2 Feb, 2015 / Sincro
Risultati Sistema Delle Stelle

Brindisi, 1 febbraio 2015

30 Jan, 2015 / Pallanuoto
Deroga Under 13 - Atlete Femmine

In allegato il file.

30 Jan, 2015 / Pallanuoto
Variazioni Calendario Under 13 Edl 1 E 15 Febbraio 2015

In allegato il file.

29 Jan, 2015 / Sit
Prova Di Ammissione Allievo Istruttore - Brindisi

Sono aperte le iscrizioni al corso per Allievo Istruttore per la provincia di Brindisi.

La prova di ammissione al corso si terrà domenica 8 febbraio 2015 alle ore 10:00 presso la piscina FIMCO contrada Masseriola.

29 Jan, 2015 / Sit
Prova Di Ammissione Allievo Istruttore - Foggia

Sono aperte le iscrizioni al corso di Allievo Istruttore per la provincia di Foggia.

La prova di ammissione in acqua si terrà mercoledì 11 febbraio 2015 alle ore 12:30 presso l'impianto sportivo AS.SO.RI. sito a Foggia in Piazza A. De Gasperi.

29 Jan, 2015 / Master
Campionati Regionali Master 1 Febbraio 2015

In allegato start-list.

29 Jan, 2015 / Master
Campionati Regionali Master 1 Febbraio 2015

In allegato start-list.

28 Jan, 2015 / Pallanuoto
Campionato U17 Interregionale 2015

Squadre iscritte: GP MODUGNO, COSENZA NUOTO, MASTER VALENZANO, MEDITERRANEO TARANTO, RN CROTONE, RN TARANTO, SPORT PROJECT BARI, WATERPOLO BARI

 

Si ha il piacere di inviare il calendario del campionato in oggetto organizzato dallo scrivente Comitato Regionale Puglia.

La Tassa di Iscrizione del Campionato pari a 200,00€ e le Tasse ...

28 Jan, 2015 / None
Notiziario N. 5 Del 28 Gennaio 2015

In allegato il file.

28 Jan, 2015 / Pallanuoto
Regolamento Pallanuoto 2014/15

In allegato il file.

3210 news • pagina 157 di 321 • [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Chiara Tarantino bronzo staffetta 4x100 mixed mondiali juniores 2019 Erika Gaetani Bronzo 200 dorso Mondiali Juniores 2019 locandina taranto swimming race 2
Locantina taranto swimming race 1 Nando Pesci Pallanuoto Locandina campionati Italiani Estivi 2019 quotidianodelsudedpuglia22-07-19
Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019 Bari-Taranto u13
Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019 Patrizia Zappatore premia Michele Misceo
Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau wp1-mediterraneo 9


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori