Sto visualizzando solo le circolari di January 2015 (Leggile tutte)

30 Jan, 2015 / Pallanuoto
Deroga Under 13 - Atlete Femmine

In allegato il file.

30 Jan, 2015 / Pallanuoto
Variazioni Calendario Under 13 Edl 1 E 15 Febbraio 2015

In allegato il file.

29 Jan, 2015 / Sit
Prova Di Ammissione Allievo Istruttore - Brindisi

Sono aperte le iscrizioni al corso per Allievo Istruttore per la provincia di Brindisi.

La prova di ammissione al corso si terrà domenica 8 febbraio 2015 alle ore 10:00 presso la piscina FIMCO contrada Masseriola.

29 Jan, 2015 / Sit
Prova Di Ammissione Allievo Istruttore - Foggia

Sono aperte le iscrizioni al corso di Allievo Istruttore per la provincia di Foggia.

La prova di ammissione in acqua si terrà mercoledì 11 febbraio 2015 alle ore 12:30 presso l'impianto sportivo AS.SO.RI. sito a Foggia in Piazza A. De Gasperi.

29 Jan, 2015 / Master
Campionati Regionali Master 1 Febbraio 2015

In allegato start-list.

29 Jan, 2015 / Master
Campionati Regionali Master 1 Febbraio 2015

In allegato start-list.

28 Jan, 2015 / Pallanuoto
Campionato U17 Interregionale 2015

Squadre iscritte: GP MODUGNO, COSENZA NUOTO, MASTER VALENZANO, MEDITERRANEO TARANTO, RN CROTONE, RN TARANTO, SPORT PROJECT BARI, WATERPOLO BARI

 

Si ha il piacere di inviare il calendario del campionato in oggetto organizzato dallo scrivente Comitato Regionale Puglia.

La Tassa di Iscrizione del Campionato pari a 200,00€ e le Tasse ...

28 Jan, 2015 / None
Notiziario N. 5 Del 28 Gennaio 2015

In allegato il file.

28 Jan, 2015 / Pallanuoto
Regolamento Pallanuoto 2014/15

In allegato il file.

28 Jan, 2015 / Salvamento
Risultati Prova Tempi Campionati Italiani

Brindisi, 25/01/2015

41 news • pagina 1 di 5 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019
Bari-Taranto u13 Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019
Patrizia Zappatore premia Michele Misceo Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau
wp1-mediterraneo 9 wp1-mediterraneo 8 wp1-mediterraneo 7 wp1-mediterraneo 6
wp1-mediterraneo 5 Donadei-Merlini scambio maglie wp1-mediterraneo 4 wp1-mediterraneo 3


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori