Record regionali nuoto in V.50mt aggiornati al 24/07/2015

 

 

 

UOMINI

 


                    CADETTI              SENIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL ADDAMIANO FABRIZIO 23"04 ADDAMIANO FABRIZIO 23"04
Apulia Nuoto 20/07/2005 Apulia Nuoto 20/07/2005
100SL ADDAMIANO FABRIZIO 51"70 ADDAMIANO FABRIZIO 51"60
Apulia Nuoto 10/04/2005 Apulia Nuoto 27/03/2006
200 SL ABATE MARCO
1'52"42 ABATE MARCO 1'52"14
Fimco Sport
07/08/2012 Fimco Sport 02/08/2014
400 SL D'ALEMA A. LUCA 4'04"12 D'ALEMA A. LUCA 4'04"12
Cus Ba 13/07/2009 Cus Ba 13/07/2009
800 SL CATACCHIO GIANLUCA 8'38"66 PENSABENE DAVIDE 8'29"96
Payton Ba 09/08/2007 Fimco Sport 18/07/2014
1500 SL PENSABENE DAVIDE 16'13"78 PENSABENE DAVIDE 16'03"60
Icos Sporting Club 04/08/2008 Fimco Sport
18/07/2014
50 DO MALERBA MICHELE 26"15 MALERBA MICHELE 26"15
Fimco Sport 12/08/2009 Fimco Sport 12/08/2009
100 DO MALERBA MICHELE 56"68 MALERBA MICHELE 56"68
Fimco Sport 15/07/2009 Fimco Sport 15/07/2009
200 DO MALERBA MICHELE 2'00"69 MALERBA MICHELE 2'00"69
Fimco Sport 10/07/2009 Fimco Sport 10/07/2009
50 FA D'ALEMA A. LUCA 25"30 D'ALEMA A. LUCA 25"30
Cus Ba 14/07/2009 Cus Ba 14/07/2009
100 FA D'ALEMA A. LUCA 54"44 D'ALEMA A. LUCA 54"44
Cus Ba 07/06/2009 Cus Ba 07/06/2009
200 FA D'ALEMA A. LUCA 2'00"85 D'ALEMA A. LUCA 2'00"85
Cus Ba 04/08/2009 Cus Ba 04/08/2009
50 RA MAZZOTTA FERNANDO 28"44 MAZZOTTA FERNANDO 28"44
Icos Sporting Club 06/04/2005 Icos Sporting Club 06/04/2005
100 RA MAZZOTTA FERNANDO 1'02"46 MAZZOTTA FERNANDO 1'02"46
Icos Sporting Club 15/07/2005 Icos Sporting Club 15/07/2005
200 RA DI PALMA DANIELE 2'17"03 DI PALMA DANIELE 2'17"03
As.so.ri Foggia 01/08/2014 As.so.ri Foggia 01/08/2014
200 MS CAPURSO NICOLO'
2'06''61 MARCO ABATE 2'04"86
Payton Ba
06/08/2012 Fimco Sport 02/08/2014
400 MS CAPURSO NICOLO' 4'27"76 CAPURSO NICOLO' 4'25"54
Payton Ba 07/08/2012 Payton Bari
06/08/2013
4X100SL ABATE-URSO 3'34''93 URSO-D'OSPINA 3'34"84
D'OSPINA-PENSABENE 19/12/2013 PENSABENE-ABATE 21/07/2015
Fimco Sport RICCIONE Fimco Sport BARI
4X200 SL PICCINNO-ABATE 7'52"12 PICCINNO-ABATE 7'52"12
BALENA-MALERBA 12/07/2009 BALENA-MALERBA 12/07/2009
Fimco Sport BARI Fimco Sport BARI
4X100 MS MALERBA-ABATE 3'56"34 LA GIOIA-CASTELLO 3'54''96
BALENA-PICCINNO 19/12/2013 DAMIANI-CAPURSO 23/07/2015
Fimco Sport BARI Payton
BARI

 

 

 

 

 

 


                     RAGAZZI                     JUNIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL FARETRA CATALDO
24"31 MAZZOTTA FERNANDO 23"56
As.so.ri Foggia
03/08/2012 Icos Sporting Club 09/04/2005
100SL FRONTERA FABIO 54"11 DI LIDDO SILVIO 51"81
Payton Ba 13/07/2007 Apulia Nuoto 15/07/2009
200 SL FRONTERA FABIO 1'55"72 FRONTERA FABIO 1'54"52
Payton Ba 11/07/2007 Payton Ba 17/06/2008
400 SL VIRGILIO DONATO 4'05.59 VIRGILIO DONATO 4'05.04
Netium Giovinazzo 26/07/2013 Netium Giovinazzo
04/08/2014
800 SL MAURANTONIO CARLO
8'52"68 CATACCHIO GIANLUCA 8'38"66
Cus Bari
13/07/2010 Payton Ba 09/08/2007
1500 SL PENSABENE DAVIDE 16'13"78 PENSABENE DAVIDE 16'13"78
Icos Sporting Club 04/08/2008 Icos Sporting Club 04/08/2008
50 DO STEFANI' SIMONE 27"61 MALERBA MICHELE 26"15
Fimco Sport 10/05/2015 Fimco Sport 12/08/2009
100 DO STEFANI' SIMONE 58.66 MALERBA MICHELE 56"68
Fimco Sport 09/05/2015 Fimco Sport 15/07/2009
200 DO MORCIANO VICTOR 2'07''72 MALERBA MICHELE 2'00"69
Icos Sporting Club
21/07/2015 Fimco Sport 10/07/2009
50 FA FARETRA CATALDO 26.73 MALERBA MICHELE 25"50
As.so.ri Foggia 21/06/2012 Fimco Sport 06/06/2009
100 FA DAMIANI CHRISTIAN
57''59 MALERBA MICHELE 55"86
Payton Bari
08/08/2014 Fimco Sport 15/07/2009
200 FA DAMIANI CHRISTIAN
2'08"89 CASALINO ALESSIO 2'05"25
Payton Bari 09/08/2014 Apulia Nuoto 06/07/2004
50 RA CASTELLO ANDREA 30"31 MAZZOTTA FERNANDO 28"44
Payton Bari 16/07/2014 Icos Sporting Club 06/04/2005
100 RA CASTELLO ANDREA 1'03"43 MAZZOTTA FERNANDO 1'02"46
Payton Bari 08/08/2014 Icos Sporting Club 15/07/2005
200 RA CASTELLO ANDREA 2'18"97 CASTELLO ANDREA 2'17"88
Payton Bari 09/08/2014 Payton Bari 09/05/2015
200 MS CAPURSO NICOLO' 2'09"68 CAPURSO NICOLO' 2'08"80
Payton Ba 07/08/2008 Payton Ba 13/08/2009
400 MS CAPURSO NICOLO' 4'34"56 CAPURSO NICOLO' 4'33"82
Payton Ba 08/08/2008 Payton Ba 13/08/2009
4X100 SL DAMIANI-MELELEO 3'43''51 VIRGILIO-PIRELLI 3'38''92
CASTELLO-NACCI 15/07/2014 MARZELLA-RAFFAELE 23/05/2015
Payton Bari
BARI Nuoto Giovinazzo BARI
4X200 SL RUSSO - STAFANI'
8'08''48 RUSSO-STEFANI' 8'08"48
GRECO - BASILE
23/07/2015 GRECO-BASILE 23/07/2015
Fimco Sport
BARI
Fimco Sport BARI
4X100 MS MELELEO - CASTELLO
4'02"80 RAFFAELE - PIRELLI
3'59''91
DAMIANI - NACCI
18/07/2014 VIRGILIO - MARZELLA
24/05/2015
Payton Bari
BARI Nuoto Giovinazzo
BARI

 

 

 

DONNE



                    CADETTE               SENIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL DI LIDDO ELENA 26"44 DI LIDDO ELENA 26"44
Apulia Nuoto 14/04/2010 Apulia Nuoto 14/04/2010
100SL DI LIDDO ELENA 57"44 DI LIDDO ELENA 57"44
Apulia Nuoto 17/06/2010 Apulia Nuoto 17/06/2010
200 SL SINISI ISABELLA
2'04"45 GIULIANI VALENTINA 2'03"95
Apilia Nuoto
09/03/2012 Payton Ba 11/08/2009
400 SL SINISI ISABELLA
4'19''24 GIULIANI VALENTINA 4'18"14
Apulia Nuoto 27/07/2011 Payton Ba 13/08/2009
800 SL SINISI ISABELLA
8'49"15 SINISI ISABELLA 8'49"15
Apulia Nuoto 16/06/2011 Apulia Nuoto 16/06/2011
1500 SL SINISI ISABELLA 16'50"26 SINISI ISABELLA 16'50"26
Apulia Nuoto
17/06/2011 Apulia Nuoto 17/06/2011
50 DO DI LIDDO ELENA 29"24 DI LIDDO ELENA 29"24
Apulia Nuoto 29/05/2009 Apulia Nuoto 29/05/2009
100 DO DE LEO MARIA
1'03''10 DE LEO MARIA 1'03"10
Pentotary
06/08/2012 Pentotary 06/08/2012
200 DO DE LEO MARIA 2'16"17 DE LEO MARIA 2'16"17
Pentotary 07/08/2012 Pentotary 07/08/2012
50 FA DI LIDDO ELENA 26"70 DI LIDDO ELENA 26"70
Apulia Nuoto 18/06/2010 Apulia Nuoto 18/04/2010
100 FA DI LIDDO ELENA 59"63 DI LIDDO ELENA 59"63
Apulia Nuoto 16/04/2010 Apulia Nuoto 16/04/2010
200 FA MARTIRADONNA JENNIFER 2'16"24 MARTIRADONNA JENNIFER 2'16"24
Apulia Nuoto
18/04/2011 Apulia Nuoto 18/04/2011
50 RA SCOPECE LUCIA
32"92 SCOPECE LUCIA 32"92
Pentotary
06/08/2011 Pentotary 06/08/2011
100 RA GABRIELI PAMELA 1'10"53 GABRIELI PAMELA 1'10"53
Icos Sporting Club 04/04/2008 Icos Sporting Club 04/04/2008
200 RA GABRIELI PAMELA 2'28"80 GABRIELI PAMELA 2'28"80
Icos Sporting Club 05/04/2008 Icos Sporting Club 05/04/2008
200 MS LACRIOLA IRENE 2'20"15 LACRIOLA IRENE 2'20"15
Payton Ba 15/07/2009 Payton Ba 15/07/2009
400 MS LACRIOLA IRENE 4'49"68 LACRIOLA IRENE 4'49"68
Payton Ba 28/05/2009 Payton Ba 28/05/2009
4X100SL PASQUALICCHIO-SINISI 3'53"36 PASQUALICCHIO-SINISI 3'53"36
DILIDDO-MARTIRADONNA 21/07/2010 DILIDDO-MARTIRADONNA 21/07/2010
Apulia Nuoto ROMA
Apulia Nuoto ROMA
4X200 SL PASQUALICCHIO-SINISI 8'33"57 PASQUALICCHIO-SINISI 8'33"57
DILIDDO-MARTIRADONNA 12/07/2009 DILIDDO-MARTIRADONNA 12/07/2009
Payton Ba BARI Payton Ba BARI
4X100 MS DE LEO-SCOPECE
4'26"38 CELLAMARE-De PASQUAL 4'22"65
MARCHETTI-PILLA
08/03/2012 LACRIOLA-GIULIANI 13/07/2009
Pentotary Foggia
RICCIONE Payton Ba BARI

 


                      RAGAZZE                        JUNIORES
GARA ATLETA TEMPO ATLETA TEMPO
50SL MASCIOPINTO MARIA GINEVRA
27"20 DI LIDDO ELENA 26"47
Fimco Sport
21/07/2015 Apulia Nuoto 10/05/2009
100SL MASCIOPINTO MARIA GINEVRA
58''78 DI LIDDO ELENA 57"63
Fimco Sport 22/07/2015 Apulia Nuoto 14/07/2009
200 SL CUPPONE MARTINA 2'06"42 ARDITO MIRIANA 2'06"09
Apulia Nuoto 27/07/2002 Airon 03/04/2009
400 SL CUPPONE MARTINA 4'21"90 CUPPONE MARTINA 4'21"90
Apulia Nuoto 28/07/2002 Apulia Nuoto 28/07/2002
800 SL CUPPONE MARTINA 9'02"33 ARDITO MIRIANA 8'52"56
Apulia Nuoto 30/07/2002 Airon 14/08/2009
1500 SL







50 DO DE LEO MARIA 31"50 DI LIDDO ELENA 29"24
2000 LUCERA 04/07/2008 Apulia Nuoto 29/05/2009
100 DO TOMA FEDERICA 1'05''25 DI LIDDO ELENA 1'04"45
Icos Sporting Club
22/07/2015 Apulia Nuoto 03/05/2009
200 DO TOMA FEDERICA
2'19''82 GUERRA MONTES GIULIA
2'18''75
Icos Sporting Club
21/07/2015 Payton Bari
21/07/2015
50 FA DI LIDDO ELENA 29.53 DI LIDDO ELENA 26"93
Apulia Nuoto 13/07/2007 Apulia Nuoto 12/08/2009
100 FA MASCIOPINTO MARIA GINEVRA 1'03"32 DI LIDDO ELENA 1'00"56
Fimco Sport 10/05/2015 Apulia Nuoto 12/08/2009
200 FA COMPIERCHIO ELENA FRANC. 2'20.74 MARTIRADONNA JENNIFER
2'16"24
Aquarius Canosa
22/07/2015 Apulia Nuoto
18/04/2011
50 RA GABRIELI PAMELA 33"43 SCOPECE LUCIA
32"92
Icos Sporting Club 04/04/2008 Pentotary 06/08/2011
100 RA GABRIELI PAMELA 1'10"53 GABRIELI PAMELA 1'10"53
Icos Sporting Club 04/04/2008 Icos Sporting Club 04/04/2008
200 RA GABRIELI PAMELA 2'28"80 GABRIELI PAMELA 2'28"80
Icos Sporting Club 05/04/2008 Icos Sporting Club 05/04/2008
200 MS COMPIERCHIO ELENA FRANC. 2'24''24 LACRIOLA IRENE 2'20"15
Aquarius Canosa 23/07/2015 Payton Ba 15/07/2009
400 MS COMPIERCHIO ELENA FRANC. 5'02''97 LACRIOLA IRENE 4'49"68
Aquarius Canosa

22/07/2015

Payton Ba 28/05/2009
4X100SL PRENCIPE-DE MARCO
4'10"14 PASQUALICCHIO-MARRA 4'05"32
GARZILLI-TOMA 21/07/2015 DILIDDO-MANZI 11/07/2007
Icos Sporting Club BARI Apulia Nuoto BARI
4X200 SL DE MARCO-ANDRIULO 8'54''44 DE MARCO-ANDRIULO 8'54''44
TOMA-MASSARO 23/07/2015 TOMA-MASSARO 23/07/2015
Icos Sporting Club
BARI Icos Sporting Club
BARI
4X100 MS FIORENTINO-GABRIELI 4'33"13 DE LEO-SCOPECE
4'27"03
DAMIANO-ROSSI 02/08/2007 MARCHETTI-PILLA
24/07/2010
Icos Sporting Club ROMA Pentotary Foggia

ROMA

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Ostia 2017 o Ostia 2017 n Ostia 2017 m
Ostia 2017 l La Rappresentativa Puglia con Sandro Campagna Ostia 2017 i Ostia 2017 h
Ostia 2017 g Ostia 2017 e Ostia 2017 F Ostia 2017 d
Ostia 2017 c Ostia 2017 b Ostia 2017 a Udienza Generale da Papa Francesco in Vaticano
Nicola Pantaleo con Papa Francesco 9 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 8 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 7 Nicola Pantaleo con Papa Francesco 6


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori