8 Jul, 2011 / None
Notiziario N. 1 S

Notiziario n. 1 S

8 Jul, 2011 / None
Notiziario N. 23 Pn

Notiziario n. 23 PN

4 Jul, 2011 / Master
Risultati Regionali Master Estivi '11

Risultati Regionali Master Estivi '11

4 Jul, 2011 / Nuoto
Risultati Regionali Es. A '11

Risultati Regionali Es. A '11

4 Jul, 2011 / Nuoto
Batterie Categoria Estivi '11

4 Jul, 2011 / Nuoto
Rappresentativa Regionale “Xvii° Campionato Nazionale Es. A “

VISTI I RISULTATI DELLE FINALI DEL CAMPIONATO REGIONALE ES A, SVOLTOSI A BARI IL 29, 30 GIUGNO E 01
LUGLIO 2011, SONO CONVOCATI NELLA RAPPRESENTATIVA REGIONALE CHE PARTECIPERÀ AL XVII° CAMPIONATO
NAZIONALE ES. “A” I SEGUENTI ATLETI :
FEMMINE : CINQUEPALMI ROSAMARIA (AIRON), STIGLIANO STELLA (ICOS), GIULIANI MARTINA (PENTOTARY),
ROLLO GIULIA (ICOS ...

30 Jun, 2011 / Nuoto
Start-List Campionati Regionali Estivi Categoria

start-list campionati regionali estivi categoria

30 Jun, 2011 / Master
Start-List Master Estivi

start-list master estivi

30 Jun, 2011 / Pallanuoto
Convocati Per Il Torneo Delle Regioni

I seguenti atleti sono convocati per il Torneo delle Regioni:

 

1.       Pantile Davide (Taranto)

2.       Casieri Alessandro (Bari Nuoto)

3.       Gregorio Giuseppe (Bari Nuoto)

4.       De Luce Giuseppe (Bari Nuoto)

5.       Corallo Ignazio (Bari Nuoto)

6.       Delle Grazie Alessandro (Bari Nuoto)

7.       De Gioia Alessio (Modugno)

8.       Diegone Carlo (Modugno ...

30 Jun, 2011 / Nuoto
Circolare Trasmissione Delibera Cn Per Iscrizioni Al Registro

Si trasmette la circolare prot. n. 4358/11 del 27 giugno 2011 e la delibera n. 1438 del Consiglio Nazionale riguardante i termini per l’iscrizione al Registro.

 

 

Cordiali saluti.

3210 news • pagina 255 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Chiara Tarantino bronzo staffetta 4x100 mixed mondiali juniores 2019 Erika Gaetani Bronzo 200 dorso Mondiali Juniores 2019 locandina taranto swimming race 2
Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19
Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13
Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo
Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori