Calendario U13

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO FINAL SIX UNDER 13 - 2016/17
           
TARANTO , MEDITERRANEO VILLAGE - 21 MAGGIO 2017    
           
9.30 spareggio MERIDIANA FLIPPER  3  6
10.30 P1 PAYTON 2 TURSPORT  9  2
11.45 P2 MEDITERRANEO PIANETA BENESS.  13  11 
12.45 P3 V Spareggio FLIPPER OTRE'  3  14
15.30 P4 V P1 PAYTON 2 V P2 MEDITERRANEO  6  7
           
           
           
BARI, PISCINA COMUNALE - 10 GIUGNO 2017 (vasca scoperta)    
           
10.30 1) MEDITERRANEO WATERPOLO  11  10
10.30 2) OTRE' AIRON CLUB  12  10 dtr
12.30 SF1 vincente 1) MEDITERRANEO FIMCO SPORT  3  10
12.30 SF2 vincente 2) OTRE' PAYTON 1  2  23
15.00 fin. 5^ 6^ p p. 1) WATERPOLO p. 2) AIRON CLUB  16  7
16.30 fin. 3^ 4^ p MEDITERRANEO OTRE'  11  10
18.00 fin. 1^ 2 FIMCO PAYTON 1  1  12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U13   - Edizione 2016/17 serie A
girone di andata
1  ^ giornata - DOMENICA 15 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 12.15 PAYTON 1 FIMCO SPORT   16  1
BARI COMUNALE 12.15 WATERPOLO AIRON CLUB  13  9
NOCI OTRE' 10.00 OTRE' MEDITERRANEO  11  8
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 17.30 AIRON CLUB FIMCO SPORT   7  10
TARANTO MEDITERRANEO 10.00 MEDITERRANEO PAYTON 1  1  26
NOCI OTRE' 12.00 OTRE' WATERPOLO  10  11
             
3 ^ giornata -DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT MEDITERRANEO  13  6
BARI COMUNALE 12.00 AIRON CLUB OTRE'  9  7
BARI COMUNALE 12.00 WATERPOLO PAYTON 1  4  18
             
4 ^ giornata - DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017
TARANTO MEDITERRANEO 9.30 MEDITERRANEO AIRON CLUB  7  10
BARI COMUNALE 12.30 PAYTON 1 OTRE'  19  2
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT WATERPOLO  9  3
             
5 ^ giornata - DOMENICA 5 MARZO 2017
NOCI OTRE' 11.00 OTRE' FIMCO SPORT  7   10
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 1 AIRON CLUB  11  5
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO MEDITERRANEO  8  5
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - DOMENICA 19 MARZO 2017
BARI COMUNALE 9.00 AIRON CLUB WATERPOLO  9  10
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT PAYTON 1  4  7
TARANTO MEDITERRANEO 10.00 MEDITERRANEO OTRE'  12  12
             
2 ^ giornata - DOMENICA 2 APRILE 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT  AIRON CLUB  3  2
TARANTO MEDITERRANEO 17.30 PAYTON 1 MEDITERRANEO  16  4
BARI COMUNALE 9.00 WATERPOLO OTRE'  7  9
             
3 ^ giornata - DOMENICA23 APRILE 2017
TARANTO MEDITERRANEO 9.30 MEDITERRANEO FIMCO SPORT  8  13

NOCI

do 30 apr

OTRE' 10.00 OTRE' AIRON CLUB  8  9
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 1 WATERPOLO  16  4
             
             
             
4 ^ giornata - LUNEDI' 1 MAGGIO
BARI COMUNALE 12.00 AIRON CLUB MEDITERRANEO  13  7
NOCI       sa 6.05 OTRE' 14.45 OTRE' PAYTON 1  2  23
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO FIMCO SPORT  4  11
             
5 ^ giornata - DOMENICA 7 MAGGIO 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT OTRE'  11  10
BARI COMUNALE 9.15 AIRON CLUB PAYTON 1  6  21
TARANTO MEDITERRANEO 11.00 MEDITERRANEO WATERPOLO  5  10

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U13   - Edizione 2016/17 serie B
girone di andata
1  ^ giornata - DOMENICA 15 GENNAIO 2017
BARI SAN PAOLO 16.00 SPORT CLUB FLIPPER  12  6
SAN VITO TURSPORT 9.30 TURSPORT PAYTON 2  6  9
TARANTO  MERIDIANA 12.15 MERIDIANA PIANETA BENESSERE  2  18
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017
BARI  MAJESTY 17.00 FLIPPER PAYTON 2  0  14
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE SPORT CLUB  8  6
TARANTO  MERIDIANA 9.00 MERIDIANA TURSPORT  7  26
             
3 ^ giornata -DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017
SAN VITO TURSPORT 11.00 TURSPORT  FLIPPER  13  2
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE PAYTON 2  5  6
BARI SAN PAOLO 16.00 SPORT CLUB MERIDIANA  27  7
             
4 ^ giornata - DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017
BARI COMUNALE 12.30 PAYTON 2 MERIDIANA  17  6
BARI  MAJESTY 11.00 FLIPPER PIANETA BENESSERE  6  11
SAN VITO TURSPORT 12.00 TURSPORT SPORT CLUB  10  6
             
5 ^ giornata - DOMENICA 5 MARZO 2017
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE TURSPORT  5  6
TARANTO  MERIDIANA 11.00 MERIDIANA FLIPPER  12  6
BARI SAN PAOLO 16.00 SPORT CLUB PAYTON 2  6  10
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - DOMENICA 19 MARZO 2017
BARI  MAJESTY 10.00 FLIPPER SPORT CLUB  5  8
BARI COMUNALE 14.00 PAYTON 2 TURSPORT  3  4
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE MERIDIANA  11  4
             
2 ^ giornata - DOMENICA 2 APRILE 2017
TARANTO  MERIDIANA 9.00 MERIDIANA PAYTON 2  1  15
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE FLIPPER  9  3

BARI

do 14 mag

SAN PAOLO 15.45 SPORT CLUB TURSPORT  6  9
             
3 ^ giornata - DOMENICA23 APRILE 2017
BARI MAJESTY 16.00 FLIPPER TURSPORT   1  8
BARI COMUNALE 10.30 PAYTON 2 PIANETA BENESSERE  9  3
TARANTO  MERIDIANA 12.00 MERIDIANA SPORT CLUB  9  15
             
             
             
4 ^ giornata - LUNEDI' 1 MAGGIO
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 2 FLIPPER  10  7
BITONTO COMUNALE 16.00 SPORT CLUB PIANETA BENESSERE  11  11

SAN VITO

mer 3 mag

TURSPORT 19.45 TURSPORT MERIDIANA  14  6
             
5 ^ giornata - DOMENICA 7 MAGGIO 2017

SAN VITO

TURSPORT 11.00 TURSPORT PIANETA BENESSERE  7  2
BARI MAJESTY 11.00 FLIPPER MERIDIANA  6  2
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 2 SPORT CLUB  9  7

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 4 DICEMBRE 2016 -

CAMPO A

ore 10.00 WATERPOLO FLIPPER  12  0
ore 10.30 SPORT CLUB AIRON CLUB  2  5
ore 11.00 MEDITERRANEO WATERPOLO  2  6
ore 11,30  TURSPORT  AIRON CLUB  4  8
ore 12.00 FLIPPER MEDITERRANEO  4  8
ore 12.30 TURSPORT SPORT CLUB  6  1
         
         
         

UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 4 DICEMBRE 2016 -

CAMPO B

ore 10.00 PAYTON 1 OTRE'  13  3
ore 10.30 FIMCO PAYTON 2  4  2
ore 11.00 PIANETA BENESSERE OTRE'  2  5
ore 11,30  MERIDIANA FIMCO  1  11
ore 12.00 PAYTON 1 PIANETA BENESSERE  15  1
ore 12.30 MERIDIANA PAYTON 2  1  10

 

 

UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 18 DICEMBRE 2016 - CAMPO A
ore 9.00 1) FLIPPER PAYTON 2  1  9
ore 9.45 3) MEDITERRANEO MERIDIANA  13  0
ore 10.30 5) WATERPOLO PAYTON 1  0  5
ore 11.15  SF1   V1 PAYTON 2 V2 OTRE'  3  7
ore 12.00 SF2   V3 MEDITERRANEO V4 TURSPORT  8  4
ore 12.45 V5 PAYTON 1 V6 AIRON  4  9
         
UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 18 DICEMBRE 2016 - CAMPO B
ore 9.00 2) SPORT CLUB OTRE'  3  7
ore 9.45 4) PIANETA BENESSERE TURSPORT  6  7
ore 10.30 6) FIMCO AIRON CLUB  2  3
ore 11.15  SF3   P1 FLIPPER P2 SPORT CLUB  2  4
ore 12.00 SF4   P3 MERIDIANA P4 PIANETA BENESSERE  2  3
ore 12.45 P5 WATERPOLO P6 FIMCO  0  5

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Udienza Generale da Papa Francesco in Vaticano Nicola Pantaleo con Papa Francesco 9 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 8
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 7 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 6 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 5 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 4
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 3 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 2 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 1 Il Presidente Fin Paolo Barelli con tutti i Presidenti Dei Comitati regionali dal Papa
FinalFour u15 AN PUGLIA PRIMA CLASSIFICATA bis FinalFour u15 AN PUGLIA PRIMA CLASSIFICATA FinalFour u15 PREMIAZIONE AN PUGLIA FinalFour u15 VITO MASCIOPINTO CAPITANO AN PUGLIA
FinalFour u15 RN CROTONE SECONDA CLASSIFICATA FinalFour u15 PREMIAZIONE RN CROTONE 2 FinalFour u15 PREMIAZIONE RN CROTONE FinalFour u15 PREMIAZIONE ANACLERIO


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori