22 Nov, 2010 / None
Notiziario N.1 E N.2 Giudice Unico

Notiziario n.1 e n.2 Giudice Unico

 

- Notiziario 1

 

- Notiziario 2

22 Nov, 2010 / Nuoto
Rac Start List 28/11/10

22 Nov, 2010 / Nuoto
Riunione Procedure Nuoto Master

Presso la sede del Comitato Regionale, GIOVEDI' 25 NOVEMBRE, alle ore 17.00, si terrà un breve incontro inerente alle procedure per tesseramenti/competizioni Master. Si raccomanda la presenza, in particolare, dei responsabili di associazioni e società organizzatrici di manifestazioni di nuoto Master.

Il responsabile dell'organizzazione

Avv. Davide De ...

18 Nov, 2010 / Salvamento
Calendario Agonistico Di Salvamento

Si invia in allegato calendario gare salvamento per la stagione agonistica 2010-2011.

18 Nov, 2010 / Sit
Adesione Convegno Dott. Bresci

Si invia in allegato scheda di adesione al convegno con il Dott. Roberto Bresci.

17 Nov, 2010 / Nuoto
Batterie Rac 21/11/11

17 Nov, 2010 / Nuoto
Riunione Su Procedure Tesseramenti/Riaffiliazione

Il Comitato Regionale ha organizzato un incontro formativo, GIOVEDI' 25 NOVEMBRE, alle ore 17.00, presso la propria sede, dedicato ai responsabili delle società che intendono adoperare le procedure online di tesseramento/riaffiliazione.

Si raccomanda vivamente la presenza, in considerazione dell'indubbio vantaggio che le società potranno trarre dalla diffusione ...

16 Nov, 2010 / Nuoto
Risultati Rac 14/11/11

Risultati Rac 14/11/11

16 Nov, 2010 / Nuoto
Come Pagare Le Tasse Gara

In allegato, un vademecum sul pagamento delle tasse gara.

15 Nov, 2010 / Nuoto
Modifica Orario 21 E 28 Novembre A Modugno

Si comunica che le gare Rac del 21 e 28 novembre p.v. in programma presso le Piscine Comunali di Modugno, avranno inizio alle ore 9.30 anzichè alle ore 10.00.

3210 news • pagina 283 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

locandina taranto swimming race 2 Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto
Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19 Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019
team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13 Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019
Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone
I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9 wp1-mediterraneo 8 wp1-mediterraneo 7


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori