Calendario U15

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO INTERREGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
CONCENTRAMENTI UNDER 15 serie A - edizione 2019/20 
         
         
1^ giornata (andata) - LUNEDI' 06 GENNAIO 2020 - BARI - STADIO DEL NUOTO
10.30 PAYTON BA AIRON CLUB  7  4
12.00 COSENZA NUOTO BAUX MEDITERRANEO TA  16 
13.30 WATERPOLO BA M.C. R.N. CROTONE  13  5
         
2^ giornata (andata) - DOMENICA 19 GENNAIO 2020 - COSENZA - PISCINA COMUNALE
10.30 M.C. R.N. CROTONE COSENZA NUOTO    8-8
12.00 PAYTON BA BAUX MEDITERRANEO TA    4-11 
13.30 AIRON CLUB  WATERPOLO BA    7-10 
         
3^ giornata (andata) - DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 - BARI - STADIO DEL NUOTO
15.00 M.C. R.N. CROTONE PAYTON BA    
16.30 WATERPOLO BA  COSENZA NUOTO    
18.00 BAUX MEDITERRANEO  AIRON CLUB    
         
4^ giornata (andata) - DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 - BARI - STADIO DEL NUOTO
9.00 WATERPOLO BA  PAYTON BA    
10.30 COSENZA NUOTO AIRON CLUB    
12.00 BAUX MEDITERRANEO TA  M.C. R.N. CROTONE    
         
5^ giornata (andata) - DOMENICA 01 MARZO 2020 BARI - STADIO DEL NUOTO
15.00 M.C. R.N. CROTONE AIRON CLUB     
16.30 PAYTON BA COSENZA NUOTO    
18.00 WATERPOLO BA  BAUX MEDITERRANEO TA     
         
1^ giornata (ritorno) - DOMENICA 15 MARZO 2020 BARI - TARANTO - MEDITERRANEO VILLAGE
10.30 AIRON CLUB PAYTON BA    
12.00 BAUX MEDITERRANEO TA COSENZA NUOTO    
13.30 M.C. R.N. CROTONE WATERPOLO BA     
         
2^ giornata (ritorno) - DOMENICA 29 MARZO 2020 - COSENZA - PISCINA COMUNALE
10.30 COSENZA NUOTO M.C. R.N. CROTONE    
12.00 BAUX MEDITERRANEO TA  PAYTON BA    
13.30 WATERPOLO BA  AIRON CLUB    
         
3^ giornata (ritorno) - DOMENICA 19 aprile  2020 - BARI - STADIO DEL NUOTO
9.00 AIRON CLUB  BAUX MEDITERRANEO TA     
10.30 WATERPOLO BA  COSENZA NUOTO    
12.00 PAYTON BA M.C. R.N. CROTONE    
         
4^ giornata (ritorno) - DOMENICA 26 APRILE 2020 - TARANTO - MEDITERRANEO VILLAGE
10.30 PAYTON BA WATERPOLO BA     
12.00 AIRON CLUB COSENZA NUOTO    
13.30 M.C. R.N. CROTONE BAUX MEDITERRANEO TA     
         
5^ giornata (ritorno) - VENERDI' 1 maggio 2020 - TARANTO - MEDITERRANEO VILLAGE
10.30 BAUX MEDITERRANEO TA  WATERPOLO BA     
12.00 COSENZA NUOTO PAYTON BA    
13.30 M.C. R.N. CROTONE AIRON CLUB    

 

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO INTERREGIONALE UNDER 15 serie B gir. A
edizione 2019/20 
             
             
Girone di Andata
1 ^ giornata - VENERDI' 20 dicembre 2019
Giovinazzo Netium 19.00 NETIUM GIOVINAZZO CUS BARI  20
1 ^ giornata - SABATO 21 dicembre 2019
Lecce Out Line 19.45 N. PUGLIESI femm N. PUGLIESI  4  21
1 ^ giornata - DOMENICA 22 dicembre 2019
Bari Stadio del Nuoto 14.00 WATERPOLO  BA femm ICOS SPORTING CLUB  0
             
             
2 ^ giornata - DOMENICA 19 gennaio 2020
Lecce Out Line 18.15 N. PUGLIESI femm ICOS SPORTING CLUB 15 
Bari Cus 15.30 CUS BARI WATERPOLO  BA femm  3  9
Lecce Out Line 17.00 N. PUGLIESI NETIUM GIOVINAZZO 13 
             
3 ^ giornata - DOMENICA 02 febbraio 2020
Bari Stadio del Nuoto 13.15 WATERPOLO  BA femm N. PUGLIESI    
Bari Cus 14.00 CUS BARI ICOS SPORTING CLUB    
Giovinazzo Netium 16.00 NETIUM GIOVINAZZO N. PUGLIESI femm    
             
4^ giornata - SABATO 15 febbraio 2020
Bari Cus 20.15 CUS BARI N. PUGLIESI    
4^ giornata - DOMENICA 16 febbraio 2020
Giovinazzo Netium 16.30 NETIUM GIOVINAZZO ICOS SPORTING CLUB    
Lecce Out Line 17.00 N. PUGLIESI femm WATERPOLO  BA femm    
             
5^ giornata - DOMENICA 01 marzo 2020
Bari Cus 15.30 CUS BARI N. PUGLIESI femm    
Monopoli Piscina Comunale 18.00 ICOS SPORTING CLUB N. PUGLIESI    
5^ giornata - MERCOLEDI' 04 marzo 2020
Giovinazzo Netium 20.30 NETIUM GIOVINAZZO WATERPOLO  BA femm    
             
Girone di Ritorno
             
1 ^ giornata - SABATO 14 marzo 2020
Lecce Out Line 19.45 N. PUGLIESI N. PUGLIESI femm    
1 ^ giornata - DOMENICA 15 marzo 2020
Bari Cus 15.30 CUS BARI NETIUM GIOVINAZZO    
Monopoli Piscina Comunale 20.00 ICOS SPORTING CLUB WATERPOLO  BA femm    
             
             
2 ^ giornata - DOMENICA 29 marzo 2020
Giovinazzo Netium 14.00 NETIUM GIOVINAZZO N. PUGLIESI    
Bari Stadio del Nuoto 13.15 WATERPOLO  BA femm CUS BARI    
Monopoli Piscina Comunale 18.00 ICOS SPORTING CLUB N. PUGLIESI femm    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 19 aprile 2020
Lecce Out Line 17.00 N. PUGLIESI femm NETIUM GIOVINAZZO    
Lecce Out Line 18.15 N. PUGLIESI WATERPOLO  BA femm    
Monopoli Piscina Comunale 10.00 ICOS SPORTING CLUB CUS BARI    
             
4^ giornata - DOMENICA 26 aprile 2020
Monopoli Piscina Comunale 17.00 ICOS SPORTING CLUB NETIUM GIOVINAZZO    
Lecce Out Line 17.00 N. PUGLIESI CUS BARI    
Bari Stadio del Nuoto 10.30 WATERPOLO  BA femm N. PUGLIESI femm    
             
5^ giornata - VENERDI' 01 maggio 2020
Bari Stadio del Nuoto 12.30 WATERPOLO  BA femm NETIUM GIOVINAZZO    
Lecce Out Line 10.15 N. PUGLIESI femm CUS BARI    
Lecce Out Line 17.00 N. PUGLIESI ICOS SPORTING CLUB    

 

 

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO INTERREGIONALE UNDER 15 serie B gir. B
edizione 2019/20 
             
             
Girone di Andata
             
1 ^ giornata - DOMENICA 22 dicembre 2019
Potenza  Piscina Comunale 18.30 BASILICATA N. 2000 N. PIANETA BENESSERE  7  13
Rende  Piscina Comunale 12.00 RENDE NUOTO OTRE' NOCI    
      riposa FIMCO SPORT    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 19 gennaio 2020
Brindisi Masseriola 12.10 FIMCO SPORT BASILICATA N. 2000  15
Bitonto Piscina Comunale 16.00 N. PIANETA BENESSERE RENDE NUOTO  15  4
      riposa OTRE' NOCI    
             
3 ^ giornata - MERCOLEDI' 29 gennaio 2020
Noci Otrè 21.00 OTRE' NOCI N. PIANETA BENESSERE    
3 ^ giornata - DOMENICA 02 febbraio 2020
Rende  Piscina Comunale 12.00 RENDE NUOTO FIMCO SPORT    
      riposa BASILICATA N. 2000    
             
4^ giornata - DOMENICA 16 febbraio 2020
Potenza  Piscina Comunale 12.00 BASILICATA N. 2000 OTRE' NOCI    
Brindisi Masseriola 12.10 FIMCO SPORT N. PIANETA BENESSERE    
      riposa RENDE NUOTO    
             
5^ giornata - DOMENICA 01 marzo 2020
Rende  Piscina Comunale 12.00 RENDE NUOTO BASILICATA N. 2000    
Noci Otrè 12.30 OTRE' NOCI FIMCO SPORT    
      riposa N. PIANETA BENESSERE    
             
             
Girone di Ritorno
             
1 ^ giornata - DOMENICA 15 marzo 2020
Bitonto Piscina Comunale 14.30 N. PIANETA BENESSERE BASILICATA N. 2000    
Noci Otrè 12.30 OTRE' NOCI RENDE NUOTO    
      riposa FIMCO SPORT    
             
             
2 ^ giornata - DOMENICA 29 marzo 2020
Potenza  Piscina Comunale 12.00 BASILICATA N. 2000 FIMCO SPORT    
Rende  Piscina Comunale 12.00  RENDE NUOTO N. PIANETA BENESSERE    
      riposa OTRE' NOCI    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 19 aprile 2020
Bitonto Piscina Comunale 14.30 N. PIANETA BENESSERE OTRE' NOCI    
Brindisi Masseriola 12.10 FIMCO SPORT RENDE NUOTO    
      riposa BASILICATA N. 2000    
             
4^ giornata - DOMENICA 26 aprile 2020
Noci Otrè 12.30 OTRE' NOCI BASILICATA N. 2000    
Bitonto Piscina Comunale 14.30 N. PIANETA BENESSERE FIMCO SPORT    
      riposa RENDE NUOTO    
             
5^ giornata - VENERDI' 01 maggio 2020
Potenza  Piscina Comunale da def. BASILICATA N. 2000 RENDE NUOTO    
Brindisi Masseriola 12.10 FIMCO SPORT OTRE' NOCI    
      riposa N. PIANETA BENESSERE    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO PALLANUOTO FASE PRELIMINARE UNDER 15
edizione 2019/20
01-dic-19
         
GIRONE A - SPORT CLUB - BARI
9.00 WATERPOLO BA NETIUM GIOVINAZZO  22  1
9.45 COSENZA NUOTO BASILICATA N. 2000  13  3
10.30 NETIUM GIOVINAZZO CUS BARI  20  1
11.15 BASILICATA N. 2000 WATERPOLO BA  5  14
12.00 CUS BARI COSENZA NUOTO    
         
GIRONE B - MEDITERRANEO VILLAGE - TARANTO
9.00 BAUX MEDITERRANEO FIMCO SPORT  16  5
9.45 NUOTATORI PUGLIESI RENDE NUOTO  0  4
10.30 PAYTON BA BAUX MEDITERRANEO  5  11
11.15 FIMCO SPORT NUOTATORI PUGLIESI  22  2
12.00 RENDE NUOTO PAYTON BA  3  16
         
GIRONE C - MEDITERRANEO VILLAGE - TARANTO
14.00 M.C. RN CROTONE ICOS SPORTING CLUB  14  2
14.45 NEW PIANETA BENESSERE OTRE’  4  10
15.30 ICOS SPORTING CLUB AIRON CLUB  2  14
16.15 OTRE’ M.C. RN CROTONE  2  9
17.00 AIRON CLUB NEW PIANETA BENESSERE  15  2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Staffetta Netium Luca Serio con il Presidente Baux ed i coach  Corrente e Tagliente Di Liddo Oro 100 farfalla Campionato Italiano Open
Gaetani Argento 200 dorso Campionato Italiano Open Castello Bronzo 200 rana campionato Italiano Open Pilato Oro 50 rana Campionato Italiano Open 2019 De Tullio Argento 400 stile Campionato Italiano Open 2019
Di Liddo Argento 50 farfalla Campionato Italiano Open 2019 campionati Italiani Open 2019 Di Liddo e Pilato Argento Staffetta 4 x 50 mista Europei Glasgow 2019 Elena di Liddo Argento Europei Grasgow 2019
Benedetta Pilato Oro 50 Rana Glasgow 2019 Ph. FIN Locandina Campionato Regionale Nuoto di Fondo Agonisti Benedetta Pilato Nico Sapio 2019  1° Campionato Indoor Fin Puglia Nuoto Master di Fondo per la distanza speciale di 3000 mt
Festa del Nuoto 4 Festa del Nuoto 8 Festa del Nuoto 9 Festa del Nuoto 7


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori