Sto visualizzando solo le circolari di May 2010 (Leggile tutte)

31 May, 2010 / Nuoto
Elenco Assistenti Bagnanti Con Scadenza '10 E '11

Inserito all'interno del sito l' elenco degli Assistenti Bagnanti con brevetto rilasciato dal CR Puglia.

L'intero elenco è suddiviso per Provincia di appartenenza e per Scadenza 2010/'11.

Se vuoi accedere direttamente alla pagina clikka qui, altrimenti nella Home Page del sito troverai il banner inerente alla sezione.

Sperando ...

31 May, 2010 / Sit
Convocazione Prova In Acqua Istruttore Nuoto 1° Livello (Bari)

Convocazione Prova in Acqua Istruttore Nuoto 1° Livello (Bari)

31 May, 2010 / Salvamento
Cr. Es A E B Salvamento 7 Febbraio 2010

cr. es a e b salvamento 7 febbraio 2010

31 May, 2010 / Salvamento
Cr Salvamento Assoluti 18 Aprile 2010

cr salvamento assoluti 18 aprile 2010

31 May, 2010 / Salvamento
Cam Reg Primaverili Salvamento Categoria

CAM REG PRIMAVERILI SALVAMENTO CATEGORIA

29 May, 2010 / Sit
Corso Aggiornamento Istruttori Nuoto A Canosa 12/06

29 May, 2010 / Nuoto
Risultati 3° Parte Qualificazione Assoluti 23/05

Risultati 3° parte qualificazione assoluti 23/05.

28 May, 2010 / Pallanuoto
Notiziario N. 15 P.N.

In allegato alla presente trasmetto notiziario n. 15

28 May, 2010 / Master
V Trofeo Colaianni- Variazione Campo Gara

A causa della indisponibilità dell’impianto natatorio dello Stadio del Nuoto di Bari, per il protrarsi dei lavori di manutenzione straordinaria alla vasca scoperta, il V trofeo master Francesco Colaianni si terrà presso la piscina comunale di Modugno (BA) sita in via G. Di Cristo s.n. (nei pressi della ...

27 May, 2010 / Nuoto
Batterie Finale Trofeo Scuole Nuoto 30/05

Batterie Finale Trofeo scuole Nuoto 30/05

53 news • pagina 1 di 6 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019
Bari-Taranto u13 Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019
Patrizia Zappatore premia Michele Misceo Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau
wp1-mediterraneo 9 wp1-mediterraneo 8 wp1-mediterraneo 7 wp1-mediterraneo 6
wp1-mediterraneo 5 Donadei-Merlini scambio maglie wp1-mediterraneo 4 wp1-mediterraneo 3


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori