Calendario U20

 

 

 

                                              
                                                          UNDER 20
     
martedì 25 aprile 2017 - SPAREGGI      
ore  9.30        SP1 CS BRINDISI SPORT EVENTI      
ore  10.45        SP2       AIRON CLUB MASTER VALENZANO      

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 20 - Girone A
STAGIONE AGONISTICA 2016/17
Girone di Andata
1 ^ giornata - DOMENICA 20 NOVEMBRE 2016
BARI COMUNALE 9.15 WATERPOLO ADRIATIKA  31  2
BARI COMUNALE 10.30 CS BRINDISI AIRON CLUB  20  14
      riposa BASILICATA NUOTO    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016
BARI COMUNALE 10.30 AIRON CLUB ADRIATIKA  15  5
BARI COMUNALE 11.45 WATERPOLO BASILICATA NUOTO  20  1
      riposa CS BRINDISI    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 11 DICEMBRE 2016
BARI COMUNALE 11.45 CS BRINDISI WATERPOLO  5  10
POTENZA COMUNALE 12.00 BASILICATA NUOTO ADRIATIKA  7  3
      riposa AIRON CLUB    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017

BARI 

do 9 apr

COMUNALE 14.15 ADRIATIKA CS BRINDISI  2  16
BARI COMUNALE 11.45 AIRON CLUB BASILICATA NUOTO  22  11
      riposa WATERPOLO    
             
5^ giornata - DOMENICA 29 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 9.15 WATERPOLO AIRON CLUB  16  4
BARI COMUNALE 11.45 CS BRINDISI BASILICATA NUOTO  17  7
      riposa ADRIATIKA    
             
Girone di Ritorno
1 ^ giornata - DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017
BARI COMUNALE 10.15 ADRIATIKA WATERPOLO  2  23
BARI 12 feb COMUNALE 10.45 AIRON CLUB CS BRINDISI  7   14
      riposa BASILICATA NUOTO    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017

BARI

gio 13 apr

COMUNALE 12.00 ADRIATIKA AIRON CLUB  3  19

POTENZA

mer 12 apr

COMUNALE 19.30 BASILICATA NUOTO WATERPOLO  4  18
      riposa CS BRINDISI    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 12 MARZO 2017
BARI COMUNALE 10.30 CS BRINDISI ADRIATIKA  17  6
POTENZA COMUNALE 12.00 BASILICATA NUOTO AIRON CLUB  11  13
      riposa WATERPOLO    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 26 MARZO 2017
BARI COMUNALE 10.30 ADRIATIKA BASILICATA NUOTO  6  8
BARI COMUNALE 11.45 WATERPOLO CS BRINDISI  17  7
      riposa AIRON CLUB    
             
5 ^ giornata - DOMENICA 2 APRILE 2017
BARI          sa 9 apr COMUNALE 9.15 AIRON CLUB WATERPOLO  6  21
POTENZA COMUNALE 12.00 BASILICATA NUOTO CS BRINDISI  5  22
      riposa ADRIATIKA    

 

 

 

                                    FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
                                  COMITATO REGIONALE PUGLIESE
      CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 20 - Girone B
STAGIONE AGONISTICA 2016/17
Girone di Andata
1^ giornata - DOMENICA 20 NOVEMBRE 2016
BARI COMUNALE 11.45 MASTER VALENZANO DNA PUTIGNANO  21  6
CROTONE COMUNALE 13.00 R. N. CROTONE SPORT EVENTI  16  1
             
             
2 ^ giornata - DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016
BARI SAN PAOLO 17.00 SPORT EVENTI DNA PUTIGNANO  18  12
BARI COMUNALE 13.00 MASTER VALENZANO R. N. CROTONE  5  8
             
             
3 ^ giornata - DOMENICA 11 DICEMBRE 2016
PUTIGNANO DNA 13.00 DNA PUTIGNANO R.N. CROTONE  1  20
BARI SAN PAOLO 17.00 SPORT EVENTI MASTER VALENZANO  7  13
             
             
Girone di Ritorno
1 ^ giornata - SABATO 4 FEBBRAIO 2017
PUTIGNANO DNA 14.45 DNA PUTIGNANO MASTER VALENZANO  8  13
1 ^ giornata - DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017
BARI SAN PAOLO 13.00 SPORT EVENTI R. N. CROTONE  5  19
             
             
2^ giornata - SABATO 25 FEBBRAIO 2017

PUTIGNANO

mer 01.03

DNA 21.00 DNA PUTIGNANO SPORT EVENTI  7  11
2^ giornata - DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017
CROTONE COMUNALE 13.00 R. N. CROTONE MASTER VALENZANO  16  5
             
3 ^ giornata - DOMENICA 12 MARZO 2017
CROTONE COMUNALE 13.00 R. N. CROTONE DNA PUTIGNANO  16  1
BARI COMUNALE 11.45 MASTER VALENZANO SPORT EVENTI  11  7




 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

TR II fase 6 TR II fase 5 TR II fase 4
TR II fase 3 TR II fase 2 TR II fase 1 Campionato regionale Acque Libere 2
Campionato regionale Acque Libere Locandina Campionato Regionale Acque Libere 2017 Il presidente Nicola Pantaleo ed il Vice presidente Gigi Mileti con i Medagliati Criteria 2k17 Alessandro Marinaci Icos Sporting Club
Davide De Paolis Adriatika Nuoto Lorenzo Cavedini Icos Sporting Club Michele Sassi Aquarius Piscina Canosa Lorenzo Basile Fimco Sport
Davide De Paolik Adriatika Nuoto Giulio Ciavarella Pentotary Foggia Andrea Castello Payton Bari Simone Stefanì Fimco Sport


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori