12 Jun, 2014 / Nuoto
Batterie Finali Propaganda 15/06/2014

11 Jun, 2014 / Sit
Corso Allenatori I E Ii Livello

11 Jun, 2014 / Salvamento
Batterie 2° Trofeo Nazionale Di Salvamento Pugnochiuso

11 Jun, 2014 / Sit
Sessione Straordinaria D'Esame

10 Jun, 2014 / Sit
Corso Istruttore Specialistico Di Pallanuoto

Il Settore Istruzione Tecnica del C.R. Pugliese. ha organizzato il corso di Istruttore Specialistico di Pallanuoto che si terrà giovedì 19 giugno p.v. (come da programma allegato).

Pertanto, Vi invitiamo ad inviare modulo d'iscrizione unitamente alla ricevuta di versamento di 150,00 euro sul c/c postale ...

10 Jun, 2014 / Nuoto
Campionato Regionale Di Categoria Ed Assoluto Estivo

Saranno ammessi al Campionato Regionale di Categoria i primi 16 atleti categoria R. 1° anno e 16 Cat. R. 2°-3° anno, i primi 24 Cat. R fem., 16 Cat. Jun., 16 Cat. Cad. ed i primi 8 atleti Cat. Sen. fatta eccezione per gli 800sl e 1500sl dove accederanno ...

10 Jun, 2014 / Nuoto
Nuovo Elenco Propaganda 2014

 

"... Tuttavia per non penalizzare direttamente gli atleti per eventuali ritardi d’iscrizione da parte delle Società, sarà consentito inviare l’elenco riepilogativo su un foglio excel entro e non oltre il terzo giorno successivo alla data ultima delle iscrizioni, tramite e-mail all’indirizzo crpuglia@federnuoto.it oppure via fax 080 ...

10 Jun, 2014 / Pallanuoto
Selezione Rappresentativa Under 15 'Dentro La Pallanuoto'

In allegato il file degli atleti convocati.

10 Jun, 2014 / Pallanuoto
Final Eight Under 13

In allegato il file.

10 Jun, 2014 / Nuoto
Elenco Iscritti Finali Propaganda 2014

Corato, 15/06/2014

3210 news • pagina 170 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Chiara Tarantino bronzo staffetta 4x100 mixed mondiali juniores 2019 Erika Gaetani Bronzo 200 dorso Mondiali Juniores 2019 locandina taranto swimming race 2
Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19
Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13
Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo
Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori