Sto visualizzando solo le circolari di March 2013 (Leggile tutte)

27 Mar, 2013 / None
Notiziario N. 8 Del 17-03-2013

Si trasmette in allegato il notiziario n. 8

27 Mar, 2013 / Nuoto
Batterie Campionati Regionali Assoluti Indoor 29-30/03/2013

26 Mar, 2013 / Sincro
Riunione Tecnica Sincronizzato

 

Con la presente, si comunica a tutti gli interessati, che in data 04.04.2013 a Bari c/o la sede del Comitato Regionale Pugliese, alle ore 17,00 terrà l’incontro con i tecnici e le società che svolgono attività promozionale ed agonistica di Nuoto Sincronizzato, per l’organizzazione ...

26 Mar, 2013 / Salvamento
Cambio Data Campionati Regionali Assoluti Di Salvamento

 

La manifestazione sarà disputata il 14 aprile.

24 Mar, 2013 / Nuoto
Start-List Con Riserve Campionati Regionali Assoluti Indoor

 

Cus Bari 29-30 marzo 2013

24 Mar, 2013 / Salvamento
Corso Bls-D

 

Si Trasmette in allegato il protocollo di intesa tra la Federazione Italiana Nuoto e la IRC-Com.

24 Mar, 2013 / Sit
Convention Di Ginnastica In Acqua

 

Si trasmette in allegato il programma della prossima convention di ginnastica in acqua.

 

Ringraziando per la consueta attenzione e collaborazione, si porgono cordiali saluti.

 

 

Segreteria Settore Istruzione Tecnica

24 Mar, 2013 / Sit
Corso Istruttore Specialistico Di Fitness In Acqua

Si trasmette, in allegato, il programma dettagliato del corso Istruttore Specialistico di Fitness in acqua che si svolgerà a Catania dal 2 al 5 maggio p.v..
Si fa presente che la partecipazione al corso varrà come aggiornamento curriculare per gli Istruttori.

Restando a disposizione per ogni eventuale chiarimento che ...

24 Mar, 2013 / Pallanuoto
Trofeo Delle Regioni - Tolentino 2013

22 Mar, 2013 / Sit
Cambio Calendario Corso Istruttore Di Base Provincia Di Bari

44 news • pagina 1 di 5 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Premiazione Rari Nantes Crotone bis Premiazione Rari Nantes Crotone Premiazione Sport Project seconda classificata
Giuseppe Cautilli e Giovanni Tau Angelo Anaclerio e Giovanni Tau RN Crotone-Sport Project 8 RN Crotone-Sport Project 7
RN Crotone-Sport Project 6 RN Crotone-Sport Project 5 RN Crotone-Sport Project 4 RN Crotone-Sport Project 3
RN Crotone-Sport Project 2 RN Crotone-Sport Project 1 Premiazione Airon Club 2 Premiazione Airon Club 1
Premiazione Payton Bari Antonello Risola e Giuseppe Marzulli Airon Club under 20 Sport Project under 20


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori