Campionati Regionali Master Puglia
Manifestazione organizzata da CR Puglia

Tre sedi diverse - 12 Febbraio 2017

Vasca m. 25

CHIUDI

CLASSIFICA SOCIETA'
STATISTICHE
STATISTICHE SOCIETA'
PRIMATI
COMMENTI

SCARICA FILE


200 stile libero      400 misti      50 dorso      800 stile libero      1500 stile libero      100 rana
100 farfalla      50 rana      200 misti      50 farfalla      400 stile libero      100 misti      200 dorso
100 stile libero      200 rana      200 farfalla      100 dorso      50 stile libero     

200 stile libero          cronometraggio automatico

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       3'07"59  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   2'31"76  818,92
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    2'57"01  702,11
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        3'04"99  671,82
       4   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           3'16"49  632,50
       5   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             3'18"50  626,10
       6   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               3'25"61  604,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               2'33"82  817,25
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           2'56"20  713,45
       3   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'01"49  692,66
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             3'03"16  686,34
       5   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                3'04"70  680,62
       6   RODIO  TERESA ESTER            1984   Otre` ssd - Noci            3'27"68  605,31
       7   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         3'28"55  602,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             2'28"85  847,77
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       2'32"84  825,63
       3   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             3'02"18  692,67
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'04"36  684,48
       5   QUARTULLI  ILARIA              1979   Icos Sporting Club          3'27"19  609,05
           MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          2'49"59  757,12
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             2'50"47  753,21
       3   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          3'17"99  648,52
       4   MINUNNO  GILDA                 1977   New Olimpic ssd             3'19"51  643,58
       5   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   XSporting ssd               3'23"49  630,99
       6   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           3'35"45  595,96
       7   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        3'38"63  587,29
       8   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               3'57"31  541,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        2'56"40  745,63
       2   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          3'48"18  576,43
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               3'54"12  561,81
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             4'29"11  488,76
           BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         3'53"00  573,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             3'36"31  657,67
       2   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'57"21  599,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'05"15  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               2'06"62  0,00
       3   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             2'14"75  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'25"73  0,00
       5   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           2'29"37  0,00
       6   LOPRIENO  GABRIELE             1997   Sport Club ssd - Bari       2'37"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero          2'14"14  819,82
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         2'18"97  791,32
       3   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   2'27"23  746,93
       4   TATEO  RICCARDO                1989   Asd Piscina Impero          2'40"96  683,21
       5   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   3'08"42  583,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'05"31  873,19
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'16"86  799,50
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           2'17"48  795,90
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'19"46  784,60
       5   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'23"31  763,52
       6   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    2'24"76  755,87
       7   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               2'42"78  672,20
       8   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                2'44"61  664,72
       9   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             2'46"47  657,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               2'19"90  808,86
       2   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             2'21"16  801,64
       3   MILILLO FRANCESCO              1981   Sport Club ssd - Bari       2'28"22  763,46
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'28"61  761,46
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            2'36"00  725,38
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'37"50  718,48
       7   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             2'50"87  662,26
       8   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            2'51"22  660,90
       9   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                2'54"57  648,22
      10   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       2'54"58  648,18
      11   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'58"76  633,03
      12   BARILE  VINCENZO               1978   Planet Andria ssd           3'01"27  624,26
      13   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    3'03"05  618,19
      14   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'04"59  613,03
      15   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'11"49  590,94
      16   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             3'24"69  552,84
      17   BASILE  ADRIANO                1979   Asd Piscina Impero          3'43"89  505,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   2'14"33  854,91
       2   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             2'26"00  786,58
       3   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                2'34"30  744,26
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otre` ssd - Noci            2'34"65  742,58
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   2'37"64  728,50
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         2'38"14  726,19
       7   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           2'39"91  718,15
       8   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            2'40"52  715,42
       9   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'42"83  705,28
      10   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        2'50"12  675,05
      11   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                2'56"12  652,06
      12   PALMISANO  VALERIO             1977   Otre` ssd - Noci            3'02"93  627,78
      13   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   3'03"27  626,62
      14   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'04"77  621,53
      15   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       3'18"02  579,94
      16   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   3'20"16  573,74
           TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'30"08  775,32
       2   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                2'36"99  741,19
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'39"71  728,57
       4   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             2'41"28  721,48
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                2'44"28  708,30
       6   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               2'49"15  687,91
       7   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       2'50"76  681,42
       8   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       2'57"80  654,44
       9   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       3'03"93  632,63
      10   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'08"44  617,49
      11   SCARASCIULLI LUIGI             1968   Sport Club ssd - Bari       3'10"50  610,81
      12   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           3'18"77  585,40
      13   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          3'22"08  575,81
      14   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              3'31"94  549,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            2'49"76  708,00
       2   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                3'20"42  599,69
           FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       2'34"01  811,70
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             2'36"76  797,46
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'39"49  783,81
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'41"46  774,25
       5   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                3'06"48  670,37
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'14"59  642,43
       7   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Sport Club ssd - Bari       3'18"63  629,36
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'32"56  588,12
       9   GAMBA  MAURIZIO                1960   Sport Club ssd - Bari       3'54"97  532,03
      10   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             4'13"21  493,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   Master Valenzano ssd        2'41"73  807,33
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    4'00"31  543,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               3'06"02  740,08
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'00"36  572,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              3'54"59  626,92

Torna a inizio pagina

 

400 misti          cronometraggio automatico

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             7'29"34  692,28

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    7'46"31  712,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             5'15"37  0,00
       2   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           5'58"27  0,00
       3   LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club          6'09"05  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             4'37"74  963,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           5'44"30  776,04
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               6'07"51  727,03
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       6'22"23  699,03
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             6'40"81  666,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'56"98  658,21
       2   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           8'49"54  518,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           6'38"00  693,97
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            6'43"74  684,10
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       6'51"93  670,50
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otre` ssd - Noci            7'02"65  653,50
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        7'25"28  620,28
           CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       6'40"34  709,35
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         6'45"03  701,13
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                7'17"30  649,39
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             8'58"37  527,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           6'46"33  764,26
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   8'04"15  641,41
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       8'39"07  598,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            8'03"56  722,99
       2   FEBBRARO  VITO                 1950   Brindisi Nuoto              8'53"15  655,74
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        9'09"00  636,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      10'01"58  636,46

Torna a inizio pagina

 

50 dorso          cronometraggio automatico

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       0'49"58  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'33"68  865,50
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'35"91  811,75
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'39"43  739,28
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'40"67  716,74
       5   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             0'44"60  653,59
       6   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           0'48"31  603,39
       7   XAGORARIS  GIORGIA             1989   Sport Club ssd - Bari       0'48"70  598,56
       8   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               0'50"01  582,88
       9   BARNABA  ANTONELLA             1992   DNA Nadir asd               0'53"59  543,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               0'38"25  767,84
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'44"15  665,23
       3   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'51"11  574,64
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       0'52"51  559,32
       5   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'53"66  547,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'34"81  859,52
       2   CAPUTO ALESSANDRA              1982   Sport Club ssd - Bari       0'40"70  735,14
           MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'39"27  774,89
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'39"69  766,69
       3   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'41"03  741,65
       4   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"38  735,38
       5   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   XSporting ssd               0'45"45  669,53
       6   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'48"79  623,69
       7   MINUNNO  GILDA                 1977   New Olimpic ssd             0'49"28  617,49
       8   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               0'59"24  513,67
       9   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         1'08"72  442,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'39"36  790,14
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'41"48  749,76
       3   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   Icos Sporting Club          0'47"18  659,18
       4   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'55"46  560,76
       5   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'56"35  551,91
       6   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             1'07"66  459,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'39"97  810,61
       2   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'54"84  590,81
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'54"91  590,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"25  622,99
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'55"58  619,29
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               1'01"98  555,34
           TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'20"90  444,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'37"93  315,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'33"37  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGROSSO  MATTIA               1989   Icos Sporting Club          0'29"58  846,52
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               0'33"47  748,13
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"27  730,67
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"39  728,12
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'35"68  701,79
       6   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'38"57  649,21
       7   FICARELLA  MICHELANGELO        1989   XSporting ssd               0'45"17  554,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'36"09  704,35
       2   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'39"96  636,14
       3   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'41"39  614,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'33"32  788,72
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'36"49  720,20
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'36"85  713,16
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"65  698,01
       5   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                0'40"88  642,86
       6   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'41"33  635,86
       7   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'41"60  631,73
       8   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"56  589,77
       9   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       0'45"33  579,75
           D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"14  856,45
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'37"23  716,36
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'37"62  708,93
       4   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'38"06  700,74
       5   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'43"64  611,14
       6   PALMISANO  VALERIO             1977   Otre` ssd - Noci            0'50"83  524,69
           VERDOSCIA  EMANUELE            1977   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00
           DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'40"49  672,76
       2   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'44"15  616,99
           BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'44"15  616,99
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"38  613,79
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'45"01  605,20
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       0'48"88  557,28
       7   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'50"76  536,64
       8   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'56"05  485,99
       9   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'57"07  477,31
      10   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'00"77  448,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       0'32"86  861,53
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'38"77  730,20
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'45"92  616,51
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"15  575,99
       5   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'52"10  543,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'41"43  708,18
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   Sport Club ssd - Bari       0'42"86  684,55
       3   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            0'45"64  642,86
       4   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Sport Club ssd - Bari       0'45"83  640,19
       5   GAMBA  MAURIZIO                1960   Sport Club ssd - Bari       0'52"42  559,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"49  549,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'44"57  729,19
       2   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'27"89  369,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'55"11  636,91

Torna a inizio pagina

 

800 stile libero          cronometraggio automatico

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari      11'05"87  820,18
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          11'51"67  767,39
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd     13'16"68  685,51
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'47"85  659,70
           XAGORARIS  GIORGIA             1989   Sport Club ssd - Bari      Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari      14'49"66  614,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            12'44"68  721,94
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        13'56"11  660,26
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd            14'33"90  631,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUBELLI  FRANCESCA             1976   Muovi Lecce ssd            14'55"80  628,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi   14'17"36  679,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       9'17"59  897,20
       2   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         10'31"40  792,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         10'16"30  819,23
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd               10'38"79  790,38
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               11'29"97  731,76
       4   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd          14'28"66  581,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd            10'24"37  815,08
       2   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            10'39"79  795,43
       3   MILILLO FRANCESCO              1981   Sport Club ssd - Bari      10'56"95  774,66
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               11'29"86  737,70
       5   NOTARO  PIERLUIGI              1978   Muovi Lecce ssd            13'28"75  629,26
       6   GIANNONE  FABRIZIO             1982   Muovi Lecce ssd            15'24"32  550,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO ROBERTO                  1975   Aquatika ssd arl           10'48"96  786,18
       2   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd          11'16"17  754,54
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           11'29"60  739,85
       4   CHIANTERA  PASQUALE            1975   DNA Nadir asd              11'38"12  730,82
       5   CASTELLANA GIOVANNI            1975   Aquatika ssd arl           11'40"78  728,05
       6   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   Muovi Lecce ssd            11'56"03  712,54
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         12'03"08  705,59
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  12'49"81  662,76
       9   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd               13'01"85  652,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd            10'45"00  811,30
       2   MICUNCO NICOLA                 1968   Payton Bari asd            11'16"66  773,34
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd               11'55"84  731,02
       4   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta  12'53"20  676,78
       5   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   Muovi Lecce ssd            13'30"48  645,65
       6   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'33"13  643,55
       7   TONDI  ANTONIO                 1972   Muovi Lecce ssd            14'13"52  613,10
       8   PEDACI  LUIGI                  1969   Muovi Lecce ssd            14'24"94  605,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IULIANI  GILDO                 1967   Asd Sottosopra - Brindisi  11'42"44  770,97
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'12"71  739,12
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      12'40"81  711,82
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd               13'20"02  676,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari      10'56"94  852,82
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            12'24"84  752,17
       3   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     15'07"65  617,25
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                15'21"81  607,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI GABRIELE                1957   Aquatika ssd arl           11'49"34  835,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd               15'34"70  662,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari      15'05"37  749,93

Torna a inizio pagina

 

1500 stile libero          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

100 rana          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

100 farfalla          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

50 rana          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

200 misti          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

50 farfalla          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

400 stile libero          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

100 misti          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

200 dorso          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

100 stile libero          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

200 rana          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

200 farfalla          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

100 dorso          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

50 stile libero          cronometraggio automatico


Torna a inizio pagina

 

Classifica SocietÓ

            1      Sport Club Ssd - Bari             22594,47
            2      Cus Bari Asd                      18513,46
            3      New Olimpic Ssd                   11469,01
            4      Muovi Lecce Ssd                   11449,45
            5      Adriatika Nuoto Ssd               11333,97
            6      Xsporting Ssd                     10576,49
            7      Planet Andria Ssd                  8020,79
            8      Otre` Ssd - Noci                   7387,51
            9      Master Valenzano Ssd               7285,41
           10      Aquatika Ssd Arl                   7248,91
           11      Icos Sporting Club                 6851,20
           12      Fimco Sport Ssd                    6442,12
           13      New Pianeta Benessere Ssd          6023,60
           14      Airon Club Bio-Sport Ssd           5681,03
           15      Asd Piscina Impero                 5602,69
           16      Dna Nadir Asd                      4500,27
           17      Brindisi Nuoto                     4158,09
           18      Asd Sottosopra - Brindisi          3456,69
           19      Vigor Nuoto Brindisi Asd           3170,28
           20      Payton Bari Asd                    3059,33
           21      Albatros S.C. Ssd                  2778,81
           22      Accademia Nuoto  Barletta          2760,47
           23      Ranidae Cssd                       2032,27
           24      Acli Nuoto Brindisi                1534,88
           25      Pol Centrosport Brindisi           1392,03
           26      Blue & Isola Verde Ssd             1302,76
           27      Framarossport Ssd                  1282,56
           28      Il Delfino Napoli Asd              1273,37
           29      Nuoto Giovinazzo Ssd               1222,71
           30      Dharmha Ssd                        1159,68
           31      Nuoto Castellana Ssd                672,76
           32      Mediterraneo Sp.- Taranto           659,70

Torna a inizio pagina

 

Statistiche SocietÓ

                                                            Gare Master                                                           

                                              - - - gare individuali - - -      - - - -  staffette - - - -                        
                                              iscr.  partec. squal. ritir.     iscr. partec. squal. ritir.      ori argenti bronzi
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                0      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            ACLI Nuoto Brindisi                18      2      0      0           0      0      0      0           0     1     0
            ASD PARADISE                        4      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Accademia Nuoto  Barletta          32      6      2      0           0      0      0      0           0     0     1
            Acsd Pentotary - Foggia             2      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Adriatika Nuoto ssd               142     17      0      0           0      0      0      0           2     5     5
            Aemme asd - Lecce                   2      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Airon Club Bio-Sport ssd           72      9      0      0           0      0      0      0           1     2     0
            Albatros S.C. ssd                  33      5      0      0           0      0      0      0           0     2     0
            Aquarius Piscina Canosa            12      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Aquatika ssd arl                   86     14      4      0           0      0      0      0           5     0     1
            Asd Piscina Impero                 31      9      0      0           0      0      0      0           3     2     1
            Asd Sottosopra - Brindisi          80      5      0      0           0      0      0      0           1     2     0
            Blue & Isola Verde ssd              4      2      0      0           0      0      0      0           0     0     2
            Brindisi Nuoto                     89      7      0      0           0      0      0      0           2     3     0
            CUS Bari asd                      186     27      0      0           0      0      0      0           4     2     7
            Centro Nuoto Foggia                 1      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            DNA Nadir asd                      51      8      0      0           0      0      0      0           1     2     0
            Dharmha ssd                        26      2      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Emmedue ssd                         2      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Feel Good ssd                      22      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Fimco Sport ssd                    78      9      0      0           0      0      0      0           4     3     0
            Framarossport ssd                   6      2      0      0           0      0      0      0           1     1     0
            Hydropolis Nuoto ssd               18      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Icos Sporting Club                 95     11      0      0           0      0      0      0           2     1     2
            Il Delfino Napoli asd               2      2      0      0           0      0      0      0           2     0     0
            Jolly Nuoto Cl. Benevento           3      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Master Valenzano ssd               60     11      0      0           0      0      0      0           3     1     3
            Mediterraneo Sp.- Taranto          42      1      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Muovi Lecce ssd                   178     19      1      0           0      0      0      0           5     3     3
            New Olimpic ssd                    90     22      1      0           0      0      0      0           4     3     1
            New Pianeta Benessere ssd          22      9      0      0           0      0      0      0           3     1     1
            Nuoto Castellana ssd               30      1      0      0           0      0      0      0           1     0     0
            Nuoto Giovinazzo ssd               53      2      0      0           0      0      0      0           1     1     0
            Olimpica Salentina asd             12      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Oltremare ssd - Lecce              18      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Otre` ssd - Noci                   60     12      1      0           0      0      0      0           1     1     1
            Payton Bari asd                    39      4      0      0           0      0      0      0           1     2     0
            Planet Andria ssd                  18     14      0      0           0      0      0      0           2     3     1
            Pol Centrosport Brindisi           32      2      0      0           0      0      0      0           2     0     0
            Pol Delfinia - S.Vito d.N           2      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
            Ranidae cssd                       46      4      1      0           0      0      0      0           0     1     0
            Sport Club ssd - Bari             140     38      0      1           0      0      0      0          12     3     6
            Vigor Nuoto Brindisi asd           15      5      0      0           0      0      0      0           0     1     0
            XSporting ssd                      74     16      0      0           0      0      0      0           3     1     4



                                             Gare Under 25                                             

                                            iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

            Adriatika Nuoto ssd                   6        0        0        0       0       0       0
            Airon Club Bio-Sport ssd              6        0        0        0       0       0       0
            Albatros S.C. ssd                     4        1        0        0       0       0       0
            Aquatika ssd arl                      4        0        0        0       0       0       0
            CUS Bari asd                         10        0        0        0       0       0       0
            DNA Nadir asd                         8        1        0        0       0       1       0
            Dharmha ssd                           4        0        0        0       0       0       0
            Feel Good ssd                         2        0        0        0       0       0       0
            Icos Sporting Club                    6        1        0        0       0       0       1
            Muovi Lecce ssd                       8        1        0        0       0       0       1
            New Olimpic ssd                       2        2        0        0       2       0       0
            New Pianeta Benessere ssd             2        0        0        0       0       0       0
            Nuoto Giovinazzo ssd                  2        0        0        0       0       0       0
            Oltremare ssd - Lecce                 4        0        0        0       0       0       0
            Otre` ssd - Noci                      2        0        0        0       0       0       0
            Planet Andria ssd                     2        2        0        0       0       1       0
            Sport Club ssd - Bari                10        4        0        0       3       0       0
            XSporting ssd                         4        0        0        0       0       0       0

Torna a inizio pagina

 

Statistiche

Numero di societÓ iscritte                                44     
SocietÓ che hanno fatto iscrizioni online                 43     
Numero di societÓ partecipanti                            32     

Numero totale di atleti iscritti                        1028     
Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,18 %   
Numero di atleti iscritti online                        1010     
Percentuale di atleti iscritti online                  98,25 %   

Numero di atleti partecipanti                            240     
Numero di atleti assenti                                 788     
Percentuale di atleti assenti                          76,65 %   
Numero di atleti assenti ad una gara                     181     

Numero totale di iscrizioni alle gare                   2028     
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         86     
Percentuale di gare di atleti under 25                  4,24 %   

Numero totale di gare disputate                          297     
Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

Numero di assenze dalle gare                            1731     
Percentuale di assenze                                 85,36 %   
Numero di squalifiche                                     10     
Numero di ritiri                                           1     

Torna a inizio pagina

 

Primati

Torna a inizio pagina

 

Commenti

Torna a inizio pagina