Calendario Promozione

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO FINAL FOUR PROMOZIONE
edizione 2017/18
   
           
Sabato 30 giugno 2018 - BITONTO, Piscina Comunale
           
SF1) 10.00 SPORT E20  (1^ class.) -  DHARMHA 4^ class.   13  1
SF2) 11.30 NUOTO TURSPORT       (2^ class.) -  IMPERO FASANO 3^ class.   7  12
           
           
Fin. 3/4 p. 14.30 PERD. SF1 DHARMHA PERD. SF2 TURSPORT  12  13
Fin. 1/2 p. 16.00 VINC. SF1 SPORT E20 VINC. SF2 IMPERO FASANO  10  8

 

 

 

 

 

 FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
                                                                                   COMITATO REGIONALE PUGLIESE
                                          CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO MASCHILE PROMOZIONE stagione 2017/18
Girone di Andata
1  ^ giornata - SABATO 10 FEBBRAIO 2018
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA PAYTON BA  15  8
GIOVINAZZO Netium 14.00 N. GIOVINAZZO IMPERO FA  3  11
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 SPORT E20  14  11
      riposa N. TURSPORT    
1  ^ giornata - MERCOLEDI' 14 FEBBRAIO 2018
TARANTO Meridiana 19.45 MERIDIANA FIMCO SPORT   4  8
             
2 ^ giornata - SABATO 17 FEBBRAIO 2018
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT SPORT E20  7  10
GIOVINAZZO Netium 14.00 N. GIOVINAZZO BASILICATA N. 2000  11  11
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA IMPERO FA  13  11
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  PAYTON BA  10  7
      riposa MERIDIANA    
             
3 ^ giornata - SABATO 24 FEBBRAIO 2018
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA N. TURSPORT  8  12
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 FIMCO SPORT   5  11
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA IMPERO FA  5  6
      riposa PAYTON BA    
3 ^ giornata - MERCOLEDI' 28 FEBBRAIO 2018
GIOVINAZZO Netium 21.20 N. GIOVINAZZO SPORT E20  6  15
             
4 ^ giornata - SABATO 03 MARZO 2018
BARI  Comunale 13.15 PAYTON BA MERIDIANA  9  5
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 DHARMHA  13  9
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT N. GIOVINAZZO  20  3
FASANO Piscina Impero 14.30 IMPERO FA FIMCO SPORT   13  8
      riposa SPORT E20    
             
5 ^ giornata - SABATO 10 MARZO 2018
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  SPORT E20  5  9
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA N. TURSPORT  5  11
5 ^ giornata - SABATO 24 MARZO 2018
GIOVINAZZO Netium 14.00 DHARMHA N. GIOVINAZZO  14  6
5 ^ giornata - SABATO 02 GIUGNO 2018
BARI  Comunale 09.30 PAYTON BA BASILICATA N. 2000  11  10
      riposa IMPERO FA    
             
6 ^ giornata - SABATO 17 MARZO 2018
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 MERIDIANA  13  13
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT FIMCO SPORT   8  2
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 DHARMHA  13  6
FASANO Piscina Impero 14.30 IMPERO FA PAYTON BA  3  7
      riposa N. GIOVINAZZO    
             
7 ^ giornata - SABATO 24 MARZO 2018

POTENZA 

mer 13 giugno

Comunale 21.00 BASILICATA N. 2000 IMPERO FA  11  15
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT PAYTON BA  7  7
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 MERIDIANA  15  6
      riposa DHARMHA    
7 ^ giornata - DOMENICA 25 MARZO 2018
GIOVINAZZO Netium 15.30 N. GIOVINAZZO FIMCO SPORT   5  6
             
8 ^ giornata - SABATO 07 APRILE 2018
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA FIMCO SPORT   10  5
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA N. GIOVINAZZO  9  4
BARI  Comunale 11.00 PAYTON BA SPORT E20  9  13
FASANO Piscina Impero 14.30 IMPERO FA N. TURSPORT  9  9
      riposa BASILICATA N. 2000    
             
9 ^ giornata - SABATO 14 APRILE 2018
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT BASILICATA N. 2000  21  7
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 IMPERO FA  9  5
GIOVINAZZO Netium 14.00 N. GIOVINAZZO PAYTON BA  8  14
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA DHARMHA  11  9
      riposa FIMCO SPORT     
             
Girone di Ritorno
1^ giornata - SABATO 21 APRILE 2018
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  MERIDIANA  10  6
BARI  Comunale 11.00 PAYTON BA DHARMHA  4  12
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 BASILICATA N. 2000  20  7
FASANO Piscina Impero 14.30 IMPERO FA N. GIOVINAZZO  17  4
      riposa N. TURSPORT    
             
2 ^ giornata - SABATO 28 APRILE 2018
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 N. TURSPORT  12  8
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 N. GIOVINAZZO  13  9
BARI  Comunale 11.00 PAYTON BA FIMCO SPORT   7  7
2 ^ giornata - DOMENICA 29 APRILE 2018
NOCI Otrè 11.30 IMPERO FA DHARMHA  13  8
      riposa MERIDIANA    
             
3 ^ giornata - SABATO 05 MAGGIO 2018
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 N. GIOVINAZZO  16  6
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT DHARMHA  10  5
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  BASILICATA N. 2000  12  10
3 ^ giornata - DOMENICA 06 MAGGIO 2018
NOCI Otrè 11.30 IMPERO FA MERIDIANA  13  1
      riposa PAYTON BA    
             
4 ^ giornata - SABATO 12 MAGGIO 2018
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA PAYTON BA  14  6
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  IMPERO FA  7  6
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA BASILICATA N. 2000  18  9
4 ^ giornata - MERCOLEDI' 16 MAGGIO 2018
GIOVINAZZO Netium 20.30 N. GIOVINAZZO N. TURSPORT  8  17
      riposa SPORT E20    
             
5 ^ giornata - SABATO 19 MAGGIO 2018
GIOVINAZZO Netium 14.00 N. GIOVINAZZO DHARMHA  4  11
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 FIMCO SPORT   13  4
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT MERIDIANA  12  6
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 PAYTON BA  15  8
      riposa IMPERO FA    
             
6 ^ giornata - SABATO 26 MAGGIO 2018
BARI  Comunale 11.00 PAYTON BA IMPERO FA  12  9
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA BASILICATA N. 2000  15  8
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  N. TURSPORT  7  12
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA SPORT E20  9  9
      riposa N. GIOVINAZZO    
             
7 ^ giornata -SABATO 09 GIUGNO 2018
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA SPORT E20  5  14
BARI  Comunale 16.30 PAYTON BA N. TURSPORT  5  6
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  N. GIOVINAZZO  7  2

FASANO

gio 07 giugno

Impero 19.00 IMPERO FA BASILICATA N. 2000  21  7
      riposa DHARMHA    
             
8 ^ giornata - SABATO 16 GIUGNO 2018
BRINDISI Masseriola 13.45 FIMCO SPORT  DHARMHA  3  5
GIOVINAZZO Netium 14.00 N. GIOVINAZZO MERIDIANA  6  8
BITONTO Comunale 21.15 SPORT E20 PAYTON BA  12  8
SAN VITO Tursport 15.15 N. TURSPORT IMPERO FA  9  10
      riposa BASILICATA N. 2000    
             
9 ^ giornata - SABATO 23 GIUGNO 2018
POTENZA  Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 N. TURSPORT    
BARI  Comunale 16.30 PAYTON BA N. GIOVINAZZO  14  6
BITONTO Comunale 21.15 DHARMHA MERIDIANA  18  7
FASANO Piscina Impero 16.00 IMPERO FA SPORT E20  15  6
      riposa FIMCO SPORT     
 

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Puglia e Sicilia insieme, nel segno della Buona Pallanuoto Rappresentativa Puglia sesta classificata Ottavio Cavalcanti e Marco Tropiano dal GUG Puglia alle finali del Trofeo delle Regioni
Rappresentativa Puglia nati 2004 - anno 2018 Rappresentativa Puglia 2017/2018 nati 04 Waterpolo Bari under 15 2017/2018 Airon Club under 15 2017/2018
Impero Fasano seconda classificata Sport E20 prima classificata Tursport Taranto terza classificata Dharmha Casamassima quarta classificata
Tursport-Impero Fasano 11 Tursport-Impero Fasano 10 Tursport-Impero Fasano 9 Tursport-Impero Fasano 8
Tursport-Impero Fasano 7 Tursport-Impero Fasano 6 Tursport-Impero Fasano 5 Tursport-Impero Fasano 4


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori