Calendario U13

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
                            COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO Under 13 serie A Stagione 2017/18
Girone di Andata
1  ^ giornata - DOMENICA 21 GENNAIO 2018
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT OTRE'    
BARI SAN PAOLO 18.45 AIRON CLUB WATERPOLO BA 2    
TARANTO  MEDITERRANEO 9.00 BAUX MEDITERRANEO FIMCO SPORT    
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE WATERPOLO BA 1    
             
             
2 ^ giornata - SABATO 3 FEBBRAIO 2018
BARI COMUNALE 16.30 WATERPOLO BA 1 AIRON CLUB    
2 ^ giornata - DOMENICA 04 FEBBRAIO 2018
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT WATERPOLO BA 2    
TARANTO  MEDITERRANEO 9.15 BAUX MEDITERRANEO OTRE'    
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT METAL C. R.N. CROTONE    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 18 FEBBRAIO 2018
NOCI OTRE'  11.00 AIRON CLUB METAL C. R.N. CROTONE    
TARANTO  MEDITERRANEO 11.30 BAUX MEDITERRANEO WATERPOLO BA 1    
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT FIMCO SPORT    
NOCI OTRE'  9.30 OTRE' WATERPOLO BA 2    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 4 MARZO 2018
TARANTO  MEDITERRANEO 12.00 BAUX MEDITERRANEO WATERPOLO BA 2    
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT AIRON CLUB    
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT WATERPOLO BA 1    
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE OTRE'    
             
5 ^ giornata - DOMENICA 18 MARZO 2018
NOCI OTRE'  11.30 AIRON CLUB FIMCO SPORT    
BARI COMUNALE 9.00 WATERPOLO BA 2 SPORT PROJECT    
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE BAUX MEDITERRANEO    
NOCI OTRE'  10.00 OTRE' WATERPOLO BA 1    
             
             
6 ^ giornata - DOMENICA 08 APRILE 2018
BARI COMUNALE 9.00 WATERPOLO BA 1 SPORT PROJECT    
BARI COMUNALE 12.00 AIRON CLUB BAUX MEDITERRANEO    
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO BA 2 METAL C. R.N. CROTONE    
NOCI OTRE'  10.00 OTRE' FIMCO SPORT    
             
7 ^ giornata - SABATO 21 APRILE 2018
BARI COMUNALE 20.30 WATERPOLO BA 1 WATERPOLO BA 2    
7 ^ giornata - DOMENICA 22 APRILE 2018
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT BAUX MEDITERRANEO    
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT METAL C. R.N. CROTONE    
NOCI OTRE'  10.00 OTRE' AIRON CLUB    
             
Girone di Ritorno
1^ giornata - DOMENICA 29 APRILE 2018
NOCI OTRE'  10.00 OTRE' SPORT PROJECT    
BARI COMUNALE 9.00 WATERPOLO BA 2 AIRON CLUB    
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT BAUX MEDITERRANEO    
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO BA 1 METAL C. R.N. CROTONE    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 06 MAGGIO 2018
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO BA 2 FIMCO SPORT    
BARI COMUNALE 9.00 AIRON CLUB WATERPOLO BA 1    
NOCI OTRE'  10.00 OTRE' BAUX MEDITERRANEO    
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE SPORT PROJECT    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 20 MAGGIO 2018
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE AIRON CLUB    
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO BA 1 BAUX MEDITERRANEO    
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT SPORT PROJECT    
BARI COMUNALE 9.00 WATERPOLO BA 2 OTRE'    
             
4 ^ giornata - VENERDI' 1 GIUGNO 2018
BARI COMUNALE 15.00 AIRON CLUB SPORT PROJECT    
BARI COMUNALE 16.15 WATERPOLO BA 2 BAUX MEDITERRANEO    
BARI COMUNALE 17.30 WATERPOLO BA 1 FIMCO SPORT    
4 ^ giornata - SABATO 9 GIUGNO 2018
NOCI OTRE'  14.00 OTRE' METAL C. R.N. CROTONE    
             
5 ^ giornata - DOMENICA 3 GIUGNO 2018
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT WATERPOLO BA 2    
TARANTO  MEDITERRANEO 11.30 BAUX MEDITERRANEO METAL C. R.N. CROTONE    
BARI SAN PAOLO 18.45 WATERPOLO BA 1 OTRE'    
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT AIRON CLUB    
             
6 ^ giornata - DOMENICA 10 GIUGNO 2018
BARI SAN PAOLO 17.30 SPORT PROJECT WATERPOLO BA 1    
TARANTO  MEDITERRANEO 10.00 BAUX MEDITERRANEO AIRON CLUB    
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE WATERPOLO BA 2    
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT OTRE'    
             
7 ^ giornata - DOMENICA 17 GIUGNO 2018
TARANTO  MEDITERRANEO 10.00 BAUX MEDITERRANEO SPORT PROJECT    
BARI COMUNALE 18.00 WATERPOLO BA 2 WATERPOLO BA 1    
CROTONE COMUNALE 12.00 METAL C. R.N. CROTONE FIMCO SPORT    
BARI COMUNALE 19.15 AIRON CLUB OTRE'    

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U13 serie B girone A   - Edizione 2017/2018
girone di andata
1  ^ giornata - DOMENICA 21 GENNAIO 2018
TARANTO TURSPORT 14.00 TURSPORT COSENZA NUOTO    
LECCE OUT LINE 15.00 N. PUGLIESI  N. CASTELLANA    
GIOVINAZZO NETIUM 12.30 N. GIOVINAZZO BASILICATA N. 2000    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 4 FEBBRAIO 2018
TARANTO TURSPORT 9.00 TURSPORT N. GIOVINAZZO    
CASTELLANA COMUNALE 11.00 N. CASTELLANA BASILICATA N. 2000    
LECCE OUT LINE 16.00 N. PUGLIESI  COSENZA NUOTO    
             
3 ^ giornata - DOMENICA 18 FEBBRAIO 2018
POTENZA  COMUNALE 11.30 BASILICATA N. 2000 TURSPORT    
CASTELLANA COMUNALE 11.00 N. CASTELLANA COSENZA NUOTO    
3 ^ giornata - DOMENICA 25 FEBBRAIO 2018
GIOVINAZZO NETIUM 12.30 N. GIOVINAZZO N. PUGLIESI     
             
4 ^ giornata -  DOMENICA 11 FEBBRAIO 2018
POTENZA  COMUNALE 13.00 BASILICATA N. 2000 N. PUGLIESI     
4 ^ giornata - DOMENICA 4 MARZO 2018
TARANTO TURSPORT 9.30 TURSPORT N. CASTELLANA    
COSENZA COMUNALE 15.00 COSENZA NUOTO N. GIOVINAZZO    
             
5 ^ giornata - DOMENICA 18 MARZO 2018
TARANTO TURSPORT 9.00 TURSPORT N. PUGLIESI     
CASTELLANA COMUNALE 9.00 N. CASTELLANA N. GIOVINAZZO    
5 ^ giornata - DOMENICA 25 MARZO 2018
POTENZA  COMUNALE 12.00 BASILICATA N. 2000 COSENZA NUOTO    
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - DOMENICA 08 APRILE 2018
COSENZA COMUNALE 15.00 COSENZA NUOTO TURSPORT    
CASTELLANA COMUNALE 11.30 N. CASTELLANA N. PUGLIESI     
POTENZA  COMUNALE 12.00 BASILICATA N. 2000 N. GIOVINAZZO    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 15 APRILE 2018
POTENZA  COMUNALE 15.30 BASILICATA N. 2000 N. CASTELLANA    
2 ^ giornata - DOMENICA 22 APRILE 2018
GIOVINAZZO NETIUM 12.30 N. GIOVINAZZO TURSPORT    
COSENZA COMUNALE 16.30 COSENZA NUOTO N. PUGLIESI     
             
3 ^ giornata - DOMENICA 29 APRILE 2018
TARANTO TURSPORT 10.00 TURSPORT BASILICATA N. 2000    
LECCE OUT LINE 11.00 N. PUGLIESI  N. GIOVINAZZO    
COSENZA COMUNALE 15.00 COSENZA NUOTO N. CASTELLANA    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 06 MAGGIO 2018
CASTELLANA COMUNALE 11.30 N. CASTELLANA TURSPORT    
GIOVINAZZO NETIUM 12.30 N. GIOVINAZZO COSENZA NUOTO    
LECCE OUT LINE 13.00 N. PUGLIESI  BASILICATA N. 2000    
             
             
             
5 ^ giornata - DOMENICA 20 MAGGIO 2018
LECCE OUT LINE 17.00 N. PUGLIESI  TURSPORT    
5 ^ giornata - SABATO 26  MAGGIO 2018
COSENZA COMUNALE 14.00 COSENZA NUOTO BASILICATA N. 2000    
5 ^ giornata - DOMENICA 27  MAGGIO 2018
GIOVINAZZO NETIUM 12.30 N. GIOVINAZZO N. CASTELLANA    

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U13 serie B girone B   - Edizione 2017/2018
girone di andata
1  ^ giornata - SABATO 20 GENNAIO 2018
BARI CAMPUS X 14.30 CAMPUS X PAYTON BA    
1  ^ giornata - DOMENICA 21 GENNAIO 2018
FASANO IMPERO 10.00 IMPERO FA PIANETA BENESSERE    
LECCE OUT LINE 17.00 N.PUGLIESI FEMM. ICOS    
             
2 ^ giornata - DOMENICA 4 FEBBRAIO 2018
LECCE OUT LINE 10.00 N.PUGLIESI FEMM. IMPERO FA    
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE PAYTON BA    
MONOPOLI COMUNALE 10.00 ICOS CAMPUS X    
             
3 ^ giornata - SABATO 17 FEBBRAIO 2018
BARI CAMPUS X 16.30 CAMPUS X N.PUGLIESI FEMM.    
3 ^ giornata - DOMENICA 18 FEBBRAIO 2018
FASANO IMPERO 11.30 IMPERO FA PAYTON BA    
MONOPOLI COMUNALE 10.00 ICOS PIANETA BENESSERE    
             
4 ^ giornata - SABATO 3 MARZO 2018
BARI CAMPUS X 15.00 CAMPUS X PIANETA BENESSERE    
4 ^ giornata - DOMENICA 4 MARZO 2018
MONOPOLI COMUNALE 10.00 ICOS IMPERO FA    
BARI SAN PAOLO 17.30 PAYTON BA N.PUGLIESI FEMM.    
             
5 ^ giornata - SABATO 17 MARZO 2018
BARI COMUNALE 16.30 PAYTON BA ICOS    
5 ^ giornata - DOMENICA 18 MARZO 2018
FASANO IMPERO 11.30 IMPERO FA CAMPUS X    
LECCE OUT LINE 13.00 N.PUGLIESI FEMM. PIANETA BENESSERE    
             
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - SABATO 07 APRILE 2018
BARI COMUNALE 16.30 PAYTON BA CAMPUS X    
1^ giornata - DOMENICA 08 APRILE 2018
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE IMPERO FA    
MONOPOLI COMUNALE 9.00 ICOS N.PUGLIESI FEMM.    
             
2 ^ giornata - SABATO 21 APRILE 2018
BARI COMUNALE 16.30 PAYTON BA PIANETA BENESSERE    
2 ^ giornata - DOMENICA 22 APRILE 2018
FASANO IMPERO 10.00 IMPERO FA N.PUGLIESI FEMM.    
BARI CAMPUS X 11.30 CAMPUS X ICOS    
             
3 ^ giornata - SABATO 28 APRILE 2018
BARI COMUNALE 16.30 PAYTON BA IMPERO FA    
3 ^ giornata - DOMENICA 29 APRILE 2018
LECCE OUT LINE 9.30 N.PUGLIESI FEMM. CAMPUS X    
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE ICOS    
             
4 ^ giornata - DOMENICA 06 MAGGIO 2018
FASANO IMPERO 9.00 IMPERO FA ICOS    
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE CAMPUS X    
LECCE OUT LINE 12.00 N.PUGLIESI FEMM. PAYTON BA    
             
5 ^ giornata - SABATO 19 MAGGIO 2018
BARI CAMPUS X 15.00 CAMPUS X IMPERO FA    
5 ^ giornata - DOMENICA 20 MAGGIO 2018
MONOPOLI COMUNALE 10.00 ICOS PAYTON BA    
ALTAMURA EMPIRE 10.30 PIANETA BENESSERE N.PUGLIESI FEMM.    
 

 

 

 

 

BARI SAN PAOLO, PIAZZA EUROPA - 10 dicembre 2017 spareggi
9.00 BAUX MEDITERRANEO IMPERO FASANO    
10.30 IMPERO FASANO OTRE'    
12.00 OTRE' MEDITERRANEO    

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO UNDER 13 INTERREGIONALE 2017/18 
FASE PRELIMINARE
BARI, PISCINA COMUNALE - 19 novembre 2017
9.30 WATERPOLO 2 ICOS  13  0
10.00 NUOTO GIOVINAZZO BASILICATA N. 2000  3  9
10.30 OTRE' AIRON CLUB  5  6
11.00 BASILICATA N. 2000 WATERPOLO 2  1  6
11.30 AIRON CLUB NUOTO GIOVINAZZO  12  1
12.00 ICOS OTRE'  1  12
12.30 WATERPOLO 2 AIRON CLUB  5  9
         
BARI SAN PAOLO, PIAZZA EUROPA - 19 novembre 2017
9.30 SPORT PROJECT WATERPOLO 1  4  14
10.00 CAMPUS X IMPERO FASANO  3  5
10.30 N. CASTELLANA PIANETA BENESSERE  0  13
11.00 IMPERO FASANO SPORT PROJECT  2  10
11.30 PIANETA BENESSERE CAMPUS X  9  4
12.00 WATERPOLO 1 N. CASTELLANA  17  0
12.30 SPORT PROJECT PIANETA BENESSERE  6  5
         
TARANTO, MEDITERRANEO - 19 novembre 2017
9.30 BAUX MEDITERRANEO TURSPORT  6  5
10.00 N. PUGLIESI PAYTON   5  5
10.30 FIMCO SPORT R.N. A. CROTONE  4  5
11.00 PAYTON  BAUX MEDITERRANEO  4  8
11.30 R.N. A. CROTONE N. PUGLIESI  8  3
12.00 TURSPORT FIMCO SPORT  5  9
12.30 BAUX MEDITERRANEO R.N. A. CROTONE  4  10
         
NOCI, OTRE' - 3 dicembre 2017
9.00 NUOTO GIOVINAZZO OTRE'  4  5
9.30 BASILICATA N. 2000 ICOS  7  1
10.00 OTRE' WATERPOLO 2  3  6
10.30 AIRON CLUB BASILICATA N. 2000  7  4
11.00 NUOTO GIOVINAZZO ICOS  6  3
11.30 BASILICATA N. 2000 OTRE'  2  3
12.00 WATERPOLO 2 NUOTO GIOVINAZZO  13  1
12.30 ICOS AIRON CLUB  1  15
         
BARI SAN PAOLO, PIAZZA EUROPA - 3 dicembre 2017
9.30 CAMPUS X N. CASTELLANA  6  4
10.00 IMPERO FASANO WATERPOLO 1  0  17
10.30 N. CASTELLANA SPORT PROJECT  1  17
11.00 PIANETA BENESSERE IMPERO FASANO  6  12
11.30 CAMPUS X WATERPOLO 1  2  18
12.00 IMPERO FASANO N. CASTELLANA  8  4
12.30 SPORT PROJECT CAMPUS X  17  1
13.00 WATERPOLO 1 PIANETA BENESSERE  11  2
         
TARANTO, MEDITERRANEO - 3 dicembre 2017
9.30 N. PUGLIESI FIMCO SPORT  3  8
10.00 PAYTON TURSPORT  2  7
10.30 FIMCO SPORT  BAUX MEDITERRANEO  11  4
11.00 R.N. A. CROTONE PAYTON  5  3
11.30 N. PUGLIESI TURSPORT  2  9
12.00 PAYTON FIMCO SPORT   2  5
12.30 BAUX MEDITERRANEO N. PUGLIESI  9  4
13.00 TURSPORT  R.N. A. CROTONE  1  7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

La Gazzetta Dello Sport 11-01-2018 gazzetta del mezzogiorno galà fin gazzetta del mezzogiorno assoluti invernali
Gazzetta del Mezzogiorno Galà Fin 2017 Rassegna Stampa Gazzetta del Mezzogiorno 12-12-2017 Marco Tropiano
Angelo Anaclerio Patrizia Zappatore Gran Galà Fin 2017 328 Gran Galà Fin 2017 327
Gran Galà Fin 2017 326 Gran Galà Fin 2017 325 Gran Galà Fin 2017 324 Gran Galà Fin 2017 323
Gran Galà Fin 2017 322 Gran Galà Fin 2017 321 Gran Galà Fin 2017 320 Gran Galà Fin 2017 319


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori