nuoto

28 Mar/ Criteria Nazionali Giovanili: Grande Puglia a Riccione con 18 ori!

ULTIMA ORA....

Chiusura dei Criteria Giovanili di Nuoto questo pomeriggio a Riccione.

Il Bottino del team Puglia è da favola!

18 medaglie d'oro, 11 d'argento e 7 di bronzo!

ORO 18

MARIA LETIZIA PISCOPIELLO 2004 NUOTATORI PUGLIESI 100 RANA

BENEDETTA PILATO 2005 NUOTATORI PUGLIESI 100 RANA RECORD DELLA MANIFESTAZIONE

ERIKA GAETANI 2004 NUOTATORI PUGLIESI 100 DORSO RECORD DELLA MANIFESTAZIONE

ERIKA GAETANI 2004 NUOTATORI PUGLIESI 200 DORSO RECORD DELLA MANIFESTAZIONE

MARIA LETIZIA PISCOPIELLO 2004 NUOTATORI PUGLIESI 200 RANA

GAETANI-PISCOPIELLO-PILATO-GENTILE NUOTATORI PUGLIESI 4 X 100 MISTA

MARIA GINEVRA MASCIOPINTO 2002 FIMCO SPORT 200 STILE

FRANCESCA FERRULLI 2005 SPORT PROJECT 100 STILE

GIULIO CIAVARELLA 2001 PENTOTARY FOGGIA 50 DORSO

CHRISTIAN DENTICO 2003 CUS BARI 50 STILE

LUCA DE TULLIO 2003 SPORT PROJECT 200 MISTI

GIULIO CIAVARELLA 2001 PENTOTARY FOGGIA 100 DORSO

LUCA DE TULLIO 2003 SPORT PROJECT 200 RANA

LUCA DE TULLIO 2003 SPORT PROJECT 400 MISTI

LUCA DE TULLIO 2003 SPORT PROJECT 200 STILE

MICHELE SASSI 2001 AQUARIUS PISCINA CANOSA 1500 STILE

LUCA DE TULLIO 2003 SPORT PROJECT 1500 STILE

LUDOVICO SASSI 2004 AQUARIUS PISCINA CANOSA 1500 STILE


ARGENTO 10

BENEDETTA PILATO 2005 NUOTATORI PUGLIESI 50 STILE

MARIA GINEVRA MASCIOPINTO 2002 FIMCO SPORT 100 STILE

FRANCESCA FERRULLI 2005 SPORT PROJECT 200 STILE

MICHELE SASSI 2001 AQUARIUS PISCINA CANOSA 200 FARFALLA

LUDOVICO SASSI 2004 AQUARIUS PISCINA CANOSA 200 FARFALLA

MARCO DE TULLIO 2000 SPORT PROJECT 400 STILE

MICHELE SASSI 2001 AQUARIUS PISCINA CANOSA 400 STILE

LUCA DE TULLIO 2003 SPORT PROJECT 400 STILE

MICHELE SASSI 2001 AQUARIUS PISCINA CANOSA 200 STILE

SIMONE STEFANI' 2000 FIMCO SPORT 100 FARFALLA

GIULIO CIAVARELLA 2001 PENTOTARY FOGGIA 200 DORSO

BRONZO 7

MARIA GINEVRA MASCIOPINTO 2002 FIMCO SPORT 50 STILE

ADRIANA COMPIERCHIO 2003 PAYTON BARI 200 MISTI

ERIKA GAETANI 2004 NUOTATORI PUGLIESI 100 FARFALLA

BENEDETTA PILATO 2005 NUOTATORI PUGLIESI 100 FARFALLA

FEDERICA TOMA 2002 ICOS SPORTING CLUB 200 DORSO

MARCO DE TULLIO 2000 SPORT PROJECT 400 MISTI

MARCO DE TULLIO 2000 SPORT PROJECT 200 STILE



Stefano Palazzo

Responsabile Comunicazione

Settore Nuoto Agonistico

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

Rescue Day 2019 ANBrescia-SportManagement5 ANBrescia-SportManagement4
ANBrescia-SportManagement3 ANBrescia-SportManagement2 ANBrescia-SportManagement1 presentazione Brescia-spmanagement2
presentazione Brescia-spmanagement Patrizia Zappatore con gli arbitri, il presidente GUG Roberto Petronilli e Alessandro Callini calottine dei Mastini della BPM Sport Management Da sx Gianfranco De Ferrari, Fabrizio Pantaleo, Nicola Pantaleo e Andrea Malchiodi
FinalEight_ProRecco_Ortigia8 FinalEight_ProRecco_Ortigia7 FinalEight_ProRecco_Ortigia6 FinalEight_ProRecco_Ortigia5
FinalEight_ProRecco_Ortigia4 FinalEight_ProRecco_Ortigia3 FinalEight_ProRecco_Ortigia2 FinalEight_ProRecco_Ortigia


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori