Calendario U20

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO INTERREGIONALE UNDER 20 SERIE A
edizione 2018/19
             
     
     
Girone di Andata
             
1 ^ giornata - DOMENICA 10 febbraio 2019
CROTONE Comunale 15.00 M.C R.N. CROTONE SPORT PROJECT  11  7
BARI Comunale 12.15 AIRON CLUB  PAYTON BARI  14  9
             
2 ^ giornata - DOMENICA 03 marzo 2019
CROTONE Comunale 15.00 M.C R.N. CROTONE AIRON CLUB   15  5
2 ^ giornata - DOMENICA 31 marzo 2019
BARI Comunale 9.00 SPORT PROJECT PAYTON BARI    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 07 aprile 2019
BARI Comunale 13.30 PAYTON BARI M.C R.N. CROTONE    
BARI Comunale 15.00 AIRON CLUB  SPORT PROJECT    
             
Girone di Ritorno
             
1 ^ giornata - SABATO 20 aprile 2019
BARI Comunale 15.00 SPORT PROJECT M.C R.N. CROTONE    
BARI Comunale 16.30 PAYTON BARI AIRON CLUB     
             
2^ giornata - MERCOLEDI' 01 maggio 2019
BARI Comunale 14.00 AIRON CLUB  M.C R.N. CROTONE    
BARI Comunale  11.15 PAYTON BARI SPORT PROJECT    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 05 maggio 2019
BARI Comunale  15.30 SPORT PROJECT AIRON CLUB     
CROTONE Comunale  13.00 M.C R.N. CROTONE PAYTON BARI    

 

 

 

 

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 20 SERIE B
edizione 2018/19
             
             
Girone di Andata
             
1 ^ giornata - DOMENICA 3 febbraio 2019
TARANTO Mediterraneo 10.00 BAUX MEDITERRANEO TA ICOS SPORTING CLUB  13  9
TARANTO Meridiana 10.00 MERIDIANA SPORT E20  27 2 
      riposa NEW PIANETA B.    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 17 febbraio 2019
TARANTO Mediterraneo 11.00 BAUX MEDITERRANEO TA NEW PIANETA B.  24  8
TARANTO Meridiana 11.00 MERIDIANA ICOS SPORTING CLUB  2  11
      riposa SPORT E20    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 24 febbraio 2019
MONOPOLI Comunale 11.30 ICOS SPORTING CLUB SPORT E20  19  3
BITONTO Comunale 17.30 NEW PIANETA B. MERIDIANA  10  10
      riposa BAUX MEDITERRANEO TA    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 3 marzo 2019
BITONTO Comunale 16.00 SPORT E20 BAUX MEDITERRANEO TA  0  33
MONOPOLI Comunale 17.00 ICOS SPORTING CLUB NEW PIANETA B.  13  4
      riposa MERIDIANA    
             
5^ giornata - DOMENICA 17 marzo 2019
BITONTO Comunale 16.00 NEW PIANETA B. SPORT E20  22  13
      riposa ICOS SPORTING CLUB    
5^ giornata - MERCOLEDI' 27 marzo 2019
TARANTO Mediterraneo 14.45 BAUX MEDITERRANEO TA MERIDIANA    
             
             
Girone di Ritorno
             
1 ^ giornata - DOMENICA 07 aprile 2019
MONOPOLI Comunale 10.00 ICOS SPORTING CLUB BAUX MEDITERRAENO TA    
BITONTO Comunale 16.00 SPORT E20 MERIDIANA    
      riposa NEW PIANETA B.    
             
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 17 aprile 2019
BITONTO Comunale  14.30 NEW PIANETA B. BAUX MEDITERRANEO TA    
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 24 aprile 2019
MONOPOLI Comunale 20.30 ICOS SPORTING CLUB MERIDIANA    
      riposa SPORT E20    
             
             
3 ^ giornata - GIOVEDI' 25 aprile 2019
BITONTO Comunale 16.00 SPORT E20 ICOS SPORTING CLUB    
TARANTO Meridiana 16.00 MERIDIANA NEW PIANETA B.    
      riposa BAUX MEDITERRANEO TA    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 28 aprile 2019
TARANTO Mediterraneo 10.30 BAUX MEDITERRANEO TA SPORT E20    
BITONTO Comunale 16.00 NEW PIANETA B.  ICOS SPORTING CLUB    
      riposa MERIDIANA    
             
5 ^ giornata - MERCOLEDI' 10 aprile 2019
TARANTO Meridiana 20.30 MERIDIANA BAUX MEDITERRANEO TA    
5 ^ giornata - MERCOLEDI' 01 maggio 2019
BITONTO Comunale 16.00 SPORT E20 NEW PIANETA B.    
      riposa ICOS SPORTING CLUB    

 

 

 

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
PALLANUOTO Under 20 Interregionale - SPAREGGI ammissione serie A
edizione 2018-2019
           
           
Taranto - Mediterraneo Village - 20 gennaio 2019
11.00 SP1 PAYTON BARI ICOS SPORTING CLUB  10  8
12.15 SP2 AIRON CLUB BAUX MEDITERRANEO  8  7

 

 

 

 

COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO TORNEO PRELIMINARE PALLANUOTO Under 20 Interregionale 
edizione 2018-2019
         
         
girone A
Bari - Stadio del Nuoto - 9 dicembre 2018
15.00 NUOVA MERIDIANA TA AIRON CLUB  2  7
15.45 PAYTON BARI SPORT PROJECT  2  4
16.15 AIRON CLUB PAYTON BARI  6  3
16.45 SPORT PROJECT NUOVA MERIDIANA TA  9  0
17.15 AIRON CLUB SPORT PROJECT  2  4
17.45 NUOVA MERIDIANA TA PAYTON BARI  1  9
         
         
girone B
Taranto - Mediterraneo Village - 9 dicembre 2018
10.00 BAUX MEDITERRANEO PIANETA BENESSERE  18  0
10.45 M.C. R.N. CROTONE ICOS SPORTING CLUB  6  3
11.30 ICOS SPORTING CLUB BAUX MEDITERRANEO  4  3
12.00 PIANETA BENESSERE M.C. R.N. CROTONE  0  20
12.30 BAUX MEDITERRANEO M.C. R.N. CROTONE  2  8
13.00 ICOS SPORTING CLUB PIANETA BENESSERE  12  2

 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Rescue Day 2019 ANBrescia-SportManagement5 ANBrescia-SportManagement4
ANBrescia-SportManagement3 ANBrescia-SportManagement2 ANBrescia-SportManagement1 presentazione Brescia-spmanagement2
presentazione Brescia-spmanagement Patrizia Zappatore con gli arbitri, il presidente GUG Roberto Petronilli e Alessandro Callini calottine dei Mastini della BPM Sport Management Da sx Gianfranco De Ferrari, Fabrizio Pantaleo, Nicola Pantaleo e Andrea Malchiodi
FinalEight_ProRecco_Ortigia8 FinalEight_ProRecco_Ortigia7 FinalEight_ProRecco_Ortigia6 FinalEight_ProRecco_Ortigia5
FinalEight_ProRecco_Ortigia4 FinalEight_ProRecco_Ortigia3 FinalEight_ProRecco_Ortigia2 FinalEight_ProRecco_Ortigia


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori