Calendario Serie C

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
CALENDARIO CAMPIONATO  NAZIONALE PALLANUOTO MASCHILE
SERIE C Girone 6 - Edizione 2017/2018
Girone di Andata
1/A giornata - SABATO 27 gennaio 2018
Bari Stadio del Nuoto 13.00 SPORT PROJECT BAUX MEDITERRANEO  3  7
Bari Stadio del Nuoto 14.30 BIO - SPORT  CENTRO SPORT BRINDISI  6  12
Salerno Piscina S. Vitale 15.30 POL. OASI SALERNO MASTER VALENZANO  20  1
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO NUOTO 2000  6  7
Napoli Piscina M. Galante 16.45 ISCHIA MARIN CLUB CIRCOLO VILLANI  13  4
      riposa VOLTURNO S. C.    
             
             
2/A giornata - SABATO 3 febbraio 2018
Napoli Piscina F. Scandone 17.30 NUOTO 2000 BAUX MEDITERRANEO  3  2
San Prisco (CE) Piscina comunale 18.15 CIRCOLO VILLANI VOLTURNO S. C.  6  11
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB CENTRO SPORT BRINDISI  8  5
Bari Stadio del Nuoto 20.30 SPORT PROJECT BIO - SPORT   14  3
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO MASTER VALENZANO  16  6
      riposa POL. OASI SALERNO    
             
3/A giornata - SABATO 10 febbraio 2018
Bari Stadio del Nuoto 20.30 BIO - SPORT  BAUX MEDITERRANEO  6  16
Salerno Piscina S. Vitale 14.30 POL. OASI SALERNO CIRCOLO VILLANI  8
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB SPORT PROJECT  8  5
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.00 VOLTURNO S. C. CENTRO SPORT BRINDISI  14
Bari Stadio del Nuoto 14.30 MASTER VALENZANO NUOTO 2000  3  16
      riposa DREAM TEAM SALERNO    
             
4/A giornata - SABATO 17 febbraio 2018
Napoli Piscina F. Scandone 14.30 NUOTO 2000 BIO - SPORT   14  3
Taranto Piscina Mediterraneo 14.30 BAUX MEDITERRANEO ISCHIA MARIN CLUB  8  13
San Prisco (CE) Piscina comunale 19.30 CIRCOLO VILLANI DREAM TEAM SALERNO  10  7
Bari Stadio del Nuoto 13.00 CENTRO SPORT BRINDISI POL. OASI SALERNO  6  5
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.00 VOLTURNO S. C. SPORT PROJECT  11  2
      riposa MASTER VALENZANO    
             
5/A giornata - SABATO 24 febbraio 2018
Salerno Piscina S. Vitale 15.00 POL. OASI SALERNO SPORT PROJECT  11  3
Bari Stadio del Nuoto 13.00 CENTRO SPORT BRINDISI DREAM TEAM SALERNO  6  4
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB BIO - SPORT   10  4
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.30 VOLTURNO S. C. BAUX MEDITERRANEO  6  3
Bari Stadio del Nuoto 14.30 MASTER VALENZANO CIRCOLO VILLANI  3  7
      riposa NUOTO 2000    
             
6/A giornata - MERCOLEDI' 28 febbraio 2018
Bari Stadio del Nuoto 20.30 CENTRO SPORT BRINDISI MASTER VALENZANO  7  6
6/A giornata - SABATO 3 marzo 2018
Napoli Piscina F. Scandone 14.30 NUOTO 2000 ISCHIA MARIN CLUB  7  6
Taranto Piscina Mediterraneo 14.30 BAUX MEDITERRANEO POL. OASI SALERNO  7  10
Bari Stadio del Nuoto  14.45 BIO - SPORT  VOLTURNO S. C.  5  6
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO SPORT PROJECT  6  7
      riposa CIRCOLO VILLANI    
             
7/A giornata - SABATO 10 marzo 2018
Salerno Piscina S. Vitale  14.00 POL. OASI SALERNO BIO - SPORT   16  3
San Prisco (CE) Piscina comunale 19.30 CIRCOLO VILLANI NUOTO 2000  5  10
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO BAUX MEDITERRANEO  9  10
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.30 VOLTURNO S. C. ISCHIA MARIN CLUB  9  5
      riposa CENTRO SPORT BRINDISI    
7/A giornata - MERCOLEDI' 14 marzo 2018
Bari Stadio del Nuoto 20.30 MASTER VALENZANO SPORT PROJECT  6  10
             
             
8/A giornata - SABATO 17 marzo 2018
Napoli Piscina F. Scandone 14.30 NUOTO 2000 VOLTURNO S. C.  4  6
Taranto Piscina Mediterraneo 20.30 BAUX MEDITERRANEO MASTER VALENZANO  12  4
Bari Stadio del Nuoto 13.00 BIO - SPORT  DREAM TEAM SALERNO  4  8
San Prisco (CE) Piscina comunale 18.15 CIRCOLO VILLANI CENTRO SPORT BRINDISI  0  5
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB POL. OASI SALERNO  5  8
      riposa SPORT PROJECT    
             
9/A giornata - MERCOLEDI' 21 marzo 2018
Bari Stadio del Nuoto 20.30 MASTER VALENZANO BIO - SPORT   5  5
9/A giornata - SABATO 24 marzo 2018
Salerno Piscina S. Vitale 14.30 POL. OASI SALERNO VOLTURNO S. C.  8  4
Bari Stadio del Nuoto 12.15 CIRCOLO VILLANI SPORT PROJECT  9  10
Bari Stadio del Nuoto 13.30 CENTRO SPORT BRINDISI NUOTO 2000  6  7
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO ISCHIA MARIN CLUB  10  12
      riposa BAUX MEDITERRANEO    
             
10/A giornata - SABATO 31 marzo 2018
Taranto Piscina Mediterraneo 14.30 BAUX MEDITERRANEO CIRCOLO VILLANI  18  9
Salerno Piscina S. Vitale 15.00 POL. OASI SALERNO NUOTO 2000  7  4

Napoli

Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB MASTER VALENZANO  10  3
Bari Stadio del Nuoto 13.00 SPORT PROJECT CENTRO SPORT BRINDISI  6  5
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.00 VOLTURNO S. C. DREAM TEAM SALERNO  6  1
      riposa BIO - SPORT     
             
11/A giornata - SABATO 7 aprile 2018
Napoli Piscina F. Scandone 14.30 NUOTO 2000 SPORT PROJECT  7  2
San Prisco (CE) Piscina comunale 18.15 CIRCOLO VILLANI BIO - SPORT   9  11
Bari Stadio del Nuoto 13.00 CENTRO SPORT BRINDISI BAUX MEDITERRANEO  6  16
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO POL. OASI SALERNO  11  15
Bari Stadio del Nuoto 14.30 MASTER VALENZANO VOLTURNO S. C.  4  19
      riposa ISCHIA MARIN CLUB    
             
Girone di Ritorno
1/R giornata - SABATO 14 aprile 2018
Taranto Piscina Mediterraneo 20.30 BAUX MEDITERRANEO SPORT PROJECT  11  8
Bari Stadio del Nuoto 20.30 CENTRO SPORT BRINDISI BIO - SPORT   12  6
Bari Stadio del Nuoto 13.00 MASTER VALENZANO POL. OASI SALERNO  4  16
Napoli Piscina F. Scandone 19.00 NUOTO 2000 DREAM TEAM SALERNO  8  3
San Prisco (CE) Piscina comunale 18.15 CIRCOLO VILLANI ISCHIA MARIN CLUB  3  13
      riposa VOLTURNO S. C.    
             
             
2/R giornata - SABATO 21 aprile 2018
Taranto Piscina Mediterraneo 14.30 BAUX MEDITERRANEO NUOTO 2000  4  13
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 17.30 VOLTURNO S. C. CIRCOLO VILLANI  11  4
Bari Stadio del Nuoto 14.30 CENTRO SPORT BRINDISI ISCHIA MARIN CLUB  5  9
Bari Stadio del Nuoto 20.30 BIO - SPORT  SPORT PROJECT  10  7
Bari Stadio del Nuoto 13.00 MASTER VALENZANO DREAM TEAM SALERNO  5  8
      riposa POL. OASI SALERNO    
             
3/R giornata - MERCOLEDI' 25 aprile 2018
Bari Stadio del Nuoto 12.00 SPORT PROJECT ISCHIA MARIN CLUB  8  6
3/R giornata - SABATO 28 aprile 2018
Taranto Piscina Mediterraneo 20.30 BAUX MEDITERRANEO BIO - SPORT  15   3
San Prisco (CE) Piscina comunale 18.15 CIRCOLO VILLANI POL. OASI SALERNO  8  14
Bari Stadio del Nuoto 13.00 CENTRO SPORT BRINDISI VOLTURNO S. C.  7  7
Napoli Piscina F. Scandone 16.30 NUOTO 2000 MASTER VALENZANO  17  3
      riposa DREAM TEAM SALERNO    
             
4/R giornata - SABATO 05 maggio 2018
Bari Stadio del Nuoto 14.30 BIO - SPORT  NUOTO 2000  5  8
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB BAUX MEDITERRANEO  11  6
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO CIRCOLO VILLANI  8  4
Salerno Piscina S. Vitale 13.00 POL. OASI SALERNO CENTRO SPORT BRINDISI  14  2
Bari Stadio del Nuoto 13.00 SPORT PROJECT VOLTURNO S. C.  4  7
      riposa MASTER VALENZANO    
             
5/R giornata - SABATO 12 maggio 2018
Bari Stadio del Nuoto 12.00 SPORT PROJECT POL. OASI SALERNO  9  8
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO CENTRO SPORT BRINDISI  13  12
Bari Stadio del Nuoto 13.15 BIO - SPORT  ISCHIA MARIN CLUB  7  9
Taranto Piscina Mediterraneo 14.30 BAUX MEDITERRANEO VOLTURNO S. C.  4  6
San Prisco (CE) Piscina comunale 18.15 CIRCOLO VILLANI MASTER VALENZANO  13  7
      riposa NUOTO 2000    
             
6/R giornata - SABATO 19 maggio 2018
Salerno Piscina S. Vitale 16.30 POL. OASI SALERNO BAUX MEDITERRANEO  6  5
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB NUOTO 2000  7  4
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 17.30 VOLTURNO S. C. BIO - SPORT   12  1
Bari Stadio del Nuoto 13.00 MASTER VALENZANO CENTRO SPORT BRINDISI  6  9
Bari Stadio del Nuoto 14.30 SPORT PROJECT DREAM TEAM SALERNO  4  6
      riposa CIRCOLO VILLANI    
             
7/R giornata - SABATO 26 maggio 2018
Bari Stadio del Nuoto 13.00 BIO - SPORT  POL. OASI SALERNO  2  3
Napoli Piscina F. Scandone 15.45 NUOTO 2000 CIRCOLO VILLANI  11  0
Taranto Piscina Mediterraneo 14.30 BAUX MEDITERRANEO DREAM TEAM SALERNO  16  7
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB VOLTURNO S. C.  0  5
Bari Stadio del Nuoto 20.30 SPORT PROJECT MASTER VALENZANO  11  8
      riposa CENTRO SPORT BRINDISI    
             
8/R giornata - SABATO 2 giugno 2018
S. M. C. Vetere (Ce) gio 31 mag Piscina comunale 20.30 VOLTURNO S. C. NUOTO 2000  7  9
Bari Stadio del Nuoto 11.00 MASTER VALENZANO BAUX MEDITERRANEO  5  10

Salerno 

lun 4 giu

Piscina S.Vitale 17.45 DREAM TEAM SALERNO BIO - SPORT   6  2
Bari Stadio del Nuoto 12.30 CENTRO SPORT BRINDISI CIRCOLO VILLANI  10  11

Salerno

dom 03 giu

Piscina S. Vitale 10.30 POL. OASI SALERNO ISCHIA MARIN CLUB  9  3
      riposa SPORT PROJECT    
             
9/R giornata - SABATO 09 giugno 2018
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.00 VOLTURNO S. C. POL. OASI SALERNO  3  8
Bari Stadio del Nuoto 18.00 SPORT PROJECT CIRCOLO VILLANI  8  9
Napoli Piscina F. Scandone 15.00 NUOTO 2000 CENTRO SPORT BRINDISI  17  6
Napoli Piscina M. Galante 15.30 ISCHIA MARIN CLUB DREAM TEAM SALERNO  10  9
Bari Stadio del Nuoto 19.30 BIO - SPORT  MASTER VALENZANO  8  4
      riposa BAUX MEDITERRANEO    
             
10/R giornata - SABATO 16 giugno 2018
San Prisco (CE) Piscina comunale 14.45 CIRCOLO VILLANI BAUX MEDITERRANEO  5  4
Napoli Piscina F. Scandone 15.00 NUOTO 2000 POL. OASI SALERNO  4  3
Napoli Piscina M. Galante 18.00 MASTER VALENZANO ISCHIA MARIN CLUB  9  11
Bari Stadio del Nuoto 17.00 CENTRO SPORT BRINDISI SPORT PROJECT  6  8
Cava de tirreni Piscina comunale 14.00 DREAM TEAM SALERNO VOLTURNO S. C.  2  18
      riposa BIO - SPORT     
             
11/R giornata - SABATO 23 giugno 2018
Bari Stadio del Nuoto 18.00 SPORT PROJECT NUOTO 2000  9
Bari Stadio del Nuoto 19.30 BIO - SPORT  CIRCOLO VILLANI  7  6
Taranto Piscina Mediterraneo 18.00 BAUX MEDITERRANEO CENTRO SPORT BRINDISI  20  14
Salerno Piscina S. Vitale 15.00 POL. OASI SALERNO DREAM TEAM SALERNO  18  5
S. M. C. Vetere (Ce) Piscina comunale 16.00 VOLTURNO S. C. MASTER VALENZANO  8  2
      riposa ISCHIA MARIN CLUB    

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Rappresentativa Puglia 2017/2018 nati 04 Waterpolo Bari under 15 2017/2018 Airon Club under 15 2017/2018
Impero Fasano seconda classificata Sport E20 prima classificata Tursport Taranto terza classificata Dharmha Casamassima quarta classificata
Tursport-Impero Fasano 11 Tursport-Impero Fasano 10 Tursport-Impero Fasano 9 Tursport-Impero Fasano 8
Tursport-Impero Fasano 7 Tursport-Impero Fasano 6 Tursport-Impero Fasano 5 Tursport-Impero Fasano 4
Tursport-Impero Fasano 3 Tursport-Impero Fasano 2 Tursport-Impero Fasano 1 SportE20-Dharmha 11


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori