrizio                  1973
                         Fanelli  Nicola                     1980
                         Cantore  Diego                      1991
                         Gradicelli  Francesco               1975
               4     New Pianeta Benessere Ssd                      2'18"23  761,56
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         De Donato  Leonardo                 1991
                         Lorusso  Antonio                    1988
               5     Adriatika Nuoto Ssd                            2'25"26  724,70
                         Altamura  Michele                   1988
                         Papadia  Stefano                    1985
                         Verri  Antonio                      1986
                         Montesardo  Antonio                 1983
               6     Pol Centrosport Brindisi Sssd                  2'27"65  712,97
                         Stomati  Luigi                      1985
                         Napolitano  Umberto                 1981
                         Ghezzani  Cristian Luca             1975
                         De Santis  Antonio                  1985
               7     New Olimpic Ssd                                2'34"41  681,76
                         Barile  Vito                        1985
                         Lorusso  Vittorio                   1988
                         Vavalle  Piero                      1992
                         Ruggieri  Guido Roberto             1976
               8     Aquarius Piscina Canosa                        2'39"30  660,83
                         Casieri  Marco                      1992
                         Mennuni  Donato                     1980
                         Piromalli  Maurizio                 1971
                         Mazza  Davide                       1987
               9     Fimco Sport Ssd                                2'42"17  649,13
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         Spano  Angelo                       1991
                         Gugliotta  Antonino                 1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika Ssd Arl                               2'17"49  785,08
                         Nardelli  Piero                     1977
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Caramia  Leonardo                   1992
               2     Nuotatori Pugliesi Asd                         2'31"05  714,60
                         De Iaco  Andrea Salvatore           1987
                         De Marzi  Cristiano                 1954
                         Bergamo  Francesco                  1981
                         Sparapane  Luigi                    1986
               3     S.S.D. Sport Club Arl                          2'31"52  712,38
                         Colangiuli  Giovanni                1976
                         Ceglia  Marcello                    1975
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Caldarola  Antonio                  1970
               4     Cus Bari Asd                                   2'34"39  699,14
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Sforza  Michele                     1973
                         Guarino Grimaldi  Luca              1974
                         Fanfani  Leandro                    1977
               5     New Olimpic Ssd                                2'39"37  677,29
                         Frigerio  Alessandro                1973
                         Valerio  Vincenzo                   1971
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
               6     New Pianeta Benessere Ssd                      2'59"10  602,68
                         Ceglie  Michele                     1983
                         Falcicchio  Angelo                  1985
                         Brana'  Giuseppe                    1964
                         Calia  Cristiano Domenico           1976
               7     Adriatika Nuoto Ssd                            3'01"09  596,06
                         Rocca  Salvatore                    1957
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Fiorentino  Giacomo                 1987
                         Forte  Giovanni                     1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'09"54  884,90
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Guadalupi  Luca                     1972
                         Perugino  Giovanni Massimo          1965
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'14"31  853,47
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         De Tullio  Nicola                   1977
                         Campobasso  Beniamino               1960
               3     Aquatika Ssd Arl                               2'38"06  725,23
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
                         Presta  Marcello                    1961
                         Cioffi  Ugo                         1971
               4     Cus Bari Asd                                   2'53"91  659,13
                         D'Addabbo  Antonio                  1964
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Porsia  Rocco                       1969
                         Starita  Nicola                     1959
               5     Fimco Sport Ssd                                2'59"03  640,28
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Mainieri  Antonio                   1951
               6     New Olimpic Ssd                                3'31"37  542,32
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Armenise  Giovanni                  1967
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'34"19  797,39
                         Renna  Elio                         1955
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D'Aprile  Francesco                 1961
                         Lena  Antonio Nicola                1955
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          3'24"37  601,60
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Nicolosi  Ignazio                   1958
                         Spaccavento  Domenico               1940

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'04"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Adriatika Nuoto Ssd                            Squalificati  Cambio anticipato
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Schirinzi  Francesca                1987
                         Kokx  Laetitia                      1990
                         Mintrone  Annamaria                 1994

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'04"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   2'36"63  796,65
                         Favia  Tiziana                      1990
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Colaianni  Stefania                 1988
               2     Aquarius Piscina Canosa                        2'44"03  760,71
                         Piarulli  Cecilia                   1989
                         Mennitti  Maria Manuela             1976
                         Pietrangeli  Giuseppina             1977
                         Messina  Silvia                     1992
               3     S.S.D. Sport Club Arl                          2'48"70  739,66
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Ginefra  Debora                     1987
                         De Vietro  Giorgia                  1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika Ssd Arl                               2'34"09  825,10
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Lessi  Simona                       1973
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'40"25  793,39
                         Pasquale  Antonella                 1976
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Abbatantuono  Valentina             1978
               3     Cus Bari Asd                                   2'57"38  716,77
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Triggiani  Simona                   1972
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Ciniero  Claudia                    1979
               4     New Olimpic Ssd                                3'17"64  643,29
                         Monno  Olga                         1974
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Basilio  Roberta                    1981
               5     Fimco Sport Ssd                                3'36"24  587,96
                         Errico  Anna                        1953
                         Marsico  Marzia                     1986
                         Passarelli-Pula  Federica           1984
                         Fantasia  Maria Giovanna            1982
               6     Adriatika Nuoto Ssd                            3'38"97  580,63
                         Passabi'  Stefania                  1982
                         Masi  Annabella                     1978
                         Dirella  Grazia                     1966
                         Diomede  Elisabetta                 1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport Ssd                                3'07"66  726,95
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      3'21"61  676,65
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955

Torna a inizio pagina

 

mistaffetta 4x50 stile libero          cronometraggio automatico

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   2'01"23  852,92
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Favia  Tiziana                      1990
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'04"38  831,32
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Gelato  Claudia                     1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Xsporting Ssd                                  1'58"64  867,84
                         Casone  Micol                       1990
                         Italiano  Maristella                1993
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Del Negro  Luca                     1990
               2     Pol Centrosport Brindisi Sssd                  2'01"95  844,28
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Cortazzi  Serena                    1994
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               3     S.S.D. Sport Club Arl                          2'04"02  830,19
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               4     Icos Sporting Club                             2'17"33  749,73
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Messina  Michelangelo               1974
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               5     Cus Bari Asd                                   2'20"18  734,48
                         Gianfelice  Nunzio                  1988
                         Rosati  Valentina                   1985
                         De Tullio  Roberta                  1981
                         Cammarano  Antonio                  1985
               6     New Pianeta Benessere Ssd                      2'43"82  628,49
                         Dimola  Davide                      1991
                         Lischi  Teodora                     1978
                         Ferrulli  Rossella                  1991
                         De Donato  Leonardo                 1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika Ssd Arl                               2'07"49  819,67
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Lessi  Simona                       1973
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Zizzi  Michele                      1973
               2     Waterpolo Bari Asd                             2'14"37  777,70
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Demauro  Francesco                  1964
                         D'Arcangelo  Davide                 1974
               3     Asd Piscina Impero                             2'20"38  744,41
                         Nardelli  Mario                     1984
                         Potenza  Paolo                      1965
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Gargiulo  Valentina                 1976
               4     New Olimpic Ssd                                2'22"62  732,72
                         Ruggieri  Guido Roberto             1976
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               5     S.S.D. Sport Club Arl                          2'27"80  707,04
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Ciocca  Luca                        1971
                         Antonacci  Giovanni                 1967
               6     Impianti Sportivi Nadir                        2'28"07  705,75
                         Romanazzi  Davide                   1994
                         Recchia  Anna Maria                 1968
                         Antonacci  Fabiana                  1979
                         Fraccalvieri  Nicola                1968
               7     Fimco Sport Ssd                                2'28"46  703,89
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                         Gorgoni  Marcello                   1969
               8     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'36"69  666,92
                         Colletta  Devid                     1979
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Galluzzo  Giammarco Luigi           1990
                         Tomasini  Angela                    1963
               9     Cus Bari Asd                                   2'39"52  655,09
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Arena  Francesca                    1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. Sport Club Arl                          2'07"56  849,56
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     Aquatika Ssd Arl                               2'09"66  835,80
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
               3     Brindisi Nuoto                                 2'27"80  733,22
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Taveri  Mara                        1974
                         Camassa  Giovanni                   1961
                         Di Somma  Francesca                 1983
               4     Cus Bari Asd                                   2'28"94  727,61
                         Starita  Nicola                     1959
                         De Palma  Angela                    1972
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Romanelli  Silvia                   1979
               5     New Olimpic Ssd                                2'35"58  696,55
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
               6     Fimco Sport Ssd                                2'59"28  604,47
                         Errico  Anna                        1953
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         Mainieri  Antonio                   1951

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'26"84  799,65
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         D'Aprile  Francesco                 1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'15"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. Sport Club Arl                          3'56"57  571,37
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Spaccavento  Domenico               1940
                         Deastis  Sofia                      1971
                         Boccianti  Pietro Maria             1945

Torna a inizio pagina

 

staffetta 4x50 stile libero          cronometraggio automatico

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   1'58"83  804,85
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Capuano  Alessandro                 1992
                         Ladisa  Nicola                      1984
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          1'59"61  799,60
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Andriulli  Michele                  1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Centrosport Brindisi Sssd                  1'48"09  879,73
                         De Santis  Antonio                  1985
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Simone  Marco                       1977
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          1'50"95  857,05
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     New Pianeta Benessere Ssd                      1'52"88  842,40
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Ninivaggi  Nicola                   1994
                         Petrara  Domenico                   1987
               4     Adriatika Nuoto Ssd                            2'00"84  786,91
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Verri  Antonio                      1986
                         Montesardo  Antonio                 1983
                         Mazzotta  Brizio                    1990
               5     Nuotatori Pugliesi Asd                         2'02"58  775,74
                         Bergamo  Francesco                  1981
                         Lupo  Francesco                     1974
                         Sparapane  Luigi                    1986
                         De Iaco  Andrea Salvatore           1987
               6     Feel Good Ssd                                  2'04"17  765,80
                         Simone  Giuseppe                    1977
                         Mazzeo  Fabio                       1966
                         Murra  Antonio                      1988
                         Simone  Paolo                       1989
               7     Cus Bari Asd                                   2'05"44  758,05
                         Alloggio  Michele                   1984
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Balice  Giuseppe                    1990
                         Pezzella  Marco                     1987
               8     Aquatika Ssd Arl                               2'07"45  746,10
                         Palmisano  Michele                  1993
                         Nardelli  Piero                     1977
                         Rosato  Loris Ramon                 1982
                         Cardone  Gennaro                    1985
               9     Icos Sporting Club                             2'12"35  718,47
                         Punzi  Gianfranco                   1989
                         D'Amico  Angelo                     1970
                         Messina  Michelangelo               1974
                         Lacialamella  Luigi                 1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika Ssd Arl                               1'55"73  845,16
                         Caramia  Leonardo                   1992
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
               2     Cus Bari Asd                                   2'07"18  769,07
                         Guarino Grimaldi  Luca              1974
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Fanfani  Leandro                    1977
                         Lovascio  Dario                     1962
               3     Pol Centrosport Brindisi Sssd                  2'07"47  767,32
                         Cuzzocrea  Paolo                    1973
                         Membola  Giovanni                   1964
                         Napolitano  Umberto                 1981
                         Moscatelli  Arnaldo                 1992
               4     New Olimpic Ssd                                2'14"23  728,67
                         Ruggieri  Guido Roberto             1976
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Barile  Vito                        1985
                         Loseto  Francesco                   1973
               5     S.S.D. Sport Club Arl                          2'17"42  711,76
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Nacci  Maurizio                     1971
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Vaccaro  Giuseppe                   1978
               6     Fimco Sport Ssd                                2'25"94  670,21
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                     Waterpolo Bari Asd                             Squalificati  Falsa partenza
                         Fanelli  Nicola                     1980
                         Calabrese  Francesco                1971
                         Pierno  Riccardo                    1975
                         Frasso  Giuseppe                    1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      1'54"68  893,27
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Perugino  Giovanni Massimo          1965
                         Guadalupi  Luca                     1972
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'02"82  834,07
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Cioce  Gianfranco                   1960
               3     Netium Ssd                                     2'12"57  772,72
                         Bellifemine  Francesco              1973
                         Tempesta  Giuseppe                  1975
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Amato  Michele                      1967
               4     Aquatika Ssd Arl                               2'12"78  771,50
                         Meo  Cosimo                         1977
                         Presta  Marcello                    1961
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
                         Neglia  Antonio                     1958
               5     Cus Bari Asd                                   2'27"07  696,54
                         D'Addabbo  Antonio                  1964
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Starita  Nicola                     1959
                         Sforza  Michele                     1973
               6     New Olimpic Ssd                                2'41"84  632,97
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Armenise  Giovanni                  1967
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'17"09  796,19
                         Renna  Elio                         1955
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D'Aprile  Francesco                 1961
                         Lena  Antonio Nicola                1955
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'48"59  647,43
                         Messano  Giorgio                    1977
                         Boccianti  Pietro Maria             1945
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Spaccavento  Domenico               1940

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cus Bari Asd                                   2'13"01  835,80
                         Favia  Tiziana                      1990
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Rosati  Valentina                   1985
               2     S.S.D. Sport Club Arl                          2'16"72  813,12
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Ciocca  Maddalena                   1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. Sport Club Arl                          2'18"19  823,36
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Abbatantuono  Valentina             1978
               2     Aquatika Ssd Arl                               2'18"88  819,27
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Lessi  Simona                       1973
                         Perrotta  Raffaella                 1969
               3     Cus Bari Asd                                   2'38"83  716,36
                         De Palma  Angela                    1972
                         Zicari  Antonella Monica            1976
                         Romanelli  Silvia                   1979
                         Ciniero  Claudia                    1979
               4     New Olimpic Ssd                                2'40"33  709,66
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'51"12  700,68
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Fimco Sport Ssd                                2'58"27  672,58
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Errico  Anna                        1953
                         Giannotti  Alessandra               1967

Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

            1      Cus Bari Asd                     102163,44
            2      S.S.D. Sport Club Arl             98114,16
            3      Adriatika Nuoto Ssd               48522,01
            4      Aquatika Ssd Arl                  36250,60
            5      Fimco Sport Ssd                   36212,42
            6      Icos Sporting Club                35303,34
            7      Asd Sottosopra - Brindisi         33557,61
            8      New Olimpic Ssd                   31791,76
            9      Waterpolo Bari Asd                30118,16
           10      Brindisi Nuoto                    24955,14
           11      Airon Club Bio-Sport Ssd          24125,39
           12      Xsporting Ssd                     22814,49
           13      Baux Mediterraneo Taranto         21539,62
           14      Pol Centrosport Brindisi Sssd     21191,36
           15      New Pianeta Benessere Ssd         18692,23
           16      Aquarius Piscina Canosa           16864,66
           17      Master Valenzano Ssd              13953,95
           18      Dharmha Ssd                       13450,20
           19      Emmedue Ssd                       13375,68
           20      Ranidae Cssd                      12544,81
           21      Nuotatori Pugliesi Asd            11462,13
           22      Impianti Sportivi Nadir            9813,43
           23      Feel Good Ssd                      9388,91
           24      Mediterranea N Grottaglie          8877,74
           25      Accademia Nuoto Barletta           7795,89
           26      Albatros S.C. Ssd                  7463,84
           27      Netium Ssd                         6507,63
           28      Asd Piscina Impero                 6268,89
           29      Nuova Meridiana Nuoto Ta           5013,67
           30      Otre ' Ssd - Noci                  4971,81
           31      Il Delfino Napoli Asd              2938,13
           32      Muovi Lecce Ssd                    1511,39
           33      H2o Sport Csd                      1373,35

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                                                        Gare Master                                                                       

                                            - - - -  gare individuali  - - - -      - - - - - - staffette - - - - - -                         
                                            iscr.  partec. squal. ritir. non p.     iscr. partec. squal. ritir. non p.      ori argenti bronzi
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

            Accademia Nuoto Barletta           12     12      0      0      0           0      0      0      0      0           2     1     4
            Adriatika Nuoto Ssd                85     75      0      0      0           8      8      1      0      0          16    17    12
            Airon Club Bio-Sport Ssd           44     42      1      0      0           0      0      0      0      0           5     5     5
            Albatros S.C. Ssd                  16     14      0      0      0           0      0      0      0      0           7     1     1
            Aquarius Piscina Canosa            24     23      0      0      0           4      4      0      0      0           2     6     5
            Aquatika Ssd Arl                   40     37      0      0      0          12     11      0      0      0          21     8     9
            Asd Piscina Impero                  9      8      0      0      0           1      1      0      0      0           0     0     2
            Asd Sottosopra - Brindisi          45     37      1      0      0          10     10      0      0      0          23     8     6
            Baux Mediterraneo Taranto          38     32      0      0      0           1      1      0      0      0          16     7     1
            Brindisi Nuoto                     43     38      0      0      0           1      1      0      0      0          16     8     5
            Cus Bari Asd                      142    131      1      0      0          20     20      0      0      0          29    27    27
            Dharmha Ssd                        22     22      0      0      0           0      0      0      0      0           2     6     2
            Emmedue Ssd                        22     19      0      0      0           0      0      0      0      0           7     1     1
            Feel Good Ssd                      12     12      0      0      0           1      1      0      0      0           3     0     1
            Fimco Sport Ssd                    52     46      0      0      0          12     12      0      0      0          11     9     5
            H2o Sport Csd                       2      2      0      0      0           0      0      0      0      0           0     0     1
            Icos Sporting Club                 73     56      2      0      0           3      3      0      0      0           8    18     9
            Il Delfino Napoli Asd               4      4      0      0      0           0      0      0      0      0           4     0     0
            Impianti Sportivi Nadir            18     17      0      0      0           1      1      0      0      0           2     3     1
            Master Valenzano Ssd               24     23      2      0      0           0      0      0      0      0           4     4     4
            Matrix Ssd - Roma                   2      0      0      0      0           0      0      0      0      0           0     0     0
            Mediterranea N Grottaglie          17     15      0      0      0           0      0      0      0      0           4     1     2
            Muovi Lecce Ssd                     7      2      0      0      0           0      0      0      0      0           1     0     0
            Netium Ssd                          8      8      0      0      0           1      1      0      0      0           2     3     2
            New Olimpic Ssd                    38     38      0      1      0          11     11      0      0      0          11     8     3
            New Pianeta Benessere Ssd          31     24      0      0      0           4      4      0      0      0           2     2     2
            Nuotatori Pugliesi Asd             14     14      0      0      0           2      2      0      0      0           4     3     4
            Nuova Meridiana Nuoto Ta            8      6      0      0      0           0      0      0      0      0           5     0     1
            Otre ' Ssd - Noci                  11      8      0      0      0           0      0      0      0      0           1     0     1
            Pol Centrosport Brindisi Sssd      29     26      1      0      0           5      5      0      0      0           8     7     4
            Ranidae Cssd                       22     18      0      0      0           0      0      0      0      0           0     7     2
            S.S.D. Sport Club Arl             128    122      3      0      0          24     24      0      0      0          46    32    20
            Waterpolo Bari Asd                 46     40      0      0      0           4      4      1      0      0          14    11     4
            Xsporting Ssd                      34     34      0      0      0           2      2      0      0      0          13     7     3



                                                           Gare Under 25                                                          

                                              iscritti partenti squalif. ritirati non part.  ori argenti  bronzi
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

            Adriatika Nuoto Ssd                   8        8        0        0        0       5       2       0
            Airon Club Bio-Sport Ssd              2        2        0        0        0       1       1       0
            Albatros S.C. Ssd                     6        4        0        0        0       4       0       0
            Cus Bari Asd                          6        5        0        0        0       1       2       1
            Dharmha Ssd                           2        2        0        0        0       0       1       0
            Icos Sporting Club                    6        6        0        0        0       0       4       1
            Impianti Sportivi Nadir               2        2        0        0        0       2       0       0
            Mediterranea N Grottaglie             2        2        0        0        0       1       0       1
            Pol Centrosport Brindisi Sssd         2        2        0        0        0       1       0       1
            S.S.D. Sport Club Arl                 4        4        1        0        0       1       1       0
            Waterpolo Bari Asd                    2        2        0        0        0       2       0       0
            Xsporting Ssd                         4        4        0        0        0       2       1       1

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                34     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 33     
Numero di societÓ partecipanti                            33     

Numero totale di atleti iscritti                         577     
Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,99 %   
Numero di atleti iscritti online                         464     
Percentuale di atleti iscritti online                  80,42 %   

Numero di atleti partecipanti                            524     
Numero di atleti assenti                                  53     
Percentuale di atleti assenti                           9,19 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

Numero totale di iscrizioni alle gare                   1122     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
Percentuale di gare di atleti under 25                  4,10 %   

Numero totale di gare disputate                         1005     
Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

Numero di assenze dalle gare                             117     
Percentuale di assenze                                 10,43 %   
Numero di squalifiche                                     11     
Numero di ritiri                                           1     
Numero di non partiti                                      0     

Torna a inizio pagina

 

Primati

Torna a inizio pagina

 

Commenti

Torna a inizio pagina