12 Apr, 2013 / Pallanuoto
Normativa Giornata Under 13 Del 28-04-2013

Si trasmette in allegato la Normativa Under 13 per  la giornata del 28 aprile 2013

10 Apr, 2013 / Salvamento
Batterie Campionato Regionale Assoluto Primaverile Di Salvamento

 

Brindisi 14 Aprile 2013

10 Apr, 2013 / Sit
Convocazione Prova Attitudinale Allievo Istruttore

 

Si comunica che la prova attitudinale per l’accesso al corso si terrà Venerdi 12 aprile 2013 alle ore 17.00 presso la piscina ICOS Sporting Club via Einaudi 12 Lecce tel. 0832 240084.

9 Apr, 2013 / Salvamento
Elenco Iscritti Campionato Regionale Assoluto Di Salvamento

 

Brindisi 14 Aprile 2013

9 Apr, 2013 / Nuoto
Storico Esordienti A E Modulo Iscrizione Wild-Card

 

Le iscrizioni con Wild Card saranno accettate solo se inviate via mail all'indirizzo nuoto.crpuglia@federnuoto.it entro il 14/04/2013

 

Modulo Iscrizione Wild Card

 

Esordienti A Femmine 2002

 

Esordienti A Femmine 2001

 

Esordienti A Maschi 2001

 

Esordienti A Maschi 2000

 

800 Stile Libero

 

1500 Stile Libero

 

9 Apr, 2013 / None
Risultati Prima Giornata Propaganda

9 Apr, 2013 / Pallanuoto
Campionato Regionale Pallanuoto Maschile Under 13

Si trasmette in allegato la locandina del Campionato Regionale di Pallanuoto Maschile Under 13 gruppo A del 14 aprile 2013.

5 Apr, 2013 / Pallanuoto
Acquagol: Programma 2^ Giornata 07.04.2013

Si trasmette in allegato il programma della 2^ giornata del circuito Acquagol

5 Apr, 2013 / Pallanuoto
Acquagol: Risultati 1^ Giornata

Si trasmettono in allegato i risultati della 1^ giornata del circuito Acquagol.

5 Apr, 2013 / Pallanuoto
Calendario Campionato Under 13 1^ Fase Finale

Si trasmette in allegato il calendario del Campionato  Under 13 1^ fase finale gruppo B con definizione di sede e orari della giornata del 14 aprile 2013.

3210 news • pagina 210 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Chiara Tarantino bronzo staffetta 4x100 mixed mondiali juniores 2019 Erika Gaetani Bronzo 200 dorso Mondiali Juniores 2019 locandina taranto swimming race 2
Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19
Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13
Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo
Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori