3 Jun, 2011 / Pallanuoto
Programma Viaggio U13 Pallanuoto Marche

Tutti gli atleti convocati dovranno presentarsi sabato 11 giugno alle ore 6.00 in via Matarrese angolo via Ciasca, nei pressi dell'Hotel Sheraton Nicolaus. La partenza per San Severino Marche avverrà subito dopo la presentazione.

Si ricorda inoltre che, gli stessi atleti dovranno fornire al tecnico Carbonara, in occasione ...

31 May, 2011 / Salvamento
Batterie Campionati Regionali Estivi Di Categoria Di Salvamento 05-06-2011

batterie campionati regionali estivi di categoria di salvamento 05-06-2011

31 May, 2011 / Nuoto
Batterie Finali Regionali Trofeo Scuole Nuoto 02-06-2011

Batterie finali regionali trofeo scuole nuoto 02-06-2011

31 May, 2011 / Pallanuoto
Rapprentativa U13 Torneo Di Pallanuoto Marche

Rapprentativa U13 Torneo di Pallanuoto Marche

31 May, 2011 / Nuoto
Punteggi Trofeo Delle Regioni

27 May, 2011 / Pallanuoto
Rappresentativa U13 -U15


I seguenti atleti U13 sono convocati per il collegiale del 01.06.2011 presso le 
piscine comunali di Bari alle ore 16.45:

 

 1. Fera Gianfranco (Bari Nuoto) 
 2. Casieri Alessandro (")
 3. Gregorio Giuseppe (")
 4. De Luce Giuseppe (")
 5. Corallo Ignazio (")
 6. De Gioia Alessio (Modugno)
 7. Diegone Carlo (")
 8 ...

27 May, 2011 / Nuoto
Risultati Reab 22-05-2011

RISULTATI REAB 22-05-2011

26 May, 2011 / None
Notiziario N. 19 Pn

Notiziario n. 19 PN

26 May, 2011 / Nuoto
Errata Corrige 400 Misti Reab Maschi 08/05

Errata corrige 400 misti REAB maschi 08/05

25 May, 2011 / Nuoto
Elenco Finalisti Trofeo Scuole Nuoto 02-06-2011

ELENCO FINALISTI TROFEO SCUOLE NUOTO 02-06-2011

3210 news • pagina 259 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Chiara Tarantino bronzo staffetta 4x100 mixed mondiali juniores 2019 Erika Gaetani Bronzo 200 dorso Mondiali Juniores 2019 locandina taranto swimming race 2
Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19
Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13
Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo
Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori