24 May, 2011 / Nuoto
Risultati Trofeo Delle Regioni

24 May, 2011 / Salvamento
Programma Gare Esordienti Salvamento

programma gare esordienti salvamento

20 May, 2011 / Master
Campionati Regionali Estivi Nuoto Master

Campionati Regionali Estivi Nuoto Master

20 May, 2011 / Nuoto
Campionati Italiani Assoluti Estivi Disabili

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI NUOTO DISABILI ESTIVI

20 May, 2011 / Home
Corso Monotematico Preparazione Fisica

Si trasmette in allegato il programma dettagliato del corso monotematico “La preparazione fisica nella pallanuoto”, in programma a Roma il 4 giugno p.v..

Si rammenta che la partecipazione al corso varrà 50 crediti formativi per gli Allenatori di Pallanuoto di I e II livello.

 

 

Ringraziando per la consueta attenzione ...

20 May, 2011 / Pallanuoto
Convocazione Atleti Cat. Acquagol

convocazione atleti cat. acquagol

 

20 May, 2011 / Nuoto
Risultati Reab 15-05-2011

RISULTATI REAB 15-05-2011

20 May, 2011 / None
Notiziario N. 18 Pn

Notiziario n. 18 PN

19 May, 2011 / Nuoto
Batterie Rac E Reab 22/05/11

19 May, 2011 / Pallanuoto
Comunicazione Pallanuoto - Rappresentativa U13 - U15

I seguenti atleti U13 sono convocati per il collegiale del 25.05.2011 presso le 
piscine comunali di Bari alle ore 16.45:
 

 

 1. Fera Gianfranco (Bari Nuoto) 
 2. Casieri Alessandro (")
 3. Gregorio Giuseppe (")
 4. De Luce Giuseppe (")
 5. Corallo Ignazio (")
 6. De Gioia Alessio (Modugno)
 7. Diegone Carlo (")
 8 ...

3210 news • pagina 260 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Chiara Tarantino bronzo staffetta 4x100 mixed mondiali juniores 2019 Erika Gaetani Bronzo 200 dorso Mondiali Juniores 2019 locandina taranto swimming race 2
Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19
Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13
Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo
Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori