nuoto

4 Mag/ Rappresentativa FIN Puglia Trofeo Nicoletti: Fornitura Kit Abbigliamento Sponsor tecnico DanySporTime

In occasione del Trofeo Nicoletti a Riccione nei giorni 1/3 giugno p.v. il Comitato Regionale Pugliese della FIN fornirà a tutti gli atleti selezionati un kit di materiale Arena fornito dallo sponsor tecnico DanySportTime (cuffia, tshirt e bermuda).

Per poter predisporre per tempo il materiale che verrà consegnati ai singoli atleti in elenco, siete pregati URGENTEMENTE entro DOMENICA 06/05/2018, di comunicare direttamente al Sig. Daniele Stefanì la taglia della TShirt e del bermuda, considerando la tabella taglie Arena.

I recapiti sono i seguenti: 

danysportime.it

telefono fisso 0836 583999

Telefono Cellulare 3333749812 

EMAIL: danysportime@alice.it


Elenco atleti selezionati in rappresentanza del Team Puglia:

Rucci Alessandra (Icos Sporting Club) Pompigna Ginevra (Fimco Sport) Salvadore Isa (Fimco Sport) Brunetta Amanda (Sport Project) Ferrante Maria (Nuoto Giovinazzo) Bruni Francesca (Nuoto Giovinazzo) Lorusso Martina (Sport Project) Licignano Ginevra (Adriatika) Cazzato Federico (Icos Sporting Club) Nilo Francesco (Nuotatori Pugliesi) Fanciano Michele (Oltremare) Marturano Giulio (Mediterranea Grottaglie) Colapietro Alessandro (Adriatika) Gregucci Antonio (Nuotatori Pugliesi) Albano Cataldo (Nuotatori Pugliesi) Gaetani Erica Francesca (Nuotatori Pugliesi) Pilato Benedetta (Nuotatori Pugliesi) Ferrulli Francesca (Sport Project) Piscopiello Maria Letizia (Nuotatori Pugliesi) Masciopinto Maria Ginevra (Fimco Sport) Toma Federica (Icos Sporting Club) Compierchio Adriana (Payton Bari) Mele Elisa (Nuotatori Pugliesi) Pigniatiello Rita Maria (Centro Nuoto Foggia) Miolla Francesca Aurora (Payton Bari) Compierchio Elena Francesca (Payton Bari) Lacriola Irene (Payton Bari) Dentico Christian (Cus Bari) De Tullio Luca (Sport Project) Sassi Ludovico (Aquarius Piscina Canosa) De Tullio Marco (Sport Project) Sassi Michele (Aquarius Piscina Canosa) Ciavaella Giulio (Pentotary Foggia) Stefanì Simone (Fimco Sport) De Serio Mattia (Payton Bari) Scelsi Francesco (Sport Project) Toma Francesco (Icos Sporting Club) Losappio Alessandro (Centro Nuoto Foggia) Capurso Nicolò (Payton Bari) 

Login

Effettua il login o registrati
per accedere ai servizi extra
hai perso la password?

fotogallery

u17_p15 u17_p14 u17_p13
u17_p12 u17_p11 u17_p10 u17_p9
u17_p8 u17_p7 u17_p6 u17_p5
u17_p4 u17_p3 u17_p2 u17_p1
Elena di Liddo Record Italiano Corso SIT 08-12-2018 2 Corso SIT 08-12-2018 1 U20P_SPROJECT-MERIDIANA_7


Circolari GUR


corso per bagnanti


corso per istruttori