Calendario U13

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO FINAL SIX UNDER 13 - 2016/17
           
TARANTO , MEDITERRANEO VILLAGE - 21 MAGGIO 2017    
           
9.30 spareggio MERIDIANA FLIPPER  3  6
10.30 P1 PAYTON 2 TURSPORT  9  2
11.45 P2 MEDITERRANEO PIANETA BENESS.  13  11 
12.45 P3 V Spareggio FLIPPER OTRE'  3  14
15.30 P4 V P1 PAYTON 2 V P2 MEDITERRANEO  6  7
           
           
           
BARI, PISCINA COMUNALE - 10 GIUGNO 2017 (vasca scoperta)    
           
10.30 1) MEDITERRANEO WATERPOLO  11  10
10.30 2) OTRE' AIRON CLUB  12  10 dtr
12.30 SF1 vincente 1) MEDITERRANEO FIMCO SPORT  3  10
12.30 SF2 vincente 2) OTRE' PAYTON 1  2  23
15.00 fin. 5^ 6^ p p. 1) WATERPOLO p. 2) AIRON CLUB  16  7
16.30 fin. 3^ 4^ p MEDITERRANEO OTRE'  11  10
18.00 fin. 1^ 2 FIMCO PAYTON 1  1  12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U13   - Edizione 2016/17 serie A
girone di andata
1  ^ giornata - DOMENICA 15 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 12.15 PAYTON 1 FIMCO SPORT   16  1
BARI COMUNALE 12.15 WATERPOLO AIRON CLUB  13  9
NOCI OTRE' 10.00 OTRE' MEDITERRANEO  11  8
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017
BARI COMUNALE 17.30 AIRON CLUB FIMCO SPORT   7  10
TARANTO MEDITERRANEO 10.00 MEDITERRANEO PAYTON 1  1  26
NOCI OTRE' 12.00 OTRE' WATERPOLO  10  11
             
3 ^ giornata -DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT MEDITERRANEO  13  6
BARI COMUNALE 12.00 AIRON CLUB OTRE'  9  7
BARI COMUNALE 12.00 WATERPOLO PAYTON 1  4  18
             
4 ^ giornata - DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017
TARANTO MEDITERRANEO 9.30 MEDITERRANEO AIRON CLUB  7  10
BARI COMUNALE 12.30 PAYTON 1 OTRE'  19  2
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT WATERPOLO  9  3
             
5 ^ giornata - DOMENICA 5 MARZO 2017
NOCI OTRE' 11.00 OTRE' FIMCO SPORT  7   10
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 1 AIRON CLUB  11  5
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO MEDITERRANEO  8  5
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - DOMENICA 19 MARZO 2017
BARI COMUNALE 9.00 AIRON CLUB WATERPOLO  9  10
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT PAYTON 1  4  7
TARANTO MEDITERRANEO 10.00 MEDITERRANEO OTRE'  12  12
             
2 ^ giornata - DOMENICA 2 APRILE 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT  AIRON CLUB  3  2
TARANTO MEDITERRANEO 17.30 PAYTON 1 MEDITERRANEO  16  4
BARI COMUNALE 9.00 WATERPOLO OTRE'  7  9
             
3 ^ giornata - DOMENICA23 APRILE 2017
TARANTO MEDITERRANEO 9.30 MEDITERRANEO FIMCO SPORT  8  13

NOCI

do 30 apr

OTRE' 10.00 OTRE' AIRON CLUB  8  9
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 1 WATERPOLO  16  4
             
             
             
4 ^ giornata - LUNEDI' 1 MAGGIO
BARI COMUNALE 12.00 AIRON CLUB MEDITERRANEO  13  7
NOCI       sa 6.05 OTRE' 14.45 OTRE' PAYTON 1  2  23
BARI COMUNALE 10.30 WATERPOLO FIMCO SPORT  4  11
             
5 ^ giornata - DOMENICA 7 MAGGIO 2017
BRINDISI MASSERIOLA 12.45 FIMCO SPORT OTRE'  11  10
BARI COMUNALE 9.15 AIRON CLUB PAYTON 1  6  21
TARANTO MEDITERRANEO 11.00 MEDITERRANEO WATERPOLO  5  10

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
U13   - Edizione 2016/17 serie B
girone di andata
1  ^ giornata - DOMENICA 15 GENNAIO 2017
BARI SAN PAOLO 16.00 SPORT CLUB FLIPPER  12  6
SAN VITO TURSPORT 9.30 TURSPORT PAYTON 2  6  9
TARANTO  MERIDIANA 12.15 MERIDIANA PIANETA BENESSERE  2  18
             
2 ^ giornata - DOMENICA 22 GENNAIO 2017
BARI  MAJESTY 17.00 FLIPPER PAYTON 2  0  14
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE SPORT CLUB  8  6
TARANTO  MERIDIANA 9.00 MERIDIANA TURSPORT  7  26
             
3 ^ giornata -DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017
SAN VITO TURSPORT 11.00 TURSPORT  FLIPPER  13  2
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE PAYTON 2  5  6
BARI SAN PAOLO 16.00 SPORT CLUB MERIDIANA  27  7
             
4 ^ giornata - DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017
BARI COMUNALE 12.30 PAYTON 2 MERIDIANA  17  6
BARI  MAJESTY 11.00 FLIPPER PIANETA BENESSERE  6  11
SAN VITO TURSPORT 12.00 TURSPORT SPORT CLUB  10  6
             
5 ^ giornata - DOMENICA 5 MARZO 2017
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE TURSPORT  5  6
TARANTO  MERIDIANA 11.00 MERIDIANA FLIPPER  12  6
BARI SAN PAOLO 16.00 SPORT CLUB PAYTON 2  6  10
             
             
girone di ritorno
1^ giornata - DOMENICA 19 MARZO 2017
BARI  MAJESTY 10.00 FLIPPER SPORT CLUB  5  8
BARI COMUNALE 14.00 PAYTON 2 TURSPORT  3  4
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE MERIDIANA  11  4
             
2 ^ giornata - DOMENICA 2 APRILE 2017
TARANTO  MERIDIANA 9.00 MERIDIANA PAYTON 2  1  15
ALTAMURA EMPIRE 10.00 PIANETA BENESSERE FLIPPER  9  3

BARI

do 14 mag

SAN PAOLO 15.45 SPORT CLUB TURSPORT  6  9
             
3 ^ giornata - DOMENICA23 APRILE 2017
BARI MAJESTY 16.00 FLIPPER TURSPORT   1  8
BARI COMUNALE 10.30 PAYTON 2 PIANETA BENESSERE  9  3
TARANTO  MERIDIANA 12.00 MERIDIANA SPORT CLUB  9  15
             
             
             
4 ^ giornata - LUNEDI' 1 MAGGIO
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 2 FLIPPER  10  7
BITONTO COMUNALE 16.00 SPORT CLUB PIANETA BENESSERE  11  11

SAN VITO

mer 3 mag

TURSPORT 19.45 TURSPORT MERIDIANA  14  6
             
5 ^ giornata - DOMENICA 7 MAGGIO 2017

SAN VITO

TURSPORT 11.00 TURSPORT PIANETA BENESSERE  7  2
BARI MAJESTY 11.00 FLIPPER MERIDIANA  6  2
BARI COMUNALE 9.15 PAYTON 2 SPORT CLUB  9  7

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 4 DICEMBRE 2016 -

CAMPO A

ore 10.00 WATERPOLO FLIPPER  12  0
ore 10.30 SPORT CLUB AIRON CLUB  2  5
ore 11.00 MEDITERRANEO WATERPOLO  2  6
ore 11,30  TURSPORT  AIRON CLUB  4  8
ore 12.00 FLIPPER MEDITERRANEO  4  8
ore 12.30 TURSPORT SPORT CLUB  6  1
         
         
         

UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 4 DICEMBRE 2016 -

CAMPO B

ore 10.00 PAYTON 1 OTRE'  13  3
ore 10.30 FIMCO PAYTON 2  4  2
ore 11.00 PIANETA BENESSERE OTRE'  2  5
ore 11,30  MERIDIANA FIMCO  1  11
ore 12.00 PAYTON 1 PIANETA BENESSERE  15  1
ore 12.30 MERIDIANA PAYTON 2  1  10

 

 

UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 18 DICEMBRE 2016 - CAMPO A
ore 9.00 1) FLIPPER PAYTON 2  1  9
ore 9.45 3) MEDITERRANEO MERIDIANA  13  0
ore 10.30 5) WATERPOLO PAYTON 1  0  5
ore 11.15  SF1   V1 PAYTON 2 V2 OTRE'  3  7
ore 12.00 SF2   V3 MEDITERRANEO V4 TURSPORT  8  4
ore 12.45 V5 PAYTON 1 V6 AIRON  4  9
         
UNDER 13 CALENDARIO TORNEI DI QUALIFICA - 18 DICEMBRE 2016 - CAMPO B
ore 9.00 2) SPORT CLUB OTRE'  3  7
ore 9.45 4) PIANETA BENESSERE TURSPORT  6  7
ore 10.30 6) FIMCO AIRON CLUB  2  3
ore 11.15  SF3   P1 FLIPPER P2 SPORT CLUB  2  4
ore 12.00 SF4   P3 MERIDIANA P4 PIANETA BENESSERE  2  3
ore 12.45 P5 WATERPOLO P6 FIMCO  0  5

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Ostia 2017 o Ostia 2017 n Ostia 2017 m
Ostia 2017 l La Rappresentativa Puglia con Sandro Campagna Ostia 2017 i Ostia 2017 h
Ostia 2017 g Ostia 2017 e Ostia 2017 F Ostia 2017 d
Ostia 2017 c Ostia 2017 b Ostia 2017 a Udienza Generale da Papa Francesco in Vaticano
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 9 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 8 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 7 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 6


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori