31 May, 2010 / Salvamento
Cam Reg Primaverili Salvamento Categoria

CAM REG PRIMAVERILI SALVAMENTO CATEGORIA

29 May, 2010 / Sit
Corso Aggiornamento Istruttori Nuoto A Canosa 12/06

29 May, 2010 / Nuoto
Risultati 3° Parte Qualificazione Assoluti 23/05

Risultati 3° parte qualificazione assoluti 23/05.

28 May, 2010 / Pallanuoto
Notiziario N. 15 P.N.

In allegato alla presente trasmetto notiziario n. 15

28 May, 2010 / Master
V Trofeo Colaianni- Variazione Campo Gara

A causa della indisponibilità dell’impianto natatorio dello Stadio del Nuoto di Bari, per il protrarsi dei lavori di manutenzione straordinaria alla vasca scoperta, il V trofeo master Francesco Colaianni si terrà presso la piscina comunale di Modugno (BA) sita in via G. Di Cristo s.n. (nei pressi della ...

27 May, 2010 / Nuoto
Batterie Finale Trofeo Scuole Nuoto 30/05

Batterie Finale Trofeo scuole Nuoto 30/05

27 May, 2010 / Nuoto
Batterie Memorial Lorusso

Batterie Memorial Lorusso

27 May, 2010 / Sit
Convegno Attività In Acqua

Si trasmette in allegato il programma dettagliato relativo al Convegno “Attività in acqua prima, durante e dopo la nascita” in programma a Campegine nei giorni 4 e 5 giugno p.v..

Si ricorda che la partecipazione al suddetto convegno vale come aggiornamento curriculare per gli Istruttori di I e II ...

27 May, 2010 / Nuoto
Punteggi Conseguiti Trofeo Delle Regioni Taranto

In allegato i punteggi conseguiti da ciascun atleta nelle gare ind. di nuoto + salvamento in occasione della fase regionale del  " TROFEO DELLE REGIONI" svoltasi a Taranto il 2 maggio 2010.

25 May, 2010 / Nuoto
Comunicazione Inizio Gare Es. A 9/10/11 Giugno

Comunicazione inizio gare Es. A 9/10/11 Giugno

3177 news • pagina 290 di 318 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Conferenza 7 Conferenza 6 Conferenza 5
Conferenza 4 Conferenza 3 Conferenza 2 Conferenza 1
Quotidiano Attacco 14-06-2019 Campionato Italiano Ragazzi swimracegargano Benedetta Pilato record italiano 50 rana TVN Meet
WP Bari, prima classificata Final Six under 15 2019 Fimco Sport seconda classificata Final Six under 15 2019 Giovanni Tau con gli arbitri e la presidente GUG Patrizia Zappatore Marco Tropiano e Patrizia Zappatore
Giuseppe Cautilli e Patrizia Zappatore RN Crotone terza classificata Final Six under 15 2019 Otré Noci quarta classificata Final Six under 15 2019 wp Bari-Fimco Sport 3


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori