Calendario Promozione

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO FINAL EIGHT PROMOZIONE 2016/17
           
BARI, PISCINA COMUNALE - 21 MAGGIO 2017    
           
9.15 SP1 AIRON CLUB    MERIDIANA  14  3
10.30     SP2     MASTER VALENZANO     ADRIATIKA   10    1 
11.45     SP3     PAYTON BA    TURSPORT  10
13.00 SP4 DHARMHA     DNA PUTIGNANO 11  12 dtr 
           
BARI, PISCINA COMUNALE - 28 MAGGIO 2017    
           
9.15 SF1) Perdente SP1 MERIDIANA Perdente SP3 PAYTON
10.30 SF2) Perdente SP2 ADRIATIKA Perdente SP4 DHARMHA 9
11.45 SF3) Vincente SP1 AIRON CLUB Vincente SP3 TURSPORT  11  7
13.00 SF4) Vincente SP2 MASTER VALENZANO Vincente SP4 DNA PUTIGNANO
14.30   finale 7^-8 ^ p.       Perdente SF1 MERIDIANA Perdente SF2 ADRIATIKA  6  13
15.45 finale 5^- 6^ p. Vincente SF1 PAYTON Vincente SF2 DHARMHA  11  6
17.00 finale 3^-4 ^ p.        Perdente SF3 TURSPORT Perdente SF4 DNA PUTIGNANO  8  6
18.15 finale 1^- 2^ p. Vincente SF3 AIRON CLUB Vincente SF4 MASTER VALENZANO  8  5

 

 

 

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO PROMOZIONE - girone A
edizione 2016/17
Girone di Andata
1 ^ giornata - SABATO 18 FEBBRAIO 2017
BARI Comunale 11.45 AIRON CLUB  GIOVINAZZO   31  0
BARI Comunale 13.00 PAYTON  DHARMHA  10  10
      riposa MASTER VALENZANO    
             
2 ^ giornata - SABATO 25 FEBBRAIO 2017
BARI San Paolo 21.00 DHARMHA MASTER VALENZANO ANNULLATA
BARI Comunale 20.45 AIRON CLUB  PAYTON   9  7
      riposa GIOVINAZZO     
             
3 ^ giornata - SABATO 4 MARZO 2017
BARI Comunale 14.00 PAYTON  GIOVINAZZO   13  2
BARI Comunale 11.30 AIRON CLUB  MASTER VALENZANO  7  6
      riposa DHARMHA    
             
4 ^ giornata - SABATO 11 MARZO 2017
BARI Comunale 11.45 MASTER VALENZANO GIOVINAZZO   19  1
BARI San Paolo 21.00 DHARMHA AIRON CLUB   8  16
      riposa PAYTON     
             
5^ giornata - SABATO 18 MARZO 2017
BARI Comunale 11.30 MASTER VALENZANO PAYTON   9  9
GIOVINAZZO Netium 14.00 GIOVINAZZO  DHARMHA  7  15
      riposa AIRON CLUB     
             
Girone di Ritorno
1 ^ giornata - MERCOLEDI' 22 MARZO 2017
GIOVINAZZO Netium 21.00 GIOVINAZZO  AIRON CLUB   4  22
1 ^ giornata - SABATO 25 MARZO 2017
BARI San Paolo 21.00 DHARMHA PAYTON   9  11
      riposa MASTER VALENZANO    
             
2 ^ giornata - SABATO 1 APRILE 2017
GIOVINAZZO Netium 14.00 GIOVINAZZO  PAYTON   3  15
BARI Comunale 11.30 MASTER VALENZANO AIRON CLUB   3  4
      riposa DHARMHA    
             
3 ^ giornata - SABATO  8 APRILE 2017
BARI Comunale 11.45 AIRON CLUB  DHARMHA  18  5
GIOVINAZZO Netium 14.00 GIOVINAZZO  MASTER VALENZANO  2  18
      riposa PAYTON     
             
4 ^ giornata - SABATO 22 APRILE 2017
BARI San Paolo 21.00 DHARMHA GIOVINAZZO   19  3
BARI Comunale 20.45 PAYTON  MASTER VALENZANO  1  9
      riposa AIRON CLUB     
             
5 ^ giornata - SABATO 29 APRILE 2017
BARI Comunale 15.45 MASTER VALENZANO DHARMHA  10  4
BARI Comunale 20.45 PAYTON  AIRON CLUB   5  11
      riposa GIOVINAZZO     

 

 

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO
COMITATO REGIONALE PUGLIESE
CALENDARIO CAMPIONATO  PALLANUOTO PROMOZIONE - girone B
edizione 2016/17
Girone di Andata
1 ^ giornata - SABATO 18 FEBBRAIO 2017
RUVO Comunale 20.30 ADRIATIKA  NUOTO CASTELLANA   12  9
PULSANO Solaris 19.30 TURSPORT MERIDIANA  12  3
POTENZA Comunale 19.30 BASILICATA N 2000 DNA PUTIGNANO  11  11
             
2 ^ giornata - SABATO 25 FEBBRAIO 2017
PUTIGNANO Dna Nadir 14.45 DNA PUTIGNANO NUOTO CASTELLANA   13  5
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA ADRIATIKA   6  8
PULSANO Solaris 19.30 TURSPORT BASILICATA N 2000  11  5
             
3 ^ giornata - SABATO 4 MARZO 2017
CASTELLANA Comunale 14.00 NUOTO CASTELLANA TURSPORT  1  21
RUVO Comunale 20.30 ADRIATIKA  DNA PUTIGNANO  2  13
POTENZA Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 MERIDIANA  13  10
             
4 ^ giornata - MERCOLEDI' 8  MARZO 2017
PUTIGNANO Dna Nadir 21.00 DNA PUTIGNANO MERIDIANA  11  3
4 ^ giornata - SABATO 11 MARZO 2017    
PULSANO Solaris 19.30 TURSPORT ADRIATIKA   12  7
CASTELLANA  Comunale 14.00 NUOTO CASTELLANA  BASILICATA N. 2000  6  9
             
5^ giornata - MERCOLEDI' 15 MARZO 2017
PUTIGNANO Dna Nadir 21.00 DNA PUTIGNANO TURSPORT  12  10
5^ giornata - SABATO 18 MARZO 2017
CASTELLANA  Comunale 14.00 NUOTO CASTELLANA  MERIDIANA  7  11
POTENZA Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 ADRIATIKA   11  5
             
             
             
Girone di Ritorno
1 ^ giornata - SABATO 25 MARZO 2017
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA DNA PUTIGNANO  5  15
RUVO Comunale 20.30 ADRIATIKA  TURSPORT  9  6
POTENZA Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 NUOTO CASTELLANA   14  3
             
2 ^ giornata - MERCOLEDI' 29 MARZO 2017
PUTIGNANO Dna Nadir 21.00 DNA PUTIGNANO ADRIATIKA   10  3
2 ^ giornata - SABATO 1 APRILE 2017
PULSANO  Solaris 19.30 TURSPORT NUOTO CASTELLANA  18  6
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA BASILICATA N. 2000  7  7
             
3 ^ giornata - SABATO  8 APRILE 2017
RUVO Comunale 20.30 ADRIATIKA  MERIDIANA  11  6
CASTELLANA  Comunale 14.00 NUOTO CASTELLANA  DNA PUTIGNANO  6  11
POTENZA Comunale 19.30 BASILICATA N. 2000 TURSPORT  12  10
             
4 ^ giornata - SABATO 22 APRILE 2017
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA NUOTO CASTELLANA   11  6
PULSANO Solaris 19.30 TURSPORT DNA PUTIGNANO  11  5
RUVO Comunale 20.30 ADRIATIKA  BASILICATA N. 2000  3  7
             
5 ^ giornata - MERCOLEDI' 26 APRILE 2017
PUTIGNANO Dna Nadir 21.00 DNA PUTIGNANO BASILICATA N. 2000  16  7
5 ^ giornata - SABATO 29 APRILE 2017
CASTELLANA  Comunale 14.00 NUOTO CASTELLANA  ADRIATIKA   2  12
TARANTO Meridiana 20.15 MERIDIANA TURSPORT  3  9

 

 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

FinalFour u15 AN PUGLIA PRIMA CLASSIFICATA bis FinalFour u15 AN PUGLIA PRIMA CLASSIFICATA FinalFour u15 PREMIAZIONE AN PUGLIA
FinalFour u15 VITO MASCIOPINTO CAPITANO AN PUGLIA FinalFour u15 RN CROTONE SECONDA CLASSIFICATA FinalFour u15 PREMIAZIONE RN CROTONE 2 FinalFour u15 PREMIAZIONE RN CROTONE
FinalFour u15 PREMIAZIONE ANACLERIO FinalFour u15 premiazione DE CUIA FinalFour u15 WP BARI TERZA CLASSIFICATA FinalFour u15 premiazione WP BARI
FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 9 FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 8 FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 7 FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 6
FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 5 FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 4 FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 3 FinalFour u15 AN PUGLIA-CROTONE 2


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori