18 Dec, 2019 / None
Pallanuoto - Notiziario N. 5 Del 18 Dicembre 2019

In allegato il file 

18 Dec, 2019 / Nuoto
Sorteggio Corsie Coppa Brema 2019

Le corsie per la prima coppia di gare della manifestazione in oggetto sono elencate nella tabella in allegato.

15 Dec, 2019 / Nuoto
Risultati 10° Meeting Regionale A Squadre Esordienti

13 Dec, 2019 / Pallanuoto
Pallanuoto - Calendario Campionato Under 15 Serie B Girone B- Edizione 2019.20

In allegato il file

13 Dec, 2019 / Pallanuoto
Pallanuoto - Calendario Under 15 Serie B Girone A - Edizione 2019.20

In allegato il file

11 Dec, 2019 / Pallanuoto
Pallanuoto - Calendario Campionato Interregionale Under 15 Serie A - Edizione 2019.20

In allegato il file

11 Dec, 2019 / Nuoto
Batterie 10° Campionato A Squadre Esordienti

11 Dec, 2019 / Nuoto
Calendario Seconda Parte

In allegato il file

9 Dec, 2019 / Nuoto
Errata Corrige: Premiazione Targhe Mezzofondo E Sprint

A seguito di una verifica effettuata in data odierna, si comunica che i vincitori delle targhe Mezzofondo Ragazzi Femminili e Sprint Assoluti Femminili sono così variate:

 

Alessandra Rucci Icos Sporting Club Targa mezzofondo ragazzi con 679 punti FINA ottenuti con il tempo di 4.26.04 nei 400 stile libero ...

9 Dec, 2019 / Nuoto
Elenco Iscritti X Meeting Regionale A Squadre Esordienti

 

Si comunica che sono state modificate le iscrizione delle seguenti società Aemme Centro Nuoto ssd e Waterpolo Bari asd,  perchè non rispettavano il regolamento della manifestazione:

 

" ... Ogni Società potrà iscrivere a ogni gara DUE atleti per categoria e per sesso nelle gare da 50/100 mt. e DUE nei 100 ...

3349 news • pagina 9 di 335 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

Archives


fotogallery

Gazzetta del Mezzogiorno 23-05-2020 Gazzetta Del Mezzogiorno 27-04-2020 Intervista Presidente Nicola Pantaleo Buona Pasqua 2020
La Repubblica 29-03-2020 Filippo De Rosa Polisportiva Delfinia coordinatori regionali salvamento FIN PUGLIA aQa Dicembre 2019 2
aQa Dicembre 2019 1 Staffetta Netium Luca Serio con il Presidente Baux ed i coach  Corrente e Tagliente Di Liddo Oro 100 farfalla Campionato Italiano Open
Gaetani Argento 200 dorso Campionato Italiano Open Castello Bronzo 200 rana campionato Italiano Open Pilato Oro 50 rana Campionato Italiano Open 2019 De Tullio Argento 400 stile Campionato Italiano Open 2019
Di Liddo Argento 50 farfalla Campionato Italiano Open 2019 campionati Italiani Open 2019 Di Liddo e Pilato Argento Staffetta 4 x 50 mista Europei Glasgow 2019 Elena di Liddo Argento Europei Grasgow 2019


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori