Calendario U15

 

 

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO PALLANUOTO FINAL SIX UNDER 15
edizione 2018/19
BARI - STADIO DEL NUOTO
           
SABATO 01 GIUGNO 2019
SP1 14.00 5^ CLASS. SERIE A 2^ CLASS. SERIE B    
SP2 15.15 6^ CLASS. SERIE A 1^ CLASS. SERIE B    
A) 16.30 VINC. SP1 4^ CLASS. SERIE A    
B) 17.45 VINC. SP2 3^ CLASS. SERIE A    
           
DOMENICA 02 GIUGNO 2019
C) 11.45 1^ CLASS. SERIE A VINC. A    
D) 13.00 2^ CLASS. SERIE A VINC. B    
FIN. 5^/6^ 16.45 PERD. A PERD. B    
FIN. 3^/4^ 18.00 PERD. C PERD. D    
FIN. 1^/2^ 19.15 VINC. C VINC. D    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 15 INTERREGIONALE serie A
edizione 2018/19
             
Girone di Andata
1  ^ giornata - VENERDI' 18 gennaio 2019
BARI Comunale 19.45 WATERPOLO BA 2 OTRE'  10  5
1  ^ giornata - DOMENICA 20 gennaio 2019
BRINDISI Masseriola 12.00 FIMCO SPORT BAUX MEDITERRANEO TA  12  5
BITONTO Comunale 14.30 NEW PIANETA BENESSERE M.C. R.N. CROTONE  6  14
1  ^ giornata - VENERDI' 25 gennaio 2019
BARI Comunale 20.00 WATERPOLO BA 1 AIRON CLUB  19  7
             
2 ^ giornata - SABATO 02 febbraio 2019
BARI Comunale 15.00 WATERPOLO BA 1 OTRE'  19  1
2 ^ giornata - DOMENICA 3 febbraio 2019
CROTONE Comunale 13.00 M.C. R.N. CROTONE WATERPOLO BA 2  9 6 
BRINDISI Masseriola 12.00 FIMCO SPORT NEW PIANETA BENESSERE  9  3
TARANTO Mediterraneo 11.30 BAUX MEDITERRANERO TA AIRON CLUB  16 10 
             
3 ^ giornata -  VENERDI' 15 febbraio 2019
BARI Comunale 21.00 WATERPOLO BA 1 FIMCO SPORT  7  2
3 ^ giornata -  DOMENICA 17 febbraio 2019
TARANTO Mediterraneo 13.00 BAUX MEDITERRANEO TA M.C. R.N. CROTONE  9  11
NOCI Otrè 12.00 OTRE' AIRON CLUB  14  1
3 ^ giornata -  MERCOLEDI' 20 febbraio 2019
BITONTO Comunale 21.00 NEW PIANETA BENESSERE WATERPOLO BA 2  6  15
             
4 ^ giornata - VENERDI' 22 febbraio 2019
BARI Comunale 21.00 AIRON CLUB WATERPOLO BA 2  6  8
4 ^ giornata - DOMENICA 24 febbraio 2019
NOCI Otrè 12.00 OTRE'  FIMCO SPORT   6  10
BITONTO Comunale 16.00 NEW PIANETA BENESSERE BAUX MEDITERRANEO TA  9  17
4 ^ giornata - VENERDI' 24 maggio 2019
CROTONE Comunale 15.00  WATERPOLO BA 1 M.C. R.N. CROTONE    
             
5 ^ giornata - SABATO 02 marzo 2019
BARI Comunale 20.15 WATERPOLO BA 1 BAUX MEDITERRANEO TA  22  4
5 ^ giornata - DOMENICA 3 marzo 2019
BRINDISI Masseriola 12.00 FIMCO SPORT  WATERPOLO BA 2  9  4
CROTONE Comunale 13.30 M.C. R.N. CROTONE AIRON CLUB  12  3
NOCI Otrè 12.00 OTRE'  NEW PIANETA BENESSERE  7  9
             
6 ^ giornata - DOMENICA 17 marzo 2019

TARANTO

VEN 19 APR

Mediterraneo  9.30 BAUX MEDITERRANEO TA WATERPOLO BA 2  12  6
BARI Comunale 9.30 WATERPOLO BA 1  NEW PIANETA BENESSERE  22  0

NOCI

27 marzo

Otrè 21.00 OTRE'  M.C. R.N. CROTONE  10  12

BRINDISI

mer 13 mar

Masseriola 20.00 FIMCO SPORT  AIRON CLUB  10  5
             
7 ^ giornata - DOMENICA 31 marzo 2019
BARI Comunale 10.30 WATERPOLO BA 2 WATERPOLO BA 1  1  11
TARANTO Mediterraneo 10.00 BAUX MEDITERRANEO TA OTRE'  9  8
BITONTO Comunale 16.00 NEW PIANETA BENESSERE AIRON CLUB  15  10
CROTONE Comunale 13.00 M.C. R.N. CROTONE FIMCO SPORT  7  6
             
             
Girone di Ritorno
1^ giornata - DOMENICA 07 aprile 2019
NOCI Otrè 12.00 OTRE' WATERPOLO BA 2  9  12
BARI Comunale 9.00 AIRON CLUB WATERPOLO BA 1  1  11
TARANTO Mediterraneo 9.00 BAUX MEDITERRANEO TA FIMCO SPORT   2  5
CROTONE Comunale 13.00 M.C. R.N. CROTONE NEW PIANETA BENESSERE  15  4
             
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 17 aprile 2019
BITONTO Comunale 21.00 NEW PIANETA BENESSERE FIMCO SPORT  6  12
2 ^ giornata - SABATO 20 aprile 2019
BARI Comunale 9.30 AIRON CLUB BAUX MEDITERRANEO TA  9  10

BARI

DOM 5 MAGGIO

Comunale 15.15 WATERPOLO BA 2 M.C. R.N. CROTONE  5  10
NOCI otrè 12.00 OTRE' WATERPOLO BA 1  2  18
             
3 ^ giornata - GIOVEDI' 25 aprile 2019
BITONTO Comunale 11.00 WATERPOLO BA 2 NEW PIANETA BENESSERE  13  10
CROTONE Comunale 13.00 M.C. R.N. CROTONE BAUX MEDITERRANEO TA  11  3
BRINDISI Masseriola 12.00 FIMCO SPORT WATERPOLO BA 1  5  6

NOCI

8 MAGGIO

Otrè 21.00 AIRON CLUB  OTRE'  11 13 
             
4 ^ giornata - VENERDI' 26 aprile 2019
BARI Comunale 20.00 WATERPOLO BA 2 AIRON CLUB  10  5
4 ^ giornata - DOMENICA 28 aprile 2019
BRINDISI Masseriola 12.00 FIMCO SPORT OTRE'  11  3

CROTONE

ven 24 mag

Comunale 13.45 M.C. R.N. CROTONE WATERPOLO BA 1    
TARANTO Mediterraneo 9.00 BAUX MEDITERRANEO TA NEW PIANETA BENESSERE  16  10
             
5 ^ giornata - DOMENICA 05 maggio 2019
BARI Comunale 9.30 WATERPOLO BA 2 FIMCO SPORT  6
BARI Comunale 14.00 AIRON CLUB M.C. R.N. CROTONE  8  13
BITONTO Comunale 16.00 NEW PIANETA BENESSERE OTRE'  8 11 
TARANTO Mediterraneo 12.30 BAUX MEDITERRANEO TA WATERPOLO BA 1  6  18
             
6 ^ giornata - DOMENICA 12 maggio 2019
BARI Comunale 11.00 WATERPOLO BA 2 BAUX MEDITERRANEO  6
BITONTO Comunale 16.00 NEW PIANETA BENESSERE WATERPOLO BA 1 14   29
CROTONE Comunale 13.00 M.C. R.N. CROTONE OTRE'   13  5
BARI Comunale 9.30 AIRON CLUB FIMCO SPORT  7
             
7 ^ giornata - DOMENICA 19 maggio 2019

BARI

mer 15 mag

Comunale 15.00 WATERPOLO BA 1 WATERPOLO BA 2  23
NOCI Otrè 12.00 OTRE'  BAUX MEDITERRANEO TA 10   9

BARI

Comunale 12.30 AIRON CLUB NEW PIANETA BENESSERE  8

BRINDISI

mer 22 mag

Masseriola 15.30 FIMCO SPORT M.C. R.N. CROTONE

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO UNDER 15 INTERREGIONALE serie B
edizione 2018/19
             
Girone di Andata
1  ^ giornata - VENERDI 18 gennaio 2019
BARI Comunale 21.00 WATERPOLO  FEMM. SPORT PROJECT  6  11
1  ^ giornata - DOMENICA 20 gennaio 2019
GIOVINAZZO Netium 12.30 NETIUM MERIDIANA  2  5
POTENZA Comunale 15.30 BASILICATA N. 2000 WATERPOLO 3  8  6
MONOPOLI Comunale 16.00 ICOS SPORTING CLUB N. PUGLIESI  3  4
             
2 ^ giornata - VENERDI' 01 febbraio 2019
BARI Comunale 20.45 WATERPOLO  FEMM. ICOS SPORTING CLUB  3  4
2 ^ giornata - DOMENICA 03 febbraio 2019
POTENZA Comunale 11.00 BASILICATA N. 2000 NETIUM  10 6 
TARANTO Meridiana 11.30 MERIDIANA N. PUGLIESI  15  2
BARI Sport Club 17.00 SPORT PROJECT WATERPOLO 3  7  12
             
3 ^ giornata - VENERDI' 15 febbraio 2019
BARI Comunale 19.45 WATERPOLO 3 ICOS SPORTING CLUB  11  1
3 ^ giornata - DOMENICA 17 febbraio 2019
LECCE Outline 14.00 N. PUGLIESI NETIUM  4  6
POTENZA Comunale 12.45 BASILICATA N. 2000 SPORT PROJECT  9  10
TARANTO Meridiana 9.30 MERIDIANA WATERPOLO  FEMM.  11  4
             
4 ^ giornata - VENERDI' 22 febbraio 2019
BARI Comunale 19.45 WATERPOLO 3 NETIUM  8 1 
4 ^ giornata - DOMENICA 24 febbraio 2019
LECCE Outline 15.00 N. PUGLIESI SPORT PROJECT  6  12
MONOPOLI Comunale 10.00 ICOS SPORTING CLUB MERIDIANA  6  6
POTENZA Comunale 11.00 BASILICATA N. 2000 WATERPOLO  FEMM.  5 1 
             
5 ^ giornata - DOMENICA 3 marzo 2019
MONOPOLI Comunale 10.00 ICOS SPORTING CLUB SPORT PROJECT  6  7
LECCE Outline 14.00 N. PUGLIESI WATERPOLO 3  6  23
5 ^ giornata - MERCOLEDI' 6 marzo 2019
GIOVINAZZO Netium 20.30 NETIUM WATERPOLO  FEMM.  15  4
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA BASILICATA N. 2000  12  7
             
6 ^ giornata - DOMENICA 17 marzo 2019
BARI Sport Club 17.00 SPORT PROJECT NETIUM  5  6
BARI Comunale 11.00 WATERPOLO 3 MERIDIANA  5  2
BARI Comunale 12.30 WATERPOLO  FEMM. N. PUGLIESI  6  7
MONOPOLI Comunale 10.00 ICOS SPORTING CLUB BASILICATA N. 2000  6  6
             
7 ^ giornata - DOMENICA 31 marzo 2019
GIOVINAZZO Netium 12.30 NETIUM ICOS SPORTING CLUB  7  4
POTENZA Comunale 12.00 BASILICATA N. 2000 N. PUGLIESI  13  4

BARI

ven 29 marzo

Comunale 20.30 WATERPOLO 3 WATERPOLO  FEMM.  8  2
BARI Sport Club 17.00 SPORT PROJECT MERIDIANA  2  9
             
             
             
             
Girone di Ritorno
1^ giornata - DOMENICA 07 aprile 2019
TARANTO Meridiana 11.30 MERIDIANA NETIUM  4  2
BITONTO Comunale 17.30 SPORT PROJECT WATERPOLO  FEMM.  10  5
BARI Comunale 10.30 WATERPOLO 3 BASILICATA N. 2000  3  7
LECCE Outline 15.00 N. PUGLIESI ICOS SPORTING CLUB  8  10
             
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 17 aprile 2019
GIOVINAZZO Netium 20.30 NETIUM BASILICATA N. 2000  7  9
MONOPOLI Comunale 20.30 ICOS SPORTING CLUB WATERPOLO  FEMM.  12  7
LECCE Outline 20.00 N. PUGLIESI MERIDIANA  2  15
2 ^ giornata - SABATO 20 aprile 2019
BARI Comunale 11.00 WATERPOLO 3 SPORT PROJECT  12  4
             
3 ^ giornata - GIOVEDI' 25 aprile 2019
GIOVINAZZO Netium 11.00 NETIUM N. PUGLIESI  14  0
MONOPOLI Comunale 10.00 ICOS SPORTING CLUB WATERPOLO 3  6  6
BITONTO Comunale 14.00 SPORT PROJECT BASILICATA N. 2000  4  10
BITONTO Comunale 12.30 WATERPOLO  FEMM. MERIDIANA  1  19
             
4 ^ giornata - DOMENICA 28 aprile 2019
GIOVINAZZO Netium 12.30 NETIUM WATERPOLO 3  1  4
BITONTO

Comunale

17.15 SPORT PROJECT N. PUGLIESI  7  9
TARANTO Meridiana 11.30 MERIDIANA ICOS SPORTING CLUB  10  1

BITONTO

25 APRILE

Comunale 17.30 WATERPOLO  FEMM. BASILICATA N. 2000  2  14
             
5 ^ giornata - DOMENICA 05 maggio 2019
BARI Comunale 11.00 WATERPOLO  FEMM. NETIUM  0  9

POTENZA

mer 15 maggio

Comunale 21.00 BASILICATA N. 2000 MERIDIANA  3
BITONTO Comunale 17.15 SPORT PROJECT ICOS SPORTING CLUB  4  8
BARI Comunale 12.30 WATERPOLO 3 N. PUGLIESI  17  2
             
6 ^ giornata - DOMENICA 12 maggio 2019
GIOVINAZZO Netium 12.30 NETIUM SPORT PROJECT
TARANTO Meridiana 9.30 MERIDIANA WATERPOLO 3
LECCE Outline 14.30 N. PUGLIESI WATERPOLO  FEMM.  8
POTENZA Comunale 11.00 BASILICATA N. 2000 ICOS SPORTING CLUB  11  4
             
7 ^ giornata - MERCOLEDI' 01 maggio 2019
LECCE Outline 15.00 N. PUGLIESI BASILICATA N. 2000  2  15
7 ^ giornata - MERCOLEDI' 15 maggio 2019
MONOPOLI Comunale 20.30 ICOS SPORTING CLUB NETIUM  7
7 ^ giornata - DOMENICA 19 maggio 2019

BARI

mar 14 mag

Comunale 15.00 WATERPOLO  FEMM. WATERPOLO 3  13
TARANTO Meridiana 10.00 MERIDIANA SPORT PROJECT 12   5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO TORNEO PRELIMINARE PALLANUOTO Under 15 Stagione 2018/19
         
girone A
10.00 FIMCO SPORT NUOTATORI PUGLIESI  13  2
10.30 ICOS SPORTING CLUB WATERPOLO BA 1  0  18
11.00 SPORT PROJECT  FIMCO SPORT  12
11.30 NUOTATORI PUGLIESI WATERPOLO BA 1  0  22
12.00 ICOS SPORTING CLUB SPORT PROJECT  3  7
12.30 WATERPOLO BA 1 FIMCO SPORT  7  3
         
14.30 NUOTATORI PUGLIESI ICOS SPORTING CLUB  3
15.00 SPORT PROJECT WATERPOLO BA 1 17 
15.30 FIMCO SPORT ICOS SPORTING CLUB  18  1
16.00 NUOTATORI PUGLIESI  SPORT PROJECT  4  9
         
         
girone B
10.00 BAUX MEDITERRANEO MERIDIANA TARANTO  8  2
10.30 WATERPOLO BA 2 BASILICATA N. 2000  8
11.00 M.C.R.N. CROTONE BAUX MEDITERRANEO  5  6
11.30 MERIDIANA TARANTO BASILICATA NUOTO 2000  5  3
12.00 WATERPOLO BA 2 M.C.R.N. CROTONE  4
12.30 BASILICATA NUOTO 2000 BAUX MEDITERRANEO  1  8
         
14.30 MERIDIANA TARANTO  WATERPOLO BA 2  2
15.00 M.C.R.N. CROTONE BASILICATA NUOTO 2000  9  4
15.30 BAUX MEDITERRANEO WATERPOLO BA 2  5  2
16.00 MERIDIANA TARANTO M.C.R.N. CROTONE  1  5
         
         
         
girone C
10.00 AIRON CLUB OTRE’ NOCI  4  3
10.30 PIANETA BENESSERE WATERPOLO BA FEMMINILE  7  0
11.00 NUOTO GIOVINAZZO AIRON CLUB  3  9
11.30 OTRE’ NOCI WATERPOLO BA FEMMINILE  7  1
12.00 PIANETA BENESSERE NUOTO GIOVINAZZO  2  0
12.30 WATERPOLO BA FEMMINILE AIRON CLUB  1  5
         
14.30 OTRE’ NOCI PIANETA BENESSERE  8  4
15.00 NUOTO GIOVINAZZO WATERPOLO BA FEMMINILE  1
15.30 AIRON CLUB PIANETA BENESSERE  4  5
16.00 OTRE’ NOCI NUOTO GIOVINAZZO  10  1

 

 

 

 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Premiazione Rari Nantes Crotone bis Premiazione Rari Nantes Crotone Premiazione Sport Project seconda classificata
Giuseppe Cautilli e Giovanni Tau Angelo Anaclerio e Giovanni Tau RN Crotone-Sport Project 8 RN Crotone-Sport Project 7
RN Crotone-Sport Project 6 RN Crotone-Sport Project 5 RN Crotone-Sport Project 4 RN Crotone-Sport Project 3
RN Crotone-Sport Project 2 RN Crotone-Sport Project 1 Premiazione Airon Club 2 Premiazione Airon Club 1
Premiazione Payton Bari Antonello Risola e Giuseppe Marzulli Airon Club under 20 Sport Project under 20


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori