Sto visualizzando solo le news di May 2011 (Leggile tutte)

31 May, 2011 / Nuoto
Risultati 4° Memorial Nuoto Michele Lorusso

In allegato tutti i risultati relativi alla manifestazione 4° Memorial Nuoto Michele Lorusso, svoltosi al C.U.S. Bari il 28-29/05/2011.       - Risultati

26 May, 2011 / Nuoto
Programma + Elenco Iscritti 4° Memorial Nuoto Michele Lorusso

  - Iscritti per gara - Programma Gare

20 May, 2011 / Nuoto
2° Trofeo Paolo Pinto Nuoto

Manifestazione organizzata dall’associazione “Albatros Progetto Paolo Pinto” in collaborazione con il Centro Universitario Sportivo Bari il 9 luglio. Programma gare riscaldamento: F ore 13.00 – M ore 13.45inizio gare: F/M ore 14.3050 STILE LIBERO F/M50 RANA F/M50 DORSO F/M50 FARFALLA F/M400 STILE LIBERO F/MMI STAFFETTA STILE LIBERO 8x50 fuori classifica

19 May, 2011 / Nuoto
34° Campionato Italiano Assoluto Estivo Di Nuoto Paralimpico

34° Campionato Italiano Assoluto Estivo di Nuoto Paralimpico

12 May, 2011 / Pallanuoto
Euro League - Final Four 2011

Gent.mi signori,   con piacere Vi informo che la LEN (Ligue Europeenne de Natation), in collaborazione con la FIN, organizzerà la Finale di Euro League (Coppa dei Campioni) di Pallanuoto Maschile nella Città di Roma.   Tale prestigiosa manifestazione si svolgerà presso lo Stadio del Nuoto / Foro Italico nei ...

5 May, 2011 / Nuoto
Memorial Gaiacresce 2011

Segnaliamo la seconda edizione del memorial "Gaiacresce", un evento pensato lo scorso anno in memoria della piccola Gaia, venuta a mancare dopo un lungo e sofferto percorso nella sua giovanissima e troppo breve esistenza. Il tragico evento che ha colpito la società AIRON di Conversano (BA) ha sensibilizzato lo staff ...

6 news • pagina 1 di 1 • [ 1 ]

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Gazzetta del Mezzogiorno 10-07-2019 gaetani-pilato kazan 2019 team puglia kazan 2019
Bari-Taranto u13 Waterpolo Bari prima classificata Final Six under 13 2019 Baux Mediterraneo Taranto seconda classificata Final Six under 13 2019 Fimco Sport terza classificata Final Six under 13 2019
Patrizia Zappatore premia Michele Misceo Patrizia Zappatore premia Giuseppe Cautilli Premiazione Andrea Liso per Pasquale Cascone I consiglieri regionali FIN Massimo Donadei e Giovanni Tau
wp1-mediterraneo 9 wp1-mediterraneo 8 wp1-mediterraneo 7 wp1-mediterraneo 6
wp1-mediterraneo 5 Donadei-Merlini scambio maglie wp1-mediterraneo 4 wp1-mediterraneo 3


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori