Record regionali nuoto in V.50mt aggiornati al 24/07/2015

 

 

 

UOMINI

 


                    CADETTI              SENIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL ADDAMIANO FABRIZIO 23"04 ADDAMIANO FABRIZIO 23"04
Apulia Nuoto 20/07/2005 Apulia Nuoto 20/07/2005
100SL ADDAMIANO FABRIZIO 51"70 ADDAMIANO FABRIZIO 51"60
Apulia Nuoto 10/04/2005 Apulia Nuoto 27/03/2006
200 SL ABATE MARCO
1'52"42 ABATE MARCO 1'52"14
Fimco Sport
07/08/2012 Fimco Sport 02/08/2014
400 SL D'ALEMA A. LUCA 4'04"12 D'ALEMA A. LUCA 4'04"12
Cus Ba 13/07/2009 Cus Ba 13/07/2009
800 SL CATACCHIO GIANLUCA 8'38"66 PENSABENE DAVIDE 8'29"96
Payton Ba 09/08/2007 Fimco Sport 18/07/2014
1500 SL PENSABENE DAVIDE 16'13"78 PENSABENE DAVIDE 16'03"60
Icos Sporting Club 04/08/2008 Fimco Sport
18/07/2014
50 DO MALERBA MICHELE 26"15 MALERBA MICHELE 26"15
Fimco Sport 12/08/2009 Fimco Sport 12/08/2009
100 DO MALERBA MICHELE 56"68 MALERBA MICHELE 56"68
Fimco Sport 15/07/2009 Fimco Sport 15/07/2009
200 DO MALERBA MICHELE 2'00"69 MALERBA MICHELE 2'00"69
Fimco Sport 10/07/2009 Fimco Sport 10/07/2009
50 FA D'ALEMA A. LUCA 25"30 D'ALEMA A. LUCA 25"30
Cus Ba 14/07/2009 Cus Ba 14/07/2009
100 FA D'ALEMA A. LUCA 54"44 D'ALEMA A. LUCA 54"44
Cus Ba 07/06/2009 Cus Ba 07/06/2009
200 FA D'ALEMA A. LUCA 2'00"85 D'ALEMA A. LUCA 2'00"85
Cus Ba 04/08/2009 Cus Ba 04/08/2009
50 RA MAZZOTTA FERNANDO 28"44 MAZZOTTA FERNANDO 28"44
Icos Sporting Club 06/04/2005 Icos Sporting Club 06/04/2005
100 RA MAZZOTTA FERNANDO 1'02"46 MAZZOTTA FERNANDO 1'02"46
Icos Sporting Club 15/07/2005 Icos Sporting Club 15/07/2005
200 RA DI PALMA DANIELE 2'17"03 DI PALMA DANIELE 2'17"03
As.so.ri Foggia 01/08/2014 As.so.ri Foggia 01/08/2014
200 MS CAPURSO NICOLO'
2'06''61 MARCO ABATE 2'04"86
Payton Ba
06/08/2012 Fimco Sport 02/08/2014
400 MS CAPURSO NICOLO' 4'27"76 CAPURSO NICOLO' 4'25"54
Payton Ba 07/08/2012 Payton Bari
06/08/2013
4X100SL ABATE-URSO 3'34''93 URSO-D'OSPINA 3'34"84
D'OSPINA-PENSABENE 19/12/2013 PENSABENE-ABATE 21/07/2015
Fimco Sport RICCIONE Fimco Sport BARI
4X200 SL PICCINNO-ABATE 7'52"12 PICCINNO-ABATE 7'52"12
BALENA-MALERBA 12/07/2009 BALENA-MALERBA 12/07/2009
Fimco Sport BARI Fimco Sport BARI
4X100 MS MALERBA-ABATE 3'56"34 LA GIOIA-CASTELLO 3'54''96
BALENA-PICCINNO 19/12/2013 DAMIANI-CAPURSO 23/07/2015
Fimco Sport BARI Payton
BARI

 

 

 

 

 

 


                     RAGAZZI                     JUNIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL FARETRA CATALDO
24"31 MAZZOTTA FERNANDO 23"56
As.so.ri Foggia
03/08/2012 Icos Sporting Club 09/04/2005
100SL FRONTERA FABIO 54"11 DI LIDDO SILVIO 51"81
Payton Ba 13/07/2007 Apulia Nuoto 15/07/2009
200 SL FRONTERA FABIO 1'55"72 FRONTERA FABIO 1'54"52
Payton Ba 11/07/2007 Payton Ba 17/06/2008
400 SL VIRGILIO DONATO 4'05.59 VIRGILIO DONATO 4'05.04
Netium Giovinazzo 26/07/2013 Netium Giovinazzo
04/08/2014
800 SL MAURANTONIO CARLO
8'52"68 CATACCHIO GIANLUCA 8'38"66
Cus Bari
13/07/2010 Payton Ba 09/08/2007
1500 SL PENSABENE DAVIDE 16'13"78 PENSABENE DAVIDE 16'13"78
Icos Sporting Club 04/08/2008 Icos Sporting Club 04/08/2008
50 DO STEFANI' SIMONE 27"61 MALERBA MICHELE 26"15
Fimco Sport 10/05/2015 Fimco Sport 12/08/2009
100 DO STEFANI' SIMONE 58.66 MALERBA MICHELE 56"68
Fimco Sport 09/05/2015 Fimco Sport 15/07/2009
200 DO MORCIANO VICTOR 2'07''72 MALERBA MICHELE 2'00"69
Icos Sporting Club
21/07/2015 Fimco Sport 10/07/2009
50 FA FARETRA CATALDO 26.73 MALERBA MICHELE 25"50
As.so.ri Foggia 21/06/2012 Fimco Sport 06/06/2009
100 FA DAMIANI CHRISTIAN
57''59 MALERBA MICHELE 55"86
Payton Bari
08/08/2014 Fimco Sport 15/07/2009
200 FA DAMIANI CHRISTIAN
2'08"89 CASALINO ALESSIO 2'05"25
Payton Bari 09/08/2014 Apulia Nuoto 06/07/2004
50 RA CASTELLO ANDREA 30"31 MAZZOTTA FERNANDO 28"44
Payton Bari 16/07/2014 Icos Sporting Club 06/04/2005
100 RA CASTELLO ANDREA 1'03"43 MAZZOTTA FERNANDO 1'02"46
Payton Bari 08/08/2014 Icos Sporting Club 15/07/2005
200 RA CASTELLO ANDREA 2'18"97 CASTELLO ANDREA 2'17"88
Payton Bari 09/08/2014 Payton Bari 09/05/2015
200 MS CAPURSO NICOLO' 2'09"68 CAPURSO NICOLO' 2'08"80
Payton Ba 07/08/2008 Payton Ba 13/08/2009
400 MS CAPURSO NICOLO' 4'34"56 CAPURSO NICOLO' 4'33"82
Payton Ba 08/08/2008 Payton Ba 13/08/2009
4X100 SL DAMIANI-MELELEO 3'43''51 VIRGILIO-PIRELLI 3'38''92
CASTELLO-NACCI 15/07/2014 MARZELLA-RAFFAELE 23/05/2015
Payton Bari
BARI Nuoto Giovinazzo BARI
4X200 SL RUSSO - STAFANI'
8'08''48 RUSSO-STEFANI' 8'08"48
GRECO - BASILE
23/07/2015 GRECO-BASILE 23/07/2015
Fimco Sport
BARI
Fimco Sport BARI
4X100 MS MELELEO - CASTELLO
4'02"80 RAFFAELE - PIRELLI
3'59''91
DAMIANI - NACCI
18/07/2014 VIRGILIO - MARZELLA
24/05/2015
Payton Bari
BARI Nuoto Giovinazzo
BARI

 

 

 

DONNE



                    CADETTE               SENIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL DI LIDDO ELENA 26"44 DI LIDDO ELENA 26"44
Apulia Nuoto 14/04/2010 Apulia Nuoto 14/04/2010
100SL DI LIDDO ELENA 57"44 DI LIDDO ELENA 57"44
Apulia Nuoto 17/06/2010 Apulia Nuoto 17/06/2010
200 SL SINISI ISABELLA
2'04"45 GIULIANI VALENTINA 2'03"95
Apilia Nuoto
09/03/2012 Payton Ba 11/08/2009
400 SL SINISI ISABELLA
4'19''24 GIULIANI VALENTINA 4'18"14
Apulia Nuoto 27/07/2011 Payton Ba 13/08/2009
800 SL SINISI ISABELLA
8'49"15 SINISI ISABELLA 8'49"15
Apulia Nuoto 16/06/2011 Apulia Nuoto 16/06/2011
1500 SL SINISI ISABELLA 16'50"26 SINISI ISABELLA 16'50"26
Apulia Nuoto
17/06/2011 Apulia Nuoto 17/06/2011
50 DO DI LIDDO ELENA 29"24 DI LIDDO ELENA 29"24
Apulia Nuoto 29/05/2009 Apulia Nuoto 29/05/2009
100 DO DE LEO MARIA
1'03''10 DE LEO MARIA 1'03"10
Pentotary
06/08/2012 Pentotary 06/08/2012
200 DO DE LEO MARIA 2'16"17 DE LEO MARIA 2'16"17
Pentotary 07/08/2012 Pentotary 07/08/2012
50 FA DI LIDDO ELENA 26"70 DI LIDDO ELENA 26"70
Apulia Nuoto 18/06/2010 Apulia Nuoto 18/04/2010
100 FA DI LIDDO ELENA 59"63 DI LIDDO ELENA 59"63
Apulia Nuoto 16/04/2010 Apulia Nuoto 16/04/2010
200 FA MARTIRADONNA JENNIFER 2'16"24 MARTIRADONNA JENNIFER 2'16"24
Apulia Nuoto
18/04/2011 Apulia Nuoto 18/04/2011
50 RA SCOPECE LUCIA
32"92 SCOPECE LUCIA 32"92
Pentotary
06/08/2011 Pentotary 06/08/2011
100 RA GABRIELI PAMELA 1'10"53 GABRIELI PAMELA 1'10"53
Icos Sporting Club 04/04/2008 Icos Sporting Club 04/04/2008
200 RA GABRIELI PAMELA 2'28"80 GABRIELI PAMELA 2'28"80
Icos Sporting Club 05/04/2008 Icos Sporting Club 05/04/2008
200 MS LACRIOLA IRENE 2'20"15 LACRIOLA IRENE 2'20"15
Payton Ba 15/07/2009 Payton Ba 15/07/2009
400 MS LACRIOLA IRENE 4'49"68 LACRIOLA IRENE 4'49"68
Payton Ba 28/05/2009 Payton Ba 28/05/2009
4X100SL PASQUALICCHIO-SINISI 3'53"36 PASQUALICCHIO-SINISI 3'53"36
DILIDDO-MARTIRADONNA 21/07/2010 DILIDDO-MARTIRADONNA 21/07/2010
Apulia Nuoto ROMA
Apulia Nuoto ROMA
4X200 SL PASQUALICCHIO-SINISI 8'33"57 PASQUALICCHIO-SINISI 8'33"57
DILIDDO-MARTIRADONNA 12/07/2009 DILIDDO-MARTIRADONNA 12/07/2009
Payton Ba BARI Payton Ba BARI
4X100 MS DE LEO-SCOPECE
4'26"38 CELLAMARE-De PASQUAL 4'22"65
MARCHETTI-PILLA
08/03/2012 LACRIOLA-GIULIANI 13/07/2009
Pentotary Foggia
RICCIONE Payton Ba BARI

 


                      RAGAZZE                        JUNIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL MASCIOPINTO MARIA GINEVRA
27"20 DI LIDDO ELENA 26"47
Fimco Sport
21/07/2015 Apulia Nuoto 10/05/2009
100SL MASCIOPINTO MARIA GINEVRA
58''78 DI LIDDO ELENA 57"63
Fimco Sport 22/07/2015 Apulia Nuoto 14/07/2009
200 SL CUPPONE MARTINA 2'06"42 ARDITO MIRIANA 2'06"09
Apulia Nuoto 27/07/2002 Airon 03/04/2009
400 SL CUPPONE MARTINA 4'21"90 CUPPONE MARTINA 4'21"90
Apulia Nuoto 28/07/2002 Apulia Nuoto 28/07/2002
800 SL CUPPONE MARTINA 9'02"33 ARDITO MIRIANA 8'52"56
Apulia Nuoto 30/07/2002 Airon 14/08/2009
1500 SL







50 DO DE LEO MARIA 31"50 DI LIDDO ELENA 29"24
2000 LUCERA 04/07/2008 Apulia Nuoto 29/05/2009
100 DO TOMA FEDERICA 1'05''25 DI LIDDO ELENA 1'04"45
Icos Sporting Club
22/07/2015 Apulia Nuoto 03/05/2009
200 DO TOMA FEDERICA
2'19''82 GUERRA MONTES GIULIA
2'18''75
Icos Sporting Club
21/07/2015 Payton Bari
21/07/2015
50 FA DI LIDDO ELENA 29.53 DI LIDDO ELENA 26"93
Apulia Nuoto 13/07/2007 Apulia Nuoto 12/08/2009
100 FA MASCIOPINTO MARIA GINEVRA 1'03"32 DI LIDDO ELENA 1'00"56
Fimco Sport 10/05/2015 Apulia Nuoto 12/08/2009
200 FA COMPIERCHIO ELENA FRANC. 2'20.74 MARTIRADONNA JENNIFER
2'16"24
Aquarius Canosa
22/07/2015 Apulia Nuoto
18/04/2011
50 RA GABRIELI PAMELA 33"43 SCOPECE LUCIA
32"92
Icos Sporting Club 04/04/2008 Pentotary 06/08/2011
100 RA GABRIELI PAMELA 1'10"53 GABRIELI PAMELA 1'10"53
Icos Sporting Club 04/04/2008 Icos Sporting Club 04/04/2008
200 RA GABRIELI PAMELA 2'28"80 GABRIELI PAMELA 2'28"80
Icos Sporting Club 05/04/2008 Icos Sporting Club 05/04/2008
200 MS COMPIERCHIO ELENA FRANC. 2'24''24 LACRIOLA IRENE 2'20"15
Aquarius Canosa 23/07/2015 Payton Ba 15/07/2009
400 MS COMPIERCHIO ELENA FRANC. 5'02''97 LACRIOLA IRENE 4'49"68
Aquarius Canosa

22/07/2015

Payton Ba 28/05/2009
4X100SL PRENCIPE-DE MARCO
4'10"14 PASQUALICCHIO-MARRA 4'05"32
GARZILLI-TOMA 21/07/2015 DILIDDO-MANZI 11/07/2007
Icos Sporting Club BARI Apulia Nuoto BARI
4X200 SL DE MARCO-ANDRIULO 8'54''44 DE MARCO-ANDRIULO 8'54''44
TOMA-MASSARO 23/07/2015 TOMA-MASSARO 23/07/2015
Icos Sporting Club
BARI Icos Sporting Club
BARI
4X100 MS FIORENTINO-GABRIELI 4'33"13 DE LEO-SCOPECE
4'27"03
DAMIANO-ROSSI 02/08/2007 MARCHETTI-PILLA
24/07/2010
Icos Sporting Club ROMA Pentotary Foggia

ROMA

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Udienza Generale da Papa Francesco in Vaticano Nicola Pantaleo con Papa Francesco 9 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 8
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 7 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 6 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 5 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 4
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 3 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 2 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 1 Il Presidente Fin Paolo Barelli con tutti i Presidenti Dei Comitati regionali dal Papa
FinalFour u15 AN PUGLIA PRIMA CLASSIFICATA bis FinalFour u15 AN PUGLIA PRIMA CLASSIFICATA FinalFour u15 PREMIAZIONE AN PUGLIA FinalFour u15 VITO MASCIOPINTO CAPITANO AN PUGLIA
FinalFour u15 RN CROTONE SECONDA CLASSIFICATA FinalFour u15 PREMIAZIONE RN CROTONE 2 FinalFour u15 PREMIAZIONE RN CROTONE FinalFour u15 PREMIAZIONE ANACLERIO


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori