Calendario U15

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO FINAL FOUR INTERREGIONALE UNDER 15 2016/17
           
BARI, PISCINA COMUNALE - sabato 17 giugno 2017    
           
18.15 SF1 WATERPOLO BA AMICI NUOTO  5  7
19.30 SF2 R. N. CROTONE COSENZA NUOTO  8  5
           
           
BARI, PISCINA COMUNALE - domenica 18 giugno 2017    
           
18.15 FIN 3/4 POSTO WATERPOLO BARI COSENZA NUOTO  12  6
19.30 FIN 1/2 POSTO AMICI NUOTO R.N. CROTONE  5  3

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U15   - Edizione 2016/2017 serie A
girone di andata
1  ^ giornata - SABATO 17 dicembre 2016

CROTONE

dom 26.02

COMUNALE 12.00 CROTONE  COSENZA NUOTO  8  5
TARANTO MEDITERRANEO 20.00 MEDITERRANEO AMICI NUOTO  7  13
1  ^ giornata - sabato 14 gennaio 2016    

BARI 

COMUNALE 16.00 WATERPOLO AIRON CLUB  12  5
             
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 gennaio 2017

CROTONE

dom 5.02

COMUNALE 14.00 CROTONE  AMICI NUOTO  7  6
BARI COMUNALE 13.00 AIRON CLUB COSENZA NUOTO  4  10
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO  MEDITERRANEO  12  4
             
3^ giornata -DOMENICA 29 gennaio 2017
TARANTO MEDITERRANEO 11.30 MEDITERRANEO AIRON CLUB  7  7
COSENZA COMUNALE 13.00 COSENZA AMICI NUOTO  4  5

CROTONE

do 11 giu

COMUNALE 13.30 CROTONE WATERPOLO  4  4
             
4 ^ giornata - DOMENICA 12 febbraio 2017
COSENZA COMUNALE 12.00 COSENZA MEDITERRANEO  11  5
BARI COMUNALE 12.00 AIRON CLUB CROTONE  7  11
BARI COMUNALE 9.15 AMICI NUOTO WATERPOLO  2  11
             
5 ^ giornata - DOMENICA 26 febbraio 2017

BARI

do 19 feb

COMUNALE 11.15 WATERPOLO  COSENZA  15  1

TARANTO

do 4 giu

MEDITERRANEO 13.00 MEDITERRANEO CROTONE  9  11

BARI

gio 1 giugno

COMUNALE

 

14.30 AIRON CLUB AMICI NUOTO  6  7
             
             
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - DOMENICA 12 marzo 2017
BARI COMUNALE 9.15 AIRON CLUB WATERPOLO  2  12
BARI COMUNALE 13.00 AMICI NUOTO MEDITERRANEO  9  6
COSENZA COMUNALE 12.00 COSENZA  CROTONE  4  8
             
2 ^ giornata - DOMENICA 26 marzo 2017
BARI COMUNALE 13.00 AMICI NUOTO CROTONE   3  6
COSENZA COMUNALE 13.00 COSENZA AIRON CLUB  7  4

TARANTO

gio 13 apr

MEDITERRANEO 12.00 MEDITERRANEO  WATERPOLO  3  15
             
3 ^ giornata - DOMENICA 9 aprile 2017
BARI COMUNALE 10.30 AIRON CLUB MEDITERRANEO  3  6
BARI COMUNALE 11.45 AMICI NUOTO COSENZA  8  9
BARI COMUNALE 13.00 WATERPOLO CROTONE  6  6
             
4 ^ giornata - DOMENICA 25 aprile 2017

TARANTO

do 21 maggio

MEDITERRANEO 14.00 MEDITERRANEO COSENZA  9  11

CROTONE

mer 14 giu

COMUNALE 14.30 CROTONE AIRON CLUB  12  0

BARI

sa 20 maggio

COMUNALE 15.45 WATERPOLO  AMICI NUOTO  5  4
             
5 ^ giornata - DOMENICA 30 aprile 2017
COSENZA COMUNALE 12.00 COSENZA WATERPOLO  7  9
CROTONE COMUNALE 13.00 CROTONE MEDITERRANEO  16  6
BARI COMUNALE 9.15 AMICI NUOTO AIRON CLUB  9  6

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U15   - Edizione 2016/2017 serie B - girone A
Girone di Andata
1 ^ giornata - SABATO 17 DICEMBRE 2016
FASANO IMPERO 15.00 IMPERO NUOTO CASTELLANA  21  2
1 ^ giornata - MERCOLEDI' 28 DICEMBRE 2016
BRINDISI MASSERIOLA 15.00 FIMCO OLIMPICA SALENTINA  23  3
      riposa TURSPORT    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017
CASTELLANA COMUNALE 10.00 NUOTO CASTELLANA FIMCO  3  7
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 18 GENNAIO 2017
LECCE OUT LINE 20.15 OLIMPICA SALENTINA TURSPORT  3  24
      riposa IMPERO    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 29 GENNAIO 2017
SAN VITO TURSPORT 9.30 TURSPORT FIMCO  7  3
FASANO IMPERO 12.15 IMPERO OLIMPICA SALENTINA  43  0
      riposa NUOTO CASTELLANA    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 12 FEBBRAIO 2017
CASTELLANA COMUNALE 12.00 NUOTO CASTELLANA TURSPORT  2  11
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO IMPERO  4  19
      riposa OLIMPICA SALENTINA    
             
5^ giornata - DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017

SAN VITO

mer 12 apr

TURSPORT 19.45 TURSPORT IMPERO  11  7
      riposa FIMCO    
5^ giornata - DOMENICA 5 MARZO 2017
LECCE OUT LINE 11.00 OLIMPICA SALENTINA NUOTO CASTELLANA  3  14
             
             
Girone di Ritorno
1^ giornata - DOMENICA 12 MARZO 2017
LECCE OUT LINE 11.00 OLIMPICA SALENTINA FIMCO  6  18
CASTELLANA COMUNALE 12.00 NUOTO CASTELLANA IMPERO  5 23 
      riposa TURSPORT    
             
2^ giornata - DOMENICA 26 MARZO 2017
SAN VITO TURSPORT 11.00 TURSPORT OLIMPICA SALENTINA  20  2
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO NUOTO CASTELLANA  10  2
      riposa IMPERO    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 9 APRILE 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO TURSPORT  4  6
LECCE OUT LINE 12.00 OLIMPICA SALENTINA IMPERO  3   25
      riposa NUOTO CASTELLANA    
             
4 ^ giornata - MARTEDI' 25 APRILE 2017
SAN VITO TURSPORT 12.00 TURSPORT NUOTO CASTELLANA  15  6
FASANO IMPERO 11.00 IMPERO FIMCO  8  6
      riposa OLIMPICA SALENTINA    
5^ giornata - DOMENICA 30 APRILE 2017
CASTELLANA COMUNALE 12.00 NUOTO CASTELLANA OLIMPICA SALENTINA  13  1
FASANO IMPERO 9.00 IMPERO TURSPORT  8  6
      riposa FIMCO    
 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U15   - Edizione 2016/2017 serie B - girone B
Girone di Andata
1 ^ giornata - sabato 14 gennaio 2107

BARI

COMUNALE 14.45 PAYTON FLIPPER  21  0
      riposa BASILICATA    
1 ^ giornata - GIOVEDI' 05 GENNAIO 2017
NOCI OTRE' 17.00 OTRE' SPORT PROJECT  7  17
             
2^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 9.15 FLIPPER SPORT PROJECT  0  28

NOCI

sa 21 gen

OTRE' 14.30 OTRE' BASILICATA  20  10
      riposa PAYTON    
             
3^ giornata - DOMENICA 29 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 10.30 PAYTON BASILICATA  24  4
BARI COMUNALE 13.00 FLIPPER OTRE'  1  16
      riposa SPORT PROJECT    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 12 FEBBRAIO 2017
BARI SAN PAOLO 17.00 SPORT PROJECT PAYTON  9  5
POTENZA COMUNALE 13.00 BASILICATA FLIPPER  9  3
      riposa OTRE'    
             
5^ giornata - DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017
BARI SAN PAOLO 13.30 SPORT PROJECT BASILICATA  18  2
NOCI OTRE' 10.30 OTRE' PAYTON  3  11
      riposa FLIPPER    
             
             
             
             
             
Girone di Ritorno
1^ giornata - DOMENICA 12 MARZO 2017
BARI SAN PAOLO 17.00 SPORT PROJECT OTRE'  11  6
1^ giornata - SABATO 25 MARZO 2017
BARI COMUNALE 20.45 FLIPPER PAYTON  2  21
      riposa BASILICATA    
             
2^ giornata - DOMENICA 26 MARZO 2017
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON OTRE'  11  8
POTENZA COMUNALE 12.00 BASILICATA SPORT PROJECT  6  12
      riposa FLIPPER    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 9 APRILE 2017
BARI SAN PAOLO 17.00 SPORT PROJECT FLIPPER  28  3
POTENZA COMUNALE 12.00 BASILICATA OTRE'  3  16
      riposa PAYTON    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 23 APRILE 2017
NOCI OTRE'  9.30 OTRE' FLIPPER  12  1
4 ^ giornata - MARTEDI' 25 APRILE 2017

POTENZA

sa 20 maggio

COMUNALE 19.30 BASILICATA PAYTON  5  17
      riposa SPORT PROJECT    
             
5^ giornata - DOMENICA 30 APRILE 2017
BARI COMUNALE 10.30 PAYTON SPORT PROJECT  10  2
BARI COMUNALE 11.45 FLIPPER BASILICATA  3  10
      riposa OTRE'    
 

 

 

 

 

UNDER 15 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 20 NOVEMBRE 2016
CAMPO A    CAMPO B
ore 13.30  COSENZA NUOTO – TURSPORT      6  4 RN KR- PAYTON BA  7  3
ore 14.00  MEDITERRANEO TA – AIRON CLUB         6-4   OTRE’ – FLIPPER  11  1
ore 14.30 COSENZA NUOTO - SPORT PROJECT           8  2 FIMCO - TURSPORT  4  2
ore 15.00 RN  KR – IMPERO FASANO               7  3 AMICI NUOTO - N. CASTELLANA  14  2
ore 16.00  MEDITERRANEO TA -  OTRE’                   12  1 COSENZA NUOTO - FIMCO  7  0
ore 16.30  WPBA-  BASILICATA  14  1 AIRON CLUB- FLIPPER  11  1
ore 17.00  PAYTON BA – IMPERO FASANO                 2  2 SPORT PROJECT – TURSPORT  7  2
ore 17.30  BASILICATA N.  -  N. CASTELLANA              8  3 WP BA -  AMICI NUOTO  7  2
ore 18.00 OTRE’ – AIRON CLUB  2  7 MEDITERRANEO TA - FLIPPER   9  1
ore 18.30  FIMCO – SPORT PROJECT       2  3 BASILICATA N.- AMICI NUOTO     1  11
ore 19.00 N. CASTELLANA-  WP BA                  1  15      

 

 

 

 

UNDER 15 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 27 NOVEMBRE 2016
    
ore 15.30 IMPERO FASANO PAYTON BA spareggio 2^ e 3^ p gir. B  1  3
ore 16.00  SF 1 OTRE' NOCI SPORT PROJECT  3  6
ore 16.30  SF 2 AMICI NUOTO perdente spareggio IMPERO FASANO  9  0
ore 17.00  SF 3 AIRON CLUB           FIMCO SPORT  6  0
ore 17.30  **SF 4 TURSPORT vincente spareggio PAYTON BA  5  4
ore 18.00

Finale 1 VINCENTE SF 1

SPORT PROJECT

VINCENTE SF 2

AMICI NUOTO

 1  7
ore 18.30  Finale 2 VINCENTE SF 3  AIRON CLUB         

VINCENTE SF 4

TURSPORT

 3  1

 

 

**Ha preso il posto della Basilicata Nuoto

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Ostia 2017 o Ostia 2017 n Ostia 2017 m
Ostia 2017 l La Rappresentativa Puglia con Sandro Campagna Ostia 2017 i Ostia 2017 h
Ostia 2017 g Ostia 2017 e Ostia 2017 F Ostia 2017 d
Ostia 2017 c Ostia 2017 b Ostia 2017 a Udienza Generale da Papa Francesco in Vaticano
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 9 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 8 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 7 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 6


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori