14 Jun, 2010 / Pallanuoto
Campionati Di Pallanuoto

Sabato 12/06/2010 si sono conclusi i campionati maschili di serie B e di serie C, con la promozione della Payton Bari in A/2, dopo la vittoria casalinga per 8/6 sull'Anzio e della Rari Nantes Taranto 1996 in B, dopo la vittoria casalinga per 12/6 ...

14 Jun, 2010 / Nuoto
Convocazioni Per Molveno

Squadra Es. A che andrà a Molveno.

14 Jun, 2010 / Salvamento
Errata Corrige Assoluti Salvamento

sostituisce i precedenti

11 Jun, 2010 / Nuoto
Batterie Qualifiche Assoluti

11 Jun, 2010 / Sit
Convegno Per Allenatori Di Nuoto Sincronizzato

Si trasmette in allegato l’informativa relativa al convegno per Allenatori di Nuoto Sincronizzato.

 

CR PUGLIA

La Segreteria

11 Jun, 2010 / Salvamento
Risultati Cr Salvamento Rjcs 6 Giugno 2010

Risultati cr salvamento rjcs 6 giugno 2010

11 Jun, 2010 / Sit
Incontro Tecnico Internazionale Di Nuoto

Si trasmette in allegato la comunicazione relativa all’incontro tecnico internazionale di nuoto, in programma a Pescara il 18 giugno p.v..

 

 

L’occasione è gradita per porgere cordiali saluti.

 

 

 

CR PUGLIA

La Segreteria

10 Jun, 2010 / Pallanuoto
Notiziario N. 17 Pn

In allegato alla presente invio in notiziario n. 17.

10 Jun, 2010 / Pallanuoto
Pallanuoto: Campionati Regionali Under 13

Pogramma regolamento:
h 8.30 riscaldamento
h 9.00  3°girone  nord vs 4°girone sud campo a   /    campo b 4° girone nord
vs 3° girone sud
h 9.45 1° n vs 2° s                                "            "  /    
"            " 2° n vs 1° s
h 10.30 finale per il 5° / 6° posto campo ...

10 Jun, 2010 / Sincro
Risultati Cr Estivo Sincronizzato E Propaganda 30 Maggio 2010

Risultati cr estivo sincronizzato e propaganda 30 maggio 2010

3210 news • pagina 291 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

locandina taranto swimming race 2 Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto
Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19 Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019
team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13 Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019
Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone
I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9 wp1-mediterraneo 8 wp1-mediterraneo 7


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori