Calendario Promozione

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
 CALENDARIO CAMPIONATO INTERREGIONALE PALLANUOTO MASCHILE
PROMOZIONE - Edizione 2018/19
             
     
     
girone di andata
             
1  ^ giornata - VENERDI' 01 marzo 2019
BARI Comunale 20.00 PAYTON BARI BASILICATA N. 2000 f.c.  21  7
1  ^ giornata - SABATO 02 marzo 2019
TARANTO Meridiana 20.00 NUOVA MERIDIANA ICOS SPORTING CLUB  1  8
1  ^ giornata - MERCOLEDI' 03 aprile 2019
GIOVINAZZO Netium 21.30 NETIUM  DHARMHA f.c.  9  11
             
2 ^ giornata - SABATO 16 marzo 2019
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM  NUOVA MERIDIANA  10  7
BITONTO Comunale 21.00 DHARMHA f.c. PAYTON BARI  2  12
MONOPOLI Comunale 20.45 ICOS SPORTING CLUB BASILICATA N. 2000 f.c.  18  12
             
3 ^ giornata - SABATO 23 marzo 2019
POTENZA Comunale 19.45 BASILICATA N. 2000 f.c. NUOVA MERIDIANA  6  14
MONOPOLI Comunale 20.45 ICOS SPORTING CLUB DHARMHA f.c.  7  6
3 ^ giornata - VENERDI' 05 aprile 2019
BARI Comunale 20.30 PAYTON BARI NETIUM  10  6
             
4 ^ giornata - SABATO 30 marzo 2019
TARANTO Meridiana 20.00 NUOVA MERIDIANA PAYTON BARI  4  4
GIOVINAZZO Netium 13.30 NETIUM ICOS SPORTING CLUB  8  8
BITONTO Comunale 21.00 DHARMHA f.c BASILICATA N. 2000 f.c.   17  13
             
5 ^ giornata - SABATO 13 aprile 2019
BITONTO Comunale 21.00 DHARMHA f.c. NUOVA MERIDIANA  12  8
POTENZA Comunale 19.45 BASILICATA N. 2000 f.c. NETIUM   15  14
5 ^ giornata - VENERDI' 19 aprile 2019
BARI Comunale 20.30 PAYTON BARI ICOS SPORTING CLUB  4  5
             
             
girone di ritorno
 
1^ giornata - SABATO 27 aprile 2019
MONOPOLI Comunale 20.45 ICOS SPORTING CLUB NUOVA MERIDIANA  8  3
POTENZA Comunale 19.45 BASILICATA N. 2000 f.c.  PAYTON BARI  7  16
BITONTO Comunale 21.00 DHARMHA f.c. NETIUM   15  8
             
             
2 ^ giornata - SABATO 04 maggio 2019
TARANTO Meridiana 20.00 NUOVA MERIDIANA NETIUM   9  7
BARI Comunale 21.00 PAYTON BARI DHARMHA f.c.  12  2

POTENZA

do 09 giugno

Comunale 20.30 BASILICATA N. 2000 f.c.  ICOS SPORTING CLUB  14  15
             
3 ^ giornata - SABATO 18 maggio 2019
TARANTO Meridiana 20.00 NUOVA MERIDIANA BASILICATA N. 2000 f.c.   12  5
BITONTO Comunale 21.00 DHARMHA f.c. ICOS SPORTING CLUB  8  12
3 ^ giornata - VENERDI' 24 maggio 2019
GIOVINAZZO Netium 21.30 NETIUM PAYTON BARI  7  9
             
4 ^ giornata - SABATO 25 maggio 2019
BARI Comunale 21.00 PAYTON BARI NUOVA MERIDIANA  17  4
MONOPOLI Comunale 20.45 ICOS SPORTING CLUB NETIUM  17  7
POTENZA Comunale 19.45 BASILICATA N. 2000 f.c.  DHARMHA f.c.  9 12 
             
5 ^ giornata - SABATO 01 giugno 2019

TARANTO

sa 08 giu

Meridiana 18.00 NUOVA MERIDIANA DHARMHA f.c.  6  5

GIOVINAZZO

mer 05 giu

Netium 21.00 NETIUM  BASILICATA N. 2000 f.c.   16  5
MONOPOLI Comunale 20.45 ICOS SPORTING CLUB PAYTON BARI  10  7

 

 

 

 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019
Bari-Taranto u13 Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019
Patrizia Zappatore premia Michele Misceo Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau
wp1-mediterraneo 9 wp1-mediterraneo 8 wp1-mediterraneo 7 wp1-mediterraneo 6
wp1-mediterraneo 5 Donadei-Merlini scambio maglie wp1-mediterraneo 4 wp1-mediterraneo 3


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori