Calendario U17

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO FINAL SIX UNDER 17
edizione 2017/18
   
           
Martedì 22 maggio 2018 - BARI, Stadio del Nuoto - SPAREGGI
SP2) 21.30 IMPERO FA PAYTON BA  9  8
  Mercoledì 23 maggio 2018 - TARANTO, Mediterraneo Village - SPAREGGI
SP1) 20.40 BAUX MEDITERRANEO TURSPORT  16  9
           
           
Domenica 27 maggio 2018 - BARI, Stadio del Nuoto 
A) 9.30 BAUX MEDITERRANEO AIRON  CLUB  10  11 (dtr)
B) 11.00 IMPERO FASANO MC. RN CROTONE  5  8
SF1) 14.00 vinc. A AIRON CLUB COSENZA NUOTO  5  9
SF2) 16.00 vinc. B RN CROTONE SPORT PROJECT  3  14
           
           
Venerdì 1 giugno 2018 - BARI, Stadio del Nuoto - FINALI
Fin. 5/6 p. 16.00 PERD. A BAUX MEDITERRANEO PERD. B IMPERO FASANO  2  11
Fin. 3/4 p. 17.30 PERD. SF1 AIRON CLUB PERD. SF2 RN CROTONE  6  5
Fin. 1/2 p. 19.00 VINC. SF1 COSENZA NUOTO VINC. SF2SPORT PROJECT  6  10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
                                     COMITATO REGIONALE PUGLIESE
                   CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 17/B SERIE A
                                                         edizione 2017/18
1^ giornata (andata) - DOMENICA 21 GENNAIO 2018 - TARANTO MEDITERRANEO
10.30 METAL C.R.N. CROTONE BAUX MEDITERRANEO TA  7  8
11.45 COSENZA NUOTO SPORT PROJECT BARI  7  12
13.00 IMPERO FASANO AIRON CONVERSANO  6  9
2^ giornata (andata) - DOMENICA 21 GENNAIO 2018 - TARANTO MEDITERRANEO
15.30 SPORT PROJECT BARI METAL C.R.N. CROTONE  13  7
16.45 AIRON CONVERSANO COSENZA NUOTO  10  15
18.00 BAUX MEDITERRANEO TA IMPERO FASANO  5  3
         
         
3^ giornata (andata) - DOMENICA 04 febbraio   2018 - BARI - PISCINA COMUNALE
10.30 SPORT PROJECT BARI BAUX MEDITERRANEO TA  10  11
11.45 COSENZA NUOTO IMPERO FASANO  16  8
13.00 METAL C.R.N. CROTONE AIRON CONVERSANO  9  7
         
4^ giornata (andata) - DOMENICA 04 febbraio   2018 - BARI - PISCINA COMUNALE
15.30 COSENZA NUOTO BAUX MEDITERRANEO TA  14  7
16.45 IMPERO FASANO METAL C.R.N. CROTONE  5  10
18.00 AIRON CONVERSANO SPORT PROJECT BARI  2  7
         
         
5^ giornata (andata) - DOMENICA 18 febbraio  2018 CROTONE - COMUNALE
11.30 METAL C.R.N. CROTONE COSENZA NUOTO  7  8
12.45 BAUX MEDITERRANEO TA AIRON CONVERSANO  2  6
14.00 SPORT PROJECT BARI IMPERO FASANO  18  2
1^ giornata (ritorno) - DOMENICA 18 febbraio  2018 CROTONE - COMUNALE
15.30 SPORT PROJECT BARI COSENZA NUOTO  5  8
16.45 AIRON CONVERSANO IMPERO FASANO  3  4
18.00 BAUX MEDITERRANEO TA METAL C.R.N. CROTONE  4  9
         
         
2^ giornata (ritorno) - DOMENICA 18 marzo  2018 - BARI - PISCINA COMUNALE
10.30 IMPERO FASANO BAUX MEDITERRANEO TA  11  2
11.45 COSENZA NUOTO AIRON CONVERSANO  9  7
13.00 METAL C.R.N. CROTONE SPORT PROJECT BARI  4  7
3^ giornata (ritorno) - DOMENICA 18 marzo  2018 - BARI - PISCINA COMUNALE
15.30 IMPERO FASANO COSENZA NUOTO  4  5
16.45 AIRON CONVERSANO METAL C.R.N. CROTONE  8  8
18.00 BAUX MEDITERRANEO TA SPORT PROJECT BARI  4  17
         
         
4^ giornata (ritorno) - domenica 22 aprile 2018 - COSENZA - PISCINA COMUNALE
10.30 BAUX MEDITERRANEO TA COSENZA NUOTO  3  12
11.45 METAL C.R.N. CROTONE IMPERO FASANO  7  3
13.00 SPORT PROJECT BARI AIRON CONVERSANO  12  1
5^ giornata (ritorno) - domenica 22 aprile 2018 - COSENZA - PISCINA COMUNALE
15.00 AIRON CONVERSANO BAUX MEDITERRANEO TA  12  4
16.15 IMPERO FASANO SPORT PROJECT BARI  5  14
17.30 COSENZA NUOTO METAL C.R.N. CROTONE  10  1

 

 

                             FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
                                              COMITATO REGIONALE PUGLIESE
                  CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 17/B SERIE B
                                                           edizione 2017/18
Girone di Andata
1 ^ giornata - DOMENICA 21 GENNAIO 2018
TARANTO TURSPORT 9.00 N. TURSPORT PAYTON BA

 4

 10
TARANTO MERIDIANA 11.00 MERIDIANA TA N. PUGLIESI  20  4
      riposa BASILICATA N. 2000    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 04 FEBBRAIO 2018
BARI COMUNALE 9.00 PAYTON BA MERIDIANA TA  10  1
      riposa N. PUGLIESI    
2 ^ giornata - DOMENICA 18 FEBBRAIO 2018
POTENZA COMUNALE 13.00 BASILICATA N. 2000 N. TURSPORT  8  24
             
3 ^ giornata -DOMENICA 11 FEBBRAIO 2018
POTENZA COMUNALE 14.30 BASILICATA N. 2000 N. PUGLIESI  8  8
3 ^ giornata - MERCOLEDI' 21 FEBBRAIO 2018
TARANTO MERIDIANA 20.00 MERIDIANA TA N. TURSPORT  4  13
      riposa PAYTON BA    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 04 MARZO 2018

LECCE

mer 07/03

OUT LINE 19.30 N. PUGLIESI N. TURSPORT  4  22

BARI

MA 1 MAG

COMUNALE 14.00 BASILICATA N. 2000 PAYTON BA  6  25
      riposa MERIDIANA TA    
             
5^ giornata - DOMENICA 18 MARZO 2018
LECCE OUT LINE 15.00 N. PUGLIESI PAYTON BA  0  15
TARANTO MERIDIANA 11.30 MERIDIANA TA BASILICATA N. 2000  20  6
      riposa N. TURSPORT    
             
Girone di Ritorno
1 ^ giornata - DOMENICA 08 APRILE 2018

BARI

SA 12 MAG

COMUNALE 20.30 PAYTON BA N. TURSPORT  16  6
LECCE OUT LINE 17.00 N. PUGLIESI MERIDIANA TA  9  15
      riposa BASILICATA N. 2000    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 APRILE 2018
TARANTO MERIDIANA 11.30 MERIDIANA TA PAYTON BA  5  10
      riposa N. PUGLIESI    
2 ^ giornata - DOMENICA 29 APRILE 2018
TARANTO TURSPORT 11.30 N. TURSPORT BASILICATA N. 2000  26  4
             
3 ^ giornata - MERCOLEDI' 2 MAGGIO 2018
TARANTO TURSPORT 15.15 N. TURSPORT MERIDIANA TA  11  4
      riposa PAYTON BA    
3 ^ giornata - DOMENICA 6 MAGGIO 2018
LECCE OUT LINE 15.00 N. PUGLIESI BASILICATA N. 2000  19  14
             
             
4 ^ giornata -MARTEDI' 01 MAGGIO 2018
BARI COMUNALE 11.00 PAYTON BA BASILICATA N. 2000  26  2
4 ^ giornata - DOMENICA 06 MAGGIO 2018
TARANTO TURSPORT 9.00 N. TURSPORT N. PUGLIESI  25  4
      riposa MERIDIANA TA    
             
5 ^ giornata - DOMENICA 20 MAGGIO 2018
BARI COMUNALE 12.00 PAYTON BA N. PUGLIESI  29  0
POTENZA COMUNALE 11.00 BASILICATA N. 2000 MERIDIANA TA  10  27
      riposa N. TURSPORT    
 

 

 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Puglia e Sicilia insieme, nel segno della Buona Pallanuoto Rappresentativa Puglia sesta classificata Ottavio Cavalcanti e Marco Tropiano dal GUG Puglia alle finali del Trofeo delle Regioni
Rappresentativa Puglia nati 2004 - anno 2018 Rappresentativa Puglia 2017/2018 nati 04 Waterpolo Bari under 15 2017/2018 Airon Club under 15 2017/2018
Impero Fasano seconda classificata Sport E20 prima classificata Tursport Taranto terza classificata Dharmha Casamassima quarta classificata
Tursport-Impero Fasano 11 Tursport-Impero Fasano 10 Tursport-Impero Fasano 9 Tursport-Impero Fasano 8
Tursport-Impero Fasano 7 Tursport-Impero Fasano 6 Tursport-Impero Fasano 5 Tursport-Impero Fasano 4


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori